Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Суть проблемы в чем-пробило катушку-сгорели мозги. мозги заменили, но в конце номера отличались буквы. блок прошили VCM2 IDS v86 сам предлложил по вину нужную калибровку и прописал ключи. машина уехала. через некоторое время клиент стал жаловаться на дергание при трогании и на малом ходу. ошибок нет, проверили все. Но! В текущих параметрах скорость машины прыгает в райне 200 км.ч в любом режиме , даже на хх. на незаведенном двигателе. скорость 0. Может вы сталкивались с такой неисправностью? Можете помочь?

Ссылка на комментарий

Пробило катушку- сгорели мозги. Скорость скачет только на работающем моторе судя из вашего поста. Предположительно наводка по высокому. Что то не досмотрели при ремонте ВВ части. Как вариант , если не нашли проблнм в вв части, понтянуть слегка на минус сигнальный спидометра.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

проблема решена!

Многие думают, и убеждают, что эти блоки с разными буквами на конце аппаратно не отличаются-это не верно! У меня на руках три блока с разными буквами в конце и три разных(отличающихся) аппаратных сборки. На блоке VG существует, к примеру, входная обвязка датчика скорости, которая по другому реализована на других блоках, или отсутствует. перенесли обвязку с этого блока и канал датчика скорости заработал! кстати, vcm2 корректно переносит не только калибровки, но и часть епром. pcm flasher в моем случае оказался бесполезен. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...