Перейти к содержанию

Mitsubishi Galant 1997г 2.0 MPI 4g63 не заводится


autoelectrik61

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, danis11 сказал:

Смотри ВВ часть... 

тут одна катушка на 2 цилиндра, на первый провод, на четвертый одевается сама катушка. я так понимаю, что тут система зажигания дис? ключи управления стоят внутри катушек?

как мне подсоединится я не знаю, разве что если через высоковольтные удлинители можно используя набор для дис систем?

машина заводится, начинает чихать то в глушак, то в воздухан. загорается чек и просто глохнет.

я отсоединял катушки и снимал синхронизацию коленвала и распредвала. осцил колена нормальная, а вот распредвала нет.  сначала длинный импульс, потом короткий. а когда двигатель начинает колбасить импульсы распреда становятся как попало. разве это не дефект?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, autoelectrik61 сказал:

смотрел задающий диск распредвала, он целый.

Если смотрел задающий, то мог по маркеру и отследить форму сигнала.

Есть от 64-ого только, но такой ли?!

596fbf17bf458_.jpg.9cd77e0b835e0e96814bcaec8a5703f6.jpg

Mitsubishi 4G64 GDI.png

Должен быть такой вроде...

Похоже, что Юра будет прав! Именно на митсах этот дефект не припоминаю, но "залипание" холла бывало!

Как вариант пробуй глубже усадить дпрв, так как на малых оборотах сигнал больше похож на правду.

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

задающий диск рв симметричный, значит и осциллограмма должна быть симметричной. в моем случае симметрия только на малых. пробовал усадить глубже, но он сидит на своем месте. только если подпиливать. знакомый диагност сказал, что датчик этой фирмы гавно. клиент сдаст его обратно. после завтра будет новый датчик.

Ссылка на комментарий

производитель ERA S.p.A., чтоб его сдать этим козлам целую претензию писал с приложениями, кулаком в грудь себя били, что у них брака небывает, ссуки бля...

На первом скрине ( родной датчик) напруги нету 5ти вольтовой, пропаивай внутри датчика и все ок, открывать осторожно. Ща выложу скрин с говна.

 

Неисправный.PNG

Изменено пользователем юрий65
Ссылка на комментарий
2 часа назад, sab сказал:

эра?

да

added 2 минут later
1 час назад, юрий65 сказал:

производитель ERA S.p.A., чтоб его сдать этим козлам целую претензию писал с приложениями, кулаком в грудь себя били, что у них брака небывает, ссуки бля...

На первом скрине ( родной датчик) напруги нету 5ти вольтовой, пропаивай внутри датчика и все ок, открывать осторожно. Ща выложу скрин с говна.

да, блин. тоже самое. клиент понес сдавать, требуют доказательств в виде осциллограммы. первый раз такую херь слышу.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, autoelectrik61 сказал:

требуют доказательств в виде осциллограммы

А как доказывать, что прилагаемая осциллка снята именно с этого датчика, а не с какого-нить другого?

Ссылка на комментарий

velcom  у нас та же хрень, возврата нет. Делаю следующее новый датчик заворачиваем в упаковочную пленку, сняв кольцо уплотнительное, ставим, разъем не застегиваем до конца, заводим. Если датчик неисправен, клиент идет в магазин и говорит, датчик не подходит по распиновке или разъему, сдает это говно и заказывает оригинал. 

Ссылка на комментарий

У меня всего один вопрос,возможно и не в тему. А датчик кто заказывал? В смысле сам по ВИНу пробивал и партнамбер называл или продаваны это делали?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, yegres сказал:

У меня всего один вопрос,возможно и не в тему. А датчик кто заказывал? В смысле сам по ВИНу пробивал и партнамбер называл или продаваны это делали?

владелец машины заказывает запчасти в этом магазине всегда, по телефону. в базе данных магазина его авто есть уже и заказывают я так понимаю по вину.

added 0 минут later
4 часа назад, NAUexx сказал:

А как доказывать, что прилагаемая осциллка снята именно с этого датчика, а не с какого-нить другого?

да фиг знает, датчик приняли вроде и заказали оригинал за 2500, тот стоил 1000. были в продаже и по 700 руб.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, vitalka87 сказал:

velcom  у нас та же хрень, возврата нет. Делаю следующее новый датчик заворачиваем в упаковочную пленку, 

ааааааа так у вас ещё есть возможность проверить , а я изъёбывался с датчиком в пакете ! булавками прокалывал пакетик(3 контакта , принцип хола) и конектился к разъёму , одному это сделать практически не реально , подавал питание и смотрел выход сигнала , только после этого изъял из пакета и поставил на авто , авто уехало и было это года 2 назад))

Ссылка на комментарий
12 часа назад, velcom сказал:

ааааааа так у вас ещё есть возможность проверить , а я изъёбывался с датчиком в пакете ! булавками прокалывал пакетик(3 контакта , принцип хола) и конектился к разъёму , одному это сделать практически не реально , подавал питание и смотрел выход сигнала , только после этого изъял из пакета и поставил на авто , авто уехало и было это года 2 назад))

По другому делал. Обрезал пакетик рядом со швом, проверял датчик и если он не исправен, отправлял клиента в супермаркет на стол упаковки. Там стоит аппарат для сварки пленки ( пакеты запаивать) и он там запаивал пакетик как мог. Прокатывало... страна блин...

Ссылка на комментарий

все, эпопея закончилась. сегодня пришел другой датчик. с пол тыка завелась и работает. всем спасибо за помощь.

вот только не оставляет меня в покое мысль, почему блок не выходит на диагностику. попробую собрать по выше изложенной распиновке переходник

Ссылка на комментарий
10 часов назад, autoelectrik61 сказал:

вот только не оставляет меня в покое мысль, почему блок не выходит на диагностику

если к ланчу только одна верси ПО и ни каких обнов нету то не удивительно , сканматик отдыхает !

лунч с ними прекрасно работает !

Ссылка на комментарий
Только что, Bogov сказал:

Лайф-дату сканматика с такого же митцу 1996г.в. показать? Лунч отдыхает.

мне похYю на лайфдату(хотя ложи посмотрим), я по фактам сужу ! 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, velcom сказал:

на лайфдату

А по чему ещё сравнивать-то? Лунч тормоз по сравнению со сканматиком, ну, по крайней мере айдиаг и диагун, других у меня нет. Как раз такая же машина на  работе стоит, скрин попозже сделаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...