Перейти к содержанию

Mitsubishi Galant 1997г 2.0 MPI 4g63 не заводится


autoelectrik61

Рекомендуемые сообщения

Только что, Bogov сказал:

А по чему ещё сравнивать-то? Лунч тормоз по сравнению со сканматиком, ну, по крайней мере айдиаг и диагун, других у меня нет. Как раз такая же машина на  работе стоит, скрин попозже сделаю.

при чём тут тормоз или газ , тише едеш дальше будеш))

у меня старый ланч кирпич с несколькими версиями ПО, он их просто рвёт !

вчера был ланцер 95года(который 7 сервисов объехал) и сканматик пососал , а ланч красаучик !

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

по схеме к линия идет на блок иммобилайзера, но его я не обнаружил. но к линия до блока не прозванивается, кидал ее напрямую, но результата нет

Ссылка на комментарий
26 минут назад, velcom сказал:

и сканматик пососал

А ты удлинитель от ланча со сканматиком используй или наконец-таки купи новый шнур с улучшенным ОБД-разъёмом и сканматик на порядок больше авто увидит))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bogov сказал:

А ты удлинитель от ланча со сканматиком используй или наконец-таки купи новый шнур с улучшенным ОБД-разъёмом и сканматик на порядок больше авто увидит))))

1 что за удлинитель от ланча ?

2 что за новый шнур с улучшенным ОБД-разъёмом ?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, velcom сказал:

1 что за удлинитель от ланча ?

2 что за новый шнур с улучшенным ОБД-разъёмом ?

1. https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/obd2_udlinitel_dlya_launch_1031033771

2. https://www.scanmatik.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=1100

Ну и скрины работы с митцу.

111.thumb.jpg.bfe2dfb44b6d93da2220a577ba535ed2.jpg112.thumb.jpg.f3b53394e1592a08e5208bf4ec30139d.jpg

Ссылка на комментарий

Здравия. Ну вот они-передо мной.

1 -Удлинитель от Launch X431GDS OBD2M to OBD2F. Pin to Pin.

2-Кабель для Skanmatic 2 . DB25 to OBD2  ( Заменяет Главный кабель DB25F to DB15M +DB15F to OBD2)

3-Главный кабель с переходником DB25F to OBD2 .

 И?

Удлинитель добавит (любому из двух кабелю) 30см.Не изменив соединений.

Кабеля взаимо-заменяемые .

Главный потолще и подлиннее ,сменный переходник.

"Улучшенный" покороче и с несменным OBD2. Согласен что чаще применяется и менее громоздкий.

 

Вопрос конечно интересный...:127:

КАК добавит автомобилей??? :122:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 'ab сказал:

КАК добавит автомобилей???

А вот так.. толще пины и соответственно лучше контакт в старых обд-колодках:) Я, признаюсь, пока кабель у сканматика не поменял, думал что он со старыми митцубиси не работает - сколько не приезжало ни одной не увидел. Приходилось диагуном смотреть (через удлинитель). Потом уже как с новым кабелем заработало, я с удлинителем попробовал - тоже видит. И такое бывает.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bogov сказал:

А вот так.. толще пины и соответственно лучше контакт в старых обд-колодках:) Я, признаюсь, пока кабель у сканматика не поменял, думал что он со старыми митцубиси не работает - сколько не приезжало ни одной не увидел. Приходилось диагуном смотреть (через удлинитель). Потом уже как с новым кабелем заработало, я с удлинителем попробовал - тоже видит. И такое бывает.

кароче хуйня это всё твои переходники и удленнители , если не можеш понять причину отсутствия связи , которая кроецца в плохом контакте , это твои проблемы ))

Ссылка на комментарий
22 часа назад, velcom сказал:

вчера был ланцер 95года(который 7 сервисов объехал) и сканматик пососал

 

1 час назад, velcom сказал:

если не можеш понять причину отсутствия связи , которая кроецца в плохом контакте , это твои проблемы ))

Цецеце, только ли я не могу понять причину отсутствия связи?)) Скрин сканматика по диагнозе такого же авто выше.

Ссылка на комментарий

сегодня позвонил клиент, говорит загорается чек и машина глохнет. все таки придется искать причину невозможности задиагнозить сканером. проблема все таки я думаю, не в сканере.

 

added 3 минут later
В 18.07.2017 в 15:35, danis11 сказал:

vitalka87, на сколько припоминаю, моторник и так должен был выйти на связь... 

к линия на 7 пине, значит должен был связаться. если приедет, мне надо по идее встать осцилом на к линию и посмотреть че происходит, правильно?

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, autoelectrik61 сказал:

мне надо по идее встать осцилом на к линию и посмотреть че происходит, правильно?

Сначала попробуйте поджать контакты в колодке, а уже потом всё остальное.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Bogov сказал:

Сначала попробуйте поджать контакты в колодке, а уже потом всё остальное.

пробовал уже, с самого начала.и напрямую цеплялся к блоку

Ссылка на комментарий
В 18.07.2017 в 15:04, vitalka87 сказал:

autoelectrik61 

ОБД                          ММС

1        12

2          2

3        11

4         4

5         5

6        не звонится

7         7

8         6

9         8

10      10

11       13

12        1

13        3

14       не звонится

15      15

16       16 

не пойму какой? первый?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, autoelectrik61 сказал:

у меня idiag от Кази без переходников

такой не знаю, митсубы таких годов сканирую таким, не получается ч/з 14пин - сканирую ч/з 16пиновый...

DSCN9594.JPG

Ссылка на комментарий
В 27.07.2017 в 09:25, Bogov сказал:

Цецеце, только ли я не могу понять причину отсутствия связи?

ну я не очень понимать что значит в Торжке "цецеце" , но нащёт остального именно так !

В 27.07.2017 в 09:25, Bogov сказал:

Скрин сканматика по диагнозе такого же авто выше.

на скрине не видно какой корч на диагнозе !

 

 

added 4 минут later
Только что, Сэврик сказал:

такой не знаю, митсубы таких годов сканирую таким, не получается ч/з 14пин - сканирую ч/з 16пиновый...

DSCN9594.JPG

вот и у меня такой , только у тебя какой то свежий , мой уже под керхер надо ))

я им и говорю ребята вы чё , сканматик не панацея , а ланч с ними всегда работал и работает ! а они мне типа пины в разъёме подожми , какие нахуй пины если я пакеты по к-линии контролирую в самом эбу !

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
8 минут назад, velcom сказал:

только у тебя какой то свежий

11 лет ему скоро, брал задорого, 100 раз себя оправдал, работает, тока уже полосит немного...

Ссылка на комментарий
Только что, Сэврик сказал:

11 лет ему скоро, брал задорого, 100 раз себя оправдал, работает, тока уже полосит немного...

значит мой ващще ветеран , даже синий экран ловил , флехи переписывал , как раз тогда тритона купил перед синим экраном , тритоном и зделал , и порадовался тритону и успеху поднятия лаунча , а они мне про пины подожми , студенты зелёные))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...