Перейти к содержанию

Honda Civic 2003 D17A1


alexuz

Рекомендуемые сообщения

Приехала машина с ошибкой р0336,датчик коленвала до нас меняли,но с нового китайского датчика сигнал совсем
"кривой".
Перепроверили фазы,поставили свой оригинальный д.коленвала,машина заводится и сразу глохнет с ошибкой Р0336.
Не передергивая зажигания со второго или третьего раза заводится и работает,и висит ошибка.
Если на заведенную машину сбросить ошибку то заглохнет.
Нашел по сети синхру по ДПКВ и ДПРВ,но моторы 1.5 и 1.6,мои осциллограммы очень похожи.
Предыстории появлении этой проблемы нет,старый хозяин продал и сказал поменять д.колена,
новый купил поменял и ничего не изменилось.
Есть вопрос, на мотор D17A1(америкоз) осциллограммы от 1.5 и 1.6 двс должны быть одинаковы?
Спасибо.

Honda Civic D17A1.JPG

Honda Civic D17A1 1.JPG

Ссылка на комментарий

Механики проверяли несколько раз,шпонки целые на распреде и колене.

Вчера пристально посмотрел на датчик колена,который считал оригинальным,он тоже китаез 

PE40101 Датчик положения коленвала Patron HONDA CIVIC (2001-2005)

Прикрепил скрин по которому сравнивал свои осциллограммы.

Спасибо.

Honda Civic D15B.JPG

Ссылка на комментарий

Сравни соответствие коротких импульсов кв и рв на своей и типа на эталоне. Короткий импульс кв должен перекрываться коротким импульсом рв. Или дпрв тоже китай? Как то мне длина импульса не нравится... А лучше выложи файлик а не скреен.....

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
Сравни соответствие коротких импульсов кв и рв на своей и типо на эталоне. Короткий импульс кв должен перекрываться коротким импульсом рв. 

Честно говоря не вижу существенных отличий,мож уже сопсем слепой я стал....

Щас ищу оба оригинальные датчики,чтобы уже не было к ним вопросов.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alexuz сказал:

Заменили датчик коленвала на новый оригинальный и ошибка ушла.

Эталон выше указанный верный.

Всем спасибо.

Если заменил датчик и ошибка ушла, то и эталон выше указанный не верный! Согласись! ))))) Значит датчик искажал форму.... Об каком эталоне может идти речь?!

Ссылка на комментарий
В 28.07.2017 в 12:17, alexuz сказал:

Прикрепил скрин по которому сравнивал свои осциллограммы.

Он верный,нашли небольшое отличие сравнивая с осциллограммами на новом датчике,выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, alexuz сказал:

Он верный,нашли небольшое отличие сравнивая с осциллограммами на новом датчике,выложу чуть позже.

Извини, понял! )))) Я подумал, что осцыль снятая тобой является эталоном, а ты про другую.... ))))

Ссылка на комментарий

Так вот об этом я тебе и писал -

В 28.07.2017 в 20:43, danis11 сказал:

Сравни соответствие коротких импульсов кв и рв на своей и типа на эталоне. Короткий импульс кв должен перекрываться коротким импульсом рв. Или дпрв тоже китай? Как то мне длина импульса не нравится... А лучше выложи файлик а не скреен.....

 

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Honda Civic 2003 D17A1
  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...