Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, liros сказал:

Да, безвтыковые. Но от 126 мотора. Никто и не ставил 124 поршневую.

Ну и зря... 124-й мотор легко ходит 300 тыщь. А эта поршневая при самом наилучшем расскладе, начнет жрать масло через 20 тыщь...

Ссылка на комментарий

Не я ремонтировал. Хозяин сам все делал. Говорит опыт есть, не первый делает. Да и моторами- капиталкой не занимаюсь. Во первых нет инструмента, покупаю понемногу. Чтобы было понятно, в поселке ни одного нутромера нет, да и направляющие никто не меняет, прирезку седел не делают, просто притирают дрелью. А во вторых и опыта. А на моторах клиентов экспериментировать не хочу. Купил мотор 2112, буду на нем учиться.

Изменено пользователем liros
Ссылка на комментарий
В 13.08.2017 в 00:23, liros сказал:

Какая прошивка рекомендуется для боша от Дика? Владелец на вахте, но по его отзывам самая удачная старая от Павла. Все в ней хорошо, да ему не хватило динамики. На startpower ехала хуже. Я про прошивки М73

На Вашем месте, я бы вообще не связывался с таким клиентом, потом мозг вынесет... Найдите товарища и эксперементируйте...

Ссылка на комментарий

если бы был хоть один желающий в месяц, я бы не связывался. Но их нет. Заказал и пришли winbordi из Китая. Приезжают иногда на прошивку по корректировке температуры. Но даже и таких давно не было. Много у кого проблемы по машинам, но нет денег на ремонт. Так и ковыляют по нашим ухабам. Жду ответ Павла. Написал ему с просьбой продать прошивку. Пока тишина. Его старенькая лучше всех ехала.

Ссылка на комментарий
В 15.08.2017 в 23:09, aleks_sm сказал:

А эта поршневая при самом наилучшем расскладе, начнет жрать масло через 20 тыщь...

Да ладно? Личный опыт мотор 21126, поршня 82.5 безвтыковые СТК Black Edition, масло BP VISCO 5000 5W-40, замена через 10000км. От замены до замены ни грамма не доливается.  Тут скорее правильность расточки и сборки влияет.

P.S Забыл добавить, пробег около 60000, если принципиально завтра посмотрю точно.

Изменено пользователем alkogolik285
Ссылка на комментарий

Насчет жора масла я сомневаюсь. Приоры ведь неплохо ездят. А безвтыковые поршня ничем особым не отличаются. Размер тот же, за исключением зенковки под клапана, и соответственно "гребешка" посредине, чтобы компенсировать увеличение объема от зенкования. То есть это тоже, что и поставить стандартные поршня. Компрессия не изменяется, объем также. Прошивка , насколько я понимаю, стандартная под ДВС Приоры. Просто нужна динамичная. Обратился к Павлу, жду ответа. Из того, что есть, не все устроило. Пока сравниваю разные в редакторе, но корректировать сам не рискую. Недостаточно знаний.

Ссылка на комментарий
1 час назад, liros сказал:

Насчет жора масла я сомневаюсь. Приоры ведь неплохо ездят. А безвтыковые поршня ничем особым не отличаются. Размер тот же, за исключением зенковки под клапана, и соответственно "гребешка" посредине, чтобы компенсировать увеличение объема от зенкования. То есть это тоже, что и поставить стандартные поршня. Компрессия не изменяется, объем также. Прошивка , насколько я понимаю, стандартная под ДВС Приоры. Просто нужна динамичная. Обратился к Павлу, жду ответа. Из того, что есть, не все устроило. Пока сравниваю разные в редакторе, но корректировать сам не рискую. Недостаточно знаний.

Ты сомневаешся... Весело...  

Как ты пишешь , в вашей деревне никто не ничо не может и не знает и делать ничо нихочет в виду отсутствия денег...  Ты сам лично не то что не сделал ни одного мотора... Но и не наблюдал ни одного мотора...

Но сомневаешся... Орел...

До последнего момента, ты даж неимел представления о нюансах ремонта 126-го мотора и нюансов колибрвки прошивок под конкретные измененич... Но считаешь, что шо родная прошневая , шо нефтыкайка с вытеснителем - монописуально...

Ну да ты ж во всем разобрался, а конструкора которые рарабатывали камеру сгорания , лохи пидальные...

 

Ссылка на комментарий

Вы как всегда, как черт из табакерки. И как всегда правы. Но мы пытались обсуждать прошивки. А не тролить. Оставьте Вы меня с моими познаниями или непознаниями двигателя. Не считайте себя умней разработчиков безвтыковых поршней. А для среднего двигателя такой нюанс дает возможность не бояться порванного ремня. А для более серьезных людей хотя бы регулируемые звезды, потом валы с другими углами,, настроенный выхлоп и прочее. Но это не мой случай. И не учите меня жить, лучше помогите прошивкой Вашего творчества. Тогда посмотрим чего Вы стоить.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, liros сказал:

Вы как всегда, как черт из табакерки. И как всегда правы. Но мы пытались обсуждать прошивки. А не тролить. Оставьте Вы меня с моими познаниями или непознаниями двигателя. Не считайте себя умней разработчиков безвтыковых поршней. А для среднего двигателя такой нюанс дает возможность не бояться порванного ремня. А для более серьезных людей хотя бы регулируемые звезды, потом валы с другими углами,, настроенный выхлоп и прочее. Но это не мой случай. И не учите меня жить, лучше помогите прошивкой Вашего творчества. Тогда посмотрим чего Вы стоить.

