Перейти к содержанию

Mitsubishi Galant 1997г 2.0 MPI 4g63 не заводится


autoelectrik61

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, danis11 сказал:

autoelectrik61 , розовый это рв? Ты на правильный провод воткнулся? Ща глянем по бумаге.....

added 2 минут later

Да, оба холл... 88 пин на моторнике...

да, идет на 88 пин, сине желтый. нижняя осциллограмма рв

Ссылка на комментарий

Глянь на питашку и массу на датчике рв! Что то мне шумы не нравятся на осцыле... Если все в норме, то под замену. Они там случайно не взаимно заменяемые?

added 14 минут later

Смотри..., не посади аккуму! У них ключи слетают!

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, danis11 сказал:

Глянь на питашку и массу на датчике рв! Что то мне шумы не нравятся на осцыле... Если все в норме, то под замену. Они там случайно взаимно заменяемые?

зажигание включено, питание 12в. масса 180 мВольт

на прокрутке питание резко падает до 8 вольт и восстанавливается до 10,9 вольт. на массе в это время появляется 480 мВ и восстанавливается до 200 мВ

Новый точечный рисунок.bmp

added 1 минута later

про взаимозаменяемость не знаю, работаю в поле сейчас))) поэтому достать до датчика колена не могу

Изменено пользователем autoelectrik61
Ссылка на комментарий
Только что, autoelectrik61 сказал:

на прокрутке питание резко падает до 8 вольт и восстанавливается до 10,9 вольт. на массе в это время появляется 480 мВ и восстанавливается до 200 мВ

Норма....

21 минуту назад, danis11 сказал:

Они там случайно не взаимно заменяемые?

????

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
Только что, danis11 сказал:

Норма....

????

про взаимозаменяемость не знаю, работаю в поле сейчас))) поэтому достать до датчика колена не могу

Ссылка на комментарий
Только что, danis11 сказал:

Не тяни время - субота на дворе! Заказывай датчик и иди пить пивка! 

с радостью)) но всегда очкую диагноз ставить)) еще и тазик ждет дома. пытаюсь наработать клиентуру, чтобы на вахту не ездить)) некогда отдыхать.

спасибо большое за помощь.

Ссылка на комментарий
Только что, autoelectrik61 сказал:

но всегда очкую диагноз ставить))

Очковать в нашем деле только во вред нам самим! Факт на лицо..., дальнейшие телодвижения без сигнала с дпрв не имеет смысла!

 

Только что, autoelectrik61 сказал:

пытаюсь наработать клиентуру, чтобы на вахту не ездить)) некогда отдыхать.

Нуууууу...., для такого дела можно и суботой пожертвовать!

 

1 минуту назад, autoelectrik61 сказал:

спасибо большое за помощь.

Разве это помощь?! Это, как ты говоришь, базар... ))))

 

п.с. Будь добр в следующий раз тему оформи по полной, что бы слова не разбрасывать... А то в топике у тебя - не заводится, а в инфе ты упираешься только в диагнозу! Разделяй эти вещи!

Удачи!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, autoelectrik61 сказал:

что импульсов управления катушками может не быть из-за дпрв?

Точно так, будет хлопать и не запускаться, попадал на такое.

Без сигнала ДПРВ не запустишь.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, vitalka87 сказал:

autoelectrik61 А диагнозить через переходник пытаешься Лаунчем?

и лаунчем, и скандоком и сканматиком. но без переходниклв, там же обд разъем.

added 1 минута later

завтра поеду заберу датчик, поставлю и отпишусь по результату.

 

 

added 3 минут later

а лаунч всегда выручал, а сегодня подставил((( сбросил адаптацию форсунок на grand cherokee. а обратно не хочет форсы прописать. вообщем попал на эвакуатор

Ссылка на комментарий

autoelectrik61 Как ты думаешь, зачем ланч сделал переходник 12-16 пин на ММС и хендаи? У меня он старые митсубы с 16 пиновым разъемом берет только через переходник....Вчера ради интереса тестером проверил, пины на 16 пиновом ММС и ОБД не совпадают....если нет у тебя переходника, пиши сделаю распин

Изменено пользователем vitalka87
Ссылка на комментарий
6 часов назад, vitalka87 сказал:

autoelectrik61 Как ты думаешь, зачем ланч сделал переходник 12-16 пин на ММС и хендаи? У меня он старые митсубы с 16 пиновым разъемом берет только через переходник....Вчера ради интереса тестером проверил, пины на 16 пиновом ММС и ОБД не совпадают....если нет у тебя переходника, пиши сделаю распин

Буду благодарен, если сделаете распиновку переходника

Ссылка на комментарий

autoelectrik61 

ОБД                          ММС

1        12

2          2

3        11

4         4

5         5

6        не звонится

7         7

8         6

9         8

10      10

11       13

12        1

13        3

14       не звонится

15      15

16       16 

Ссылка на комментарий

сегодня заехал к клиенту, привезли датчик рв, поставил. заводится, но походу работает на 2-х цилиндрах. но хоть стал схватывать)))

поздно уже, не успел дальше порыться)))  завтра поеду.

а по поводу, что эбу не выходит на связь - разговаривал с ребятами, говорят, если есть бортовой, надо отсоединить. тогда свяжется. такая фигня у меня была на дизельных патриотах

Ссылка на комментарий

Не выгодно больше двух -трех раз кататься на выезд не тебе, не клиенту, так как транспортная цена уже сопоставима с транспортировкой машины на место работы! Потеря времени и качество работы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, danis11 сказал:

Не выгодно больше двух -трех раз кататься на выезд не тебе, не клиенту, так как транспортная цена уже сопоставима с транспортировкой машины на место работы! Потеря времени и качество работы.

если целенаправленно, то конечно не выгодно. я 1 раз целенаправленно, остальное подгадываю по пути. все равно датчик только сегодня привезли. зачинил сегодня VWа и заехал поставить датчик, но уже темнело, поэтому далее не стал уже разбираться)

Ссылка на комментарий

поставил дпрв, схватывает, запускается, колбасит.

настораживает осцил нового датчика. сверху распред, снизу  колено

Новый точечный рисунок.bmp

added 2 минут later

синхра галант.mwf

синхра и искра.mwf

синхра на прокрутке галант.mwf

Ссылка на комментарий

Датчик говно, фронты затягивает,итальянский поди, было такое на лансере 9.  Вскрой старый ДПРВ и пропаяй пины возле элемента Холла, там ломаться нечему. Все заработает. Без распреда не заведется.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...