Перейти к содержанию

Калина 2 127мотор м7.5 провал


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. ищу помощи. Автомобиль Лада Калина 2 со 127 мотором и блоком М7.5 клиент приобрел с пробегом 20 тыс.км сейчас более 50тыс. с момента покупки клиента беспокоят провалы при перегазовке, подергивания во время движения. с автомобиле обращался во многие сервисы. проверялось и перепроверялось очень многое. система топливоподачи, система зажигания. метки грм, задающий шкив датчика коленвала и сам датчик. Попав ко мне я обнаружил большую коррекцию в параметре "адаптация демпфера" уходит в -25. сравнивал с подобными исправными автомобилями там этот параметр в пределах от -5 до 5. После сброса адаптаций автомобиль работает абсолютно исправно, до тех пор, пока коррекция вновь не удет в -13 и далее. происходит это достаточно быстро в течении 5 минут обычно. далее неисправность вновь проявляется. ЭБУ подменный не ставил, нет подходящего. хотелось советов куда дальше лезть. как крайний вариант - возможно ли программно отключить адаптацию демпфера?

Ссылка на комментарий

Надо отремонтировать авто, а не кастрировать. Значит хозяин не желает платить, если объездил кучу сервисов, пусть дальше сношается... Уж у Вас там спецов навалом, на форуме есть, ищи.

added 4 минут later

Чем диагностируешь? Скинь лог в момент дёрганья...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

я согласен, что ремонтировать надо. кастрация крайний вариант.сканер Автоас - Скан. забыл написать - коды неисправностей отсутствуют. адаптации по смеси в норме. компрессия во всех цилиндрах одинаковая около 13. разбег не более 1. Логи не снимал. хочется все таки понять почему на данном авто уходит параметр адаптация демпфера. от чего он зависит?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tehnik777 сказал:

я согласен, что ремонтировать надо. кастрация крайний вариант.сканер Автоас - Скан. забыл написать - коды неисправностей отсутствуют. адаптации по смеси в норме. компрессия во всех цилиндрах одинаковая около 13. разбег не более 1. Логи не снимал. хочется все таки понять почему на данном авто уходит параметр адаптация демпфера. от чего он зависит?

Ну наверное в первую очередь от демфера...

А если хочешь понять. То подключаешь осцилограф и смотришь сигнал дпкв.

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
1 час назад, Tehnik777 сказал:

Логи не снимал. хочется все таки понять почему на данном авто уходит параметр адаптация демпфера

Тогда  гадалке пиши. 

Ссылка на комментарий

Была точно такая же Калина. Тоже протрой при прогазовке и рывки в движени. Был сломан на половину один зуб демфера.

Ну нечто похожее могут творить безрезисторные свечи.

Ссылка на комментарий

самое хорошее, что неисправность не эпизодическая. она всегда присутствует, до сброса адаптаций. осцил я конечно попробую подключить, как время будет у клиента, и логи снять. свечей зажигания за этот пробег менялся не один комплект((.

я понимаю, что пока обсуждение на вангование похоже.

Ссылка на комментарий
1 час назад, марат077 сказал:

Бриск-отличные свечи. 

Ну чо сказать? Сказал бы.... Тока , накажут.... Бриск гавно... Бриск ну ваще гавно... и похрен если накажут.  Ибо Бриск реальное гавно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, марат077 сказал:

Бриск-отличные свечи. 

Одно электродные хорошие,трех электродные дерьмо.

Только что, aleks_sm сказал:

Ну чо сказать? Сказал бы.... Тока , накажут.... Бриск гавно... Бриск ну ваще гавно... и похрен если накажут.  Ибо Бриск реальное гавно.

Даже с завода идут машины с Бриском или ДВРМ .

Постоянно пользуюсь Бриском и другим советую.Дешево и сердито,а если машина не исправна то ты хоть золотые поставь.

