Перейти к содержанию

Toyota Matrix 2004 г 1,8


Рекомендуемые сообщения

привет! машина заводится и глохнет, присутствует при запуске раннее зажигание,что и видно по осцилкам. метки колено распред совпадают. по датчику давления в цилиндре видно что искра на 4 мс раньше. загоняет эбу ?

Toyota Matrix 1.8 {ДД,МПЦ,ДПКВ,ДПРВ}.dm2

Toyota Matrix 1.8.png

Изменено пользователем Владимир1969
Ссылка на комментарий

диагностика ругалась на все катухи -неисправность первичной или вторичной лбмотки, удалил ,теперь ошибок нет

added 1 минута later
2 минуты назад, danis11 сказал:

Когда глохнет что пропадает - искра, форсунки, оба?

я тупанул не подключил форсунку к ослику: но по осцилке видно что искра до последнего идет вроде

Изменено пользователем Владимир1969
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Владимир1969 сказал:

до последнего идет вроде

"вроде" в нашем деле не приемлемо! Если есть искра но отсутствует форсы, то.... похоже на иммо... История болезни какая?

added 4 минут later
37 минут назад, Владимир1969 сказал:

по датчику давления в цилиндре видно что искра на 4 мс раньше

Опережение зажигания не измеряется в мс а в градусах...

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

если б она не завелась просто - я б иммо проверил сразу, а авто (упустил момент,сразу не описал,извиняюсь) капиталили движку, спросил почему капиталили- говорит троил сильно,после ремонта ехала денек, потом все меньше ,меньше и притащил

added 0 минут later

хози тоже партизаны- щипцами тащить инфу надо, потом еще что то вспомнят

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Владимир1969 сказал:

егр нет на нем

Тогда отслеживай работу регулятора положения распредвала... На педаль акселератора есть реакция?

Надо выяснить чем глушится двиг! Отследить искру и форсы....

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
1 час назад, Владимир1969 сказал:

диагностика ругалась на все катухи -неисправность первичной или вторичной обмотки, удалил ,теперь ошибок нет

 

на тойотах этих годов если хоть одна катушка не исправна,не заведется.можно попробовать завести с полным газом завести или столкача.

проверить есть ли компрессия после капиталки.

Ссылка на комментарий

я катушки первым делом отключал поочередно, мне интересует почему при правильных метках -ранняя искра? я ранее уже 2 раза на таких матрешках менял эбу-геморойные они, но те были с електронной дросельной, а эта с тросиком

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Владимир1969 сказал:

я катушки первым делом отключал поочередно, мне интересует почему при правильных метках -ранняя искра? я ранее уже 2 раза на таких матрешках менял эбу-геморойные они, но те были с електронной дросельной, а эта с тросиком

отключением не проверить,там рубит все,заводите с толкача(если есть компрессия) и линейкой проверить катушки.

Ссылка на комментарий

Вот осцилограммы горения искры в катушках. На 2, 3 и 4 сигналы идентичны. А на первой катушке сигнал слабее. Замена катушек местами результата не дала. Не так давно пользуюсь мотортестером, только учусь. Судя по всему проблема в компе?

1+2.png

Ссылка на комментарий

сегодня после снятия на ночь клеммы-пропали форсы. иммошник физически отсутствует в авто. меняли  при капиталке кольца и vvti. могут  поставить  шестерню vvti неправильно?

Изменено пользователем Владимир1969
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Владимир1969 сказал:

Уже 3 матрешки таких с заменой эбу, вернее это третья

А моторники там такие же как и на других тойотовских 1.8, или....?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...