Что мы тут пытаемся обсуждать ? Где замеры хоть приблизительные , где логи? 

А наблюдения типа , клиенту нИнравится.... Очень информотивно и познавательно?

Тут мы для начала, пока пытаемся донести до тя базу... Но ты ж все знаешь, тя учить не надо.

Кактам было... Неучите меня жить, лучше помогите материально..

 

Ссылка на комментарий

Все. Я устал бодаться. Надеюсь Павел пришлет динамик на этот блок и все забудется как кошмарный сон, особенно ваш троллинг.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, liros сказал:

Все. Я устал бодаться. Надеюсь Павел пришлет динамик на этот блок и все забудется как кошмарный сон, особенно ваш троллинг.

Стойте! Не уходите! Рано сдаваться! Есть ещё он-лайн редактор под М73! Его ещё не обсудили. Прислать для изучения? Сами сможете в реальном времени откатать с капризным клиентом. 

Изменено пользователем Bug-8
Забыл, что на ВЫ надо общаться в этой теме.
Ссылка на комментарий

Я не настолько грамотен. Это все для гуру. Павел, Перс-77999, Челяба, Виктор Ледокол, ММК . Я просто ремонтирую. Всем успехов, и еще раз успехов.

Ссылка на комментарий

И я об этом. Но ни одной прошивки не ставил, пока всю не пересмотрю. Не всегда присланное и купленное подходит. Единственный автор, Ангалд помогал с толковыми прошивками. Жаль, понемногу отходит от этого. А насчет ремонта ДВС. Хочется самому руками все перещупать, на Ютубе все отлично показано. Особенно на канале Скрипченко с Украины. Но и там у него это подработка, основная в шахте. Редеют ряды диагностов, кто только этим занимается. Вот и я жду зимы и возможно заработаю на оборудование. Если до конца не рухнет деревопереработка.Мелкие предприятия на грани, особенно после того, как налоговая требует платить МРОТ, даже если не работает предприятие. И соответственно налоги с этого МРОТа. 

Ссылка на комментарий

Писец у тя кумиры... Ледокол, адакт... Скрипченко... У Скрипченко, можно учится тока одному, это как нельзя и не надо диагностировать авто...

Тут в курилке врде разбирали его видео, где с банально неисправностью он трахался два дня , поменял все что тока можно акроме одной детали которую то собственно и надо было поменять...

А потом чото пытался обосновать пачему у него это неполучилось...

 

Ссылка на комментарий

aleks_sm. Я так понимаю, что sm- это супер мастер. Какие прошивки Вы ставите? Хоть вроде автолюбитель. Или со своим  авто дроч_тесь. Вам не машины ремонтировать надо а повести писать.  А Скрипченко- шахтер, а в перерывах зарабатывает на масло, на хлеб на шахте. Результат его пиара- у него поток клиентов. Кстати, и автор канала Теория ДВС поначалу также  рекламировался на Ютубе, чтобы было работы. Уже потом, заработав уважение и имя бросил ремонты. А насчет чиптьюнеров, так как бы Вы их  не обсирали, но Адакт и Виктор Ледокол и Павел и Челяба и ММК-это уже бренд и имя. А обсирать легче всего.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, liros сказал:

aleks_sm. Я так понимаю, что sm- это супер мастер. Какие прошивки Вы ставите? Хоть вроде автолюбитель. Или со своим  авто дроч_тесь. Вам не машины ремонтировать надо а повести писать.  А Скрипченко- шахтер, а в перерывах зарабатывает на масло, на хлеб на шахте. Результат его пиара- у него поток клиентов. Кстати, и автор канала Теория ДВС поначалу также  рекламировался на Ютубе, чтобы было работы. Уже потом, заработав уважение и имя бросил ремонты. А насчет чиптьюнеров, так как бы Вы их  не обсирали, но Адакт и Виктор Ледокол и Павел и Челяба и ММК-это уже бренд и имя. А обсирать легче всего.

Мдя   .... Зайди в мой профиль... Хотя с твоей логикой, тока и мечтать о раскрученном канале. это фсе для лохов И  на лохов расчитано...

 

Ссылка на комментарий

Вы, видимо, не  смотрели первые опусы Скрипченко, по диагностике..... Хотя в разделе Юмор можно найти... :)Пусть уголь добывает или учится перед киноэпопеями....

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleks_sm сказал:

где с банально неисправностью он трахался два дня , поменял все что тока можно акроме одной детали которую то собственно и надо было поменять...

А ссыль можно? Просто интересно.

Ссылка на комментарий

Господа а Вам не кажется что тема катится в то место где и стоило её создать?Кстати ТС судя по всему адекватный и вменяемый человек и думаю не стоит его гнобить, человек  тянется к знаниям и это очень похвально, что касается авторов прошивок не нужно тут что то выяснять!!! на вкус и цвет как говорится все фломастеры разные!!!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, aleks_sm сказал:

это на видос

Вспомнил. Видел я это.Не очень ясно для чего это надо было выкладывать на всеобщее обозрение.

added 2 минут later
14 минуты назад, alex43serg сказал:

Кстати ТС судя по всему адекватный и вменяемый человек

:04:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...