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ranet сказал:

Одно электродные хорошие,трех электродные дерьмо.

Даже с завода идут машины с Бриском или ДВРМ .

Постоянно пользуюсь Бриском и другим советую.Дешево и сердито,а если машина не исправна то ты хоть золотые поставь.

 

 

Ну да.... Тока электроды разгибаются сами собой...  Пользуй дальше....

Ссылка на комментарий

 Ни разу за лет пять не было подобного, от кривых рук закручивающих возможно, но одноэлектродные бриск вполне ходит им назначенное

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ranet сказал:

Одно электродные хорошие,трех электродные дерьмо.

Даже с завода идут машины с Бриском или ДВРМ .

Постоянно пользуюсь Бриском и другим советую.Дешево и сердито,а если машина не исправна то ты хоть золотые поставь.

 

 

Даж и спорить лень... Пользуешь, пользуй дальше.

Я их в мусорку , без сожаления отправляю.

Ссылка на комментарий

бриск гавно с этим я солидарен пару раз новые свечи меня подставили пол дня гемора мне сделали после этих случаев крайне советую клиентам не ставить а на счет дешево и сердито то это 17дврм с голубыми надписями ни разу брак не попадался и работают хорошо и долго
они есть и с коричневой надписью их я считал плохими до тех пор пока в магазине продовец мне не сказал что они есть и штамповки, счас ставлю всем коричневые вроде нормальные

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, richmax сказал:

 Ни разу за лет пять не было подобного, от кривых рук закручивающих возможно, но одноэлектродные бриск вполне ходит им назначенное

 

Прочти , хоть то что написал... Как от закручивания, отогнется боковой электрод?

Ну а если ты это невидешь... Ставь дальше их.. 

Ну а в верном направлении... Думаю тя кто нить , направит.. 

Ссылка на комментарий

Вот не поверите и загибают и отгибают и отламывают криворукие, опыта не мало было, повидал многое. И учитывая что вы даже встретится не желаете с коллегой не тыкайте.

 

Изменено пользователем richmax
Ссылка на комментарий
9 минут назад, rasul_injectorhik сказал:

бриск гавно с этим я солидарен пару раз новые свечи меня подставили пол дня гемора мне сделали после этих случаев крайне советую клиентам не ставить а на счет дешево и сердито то это 17дврм с голубыми надписями ни разу брак не попадался и работают хорошо и долго
они есть и с коричневой надписью их я считал плохими до тех пор пока в магазине продовец мне не сказал что они есть и штамповки, счас ставлю всем коричневые вроде нормальные

Коричневая надпись, это Энгельс.... Это нормальные свечи. Голубая APS , раньше тож считал, что более менее... Ну либо были такими... Щас в мусорку сразу..

added 3 минут later
6 минут назад, richmax сказал:

Вот не поверите и загибают и отгибают и отламывают криворукие, опыта не мало было, повидал многое

 

Я , чото верю шо ты на это способен... Ибо еще поверю, шо могут согнуть бокововой элекродо, бросив в колодецили уронив на пол..

Но разогнуть или сломать при монтаже... Это наверное тока те под силу...

Ссылка на комментарий
В 05.08.2017 в 19:42, borkas147 сказал:

Осевое перемещение КВ?

Плюсанусь. Или "восьмерит" задающий шкив. Причём, дело не в самом шкиве, а в его "посадке".

Ссылка на комментарий

Были  случаи замены коленвала из за износа в районе упорных полуколец, что вал гулял вынося шкив из зоны действия датчика кв, при этом шатунные и коренные шейки оставались в довольно хорошем состоянии и не одного намёка на слабое давление масла.

Ссылка на комментарий
В 07.08.2017 в 17:14, borkas147 сказал:

 из за износа в районе упорных полуколец, что вал гулял вынося шкив из зоны действия датчика кв

а***ть, проблемы со сцеплением должны быть не малые скорее даже его ваще нет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...