Перейти к содержанию

Газель не заводится на горячую


Гость Rasul_injectorhik

Рекомендуемые сообщения

Гость Rasul_injectorhik

газель микас 10.3 
на холодную запускается и вроде обороты берет но как прогреется  нет набора оборотов, может вообще заглохнуть, при повторном пуске не заводится пока не остынет, через этак пол часа обычно заводилась,
почти все меняли до меня объездила всех, давление в рампе при пуске в норме в момент не набора оборотов тоже. клапана не зажаты, 
когда нет набора оборотов на бензине также нет набора и на газу, запуск на газу у меня ни разу не получился, включатель газовый как я понял так и не переключился на пуск
может кто чтото подобное видел?
 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, yalymka сказал:

Датчик температуры ОЖ правильный стоит ?

да правельный температура тоже совподает

 

added 1 минута later
21 час назад, gonta сказал:

А данные со сканера где?

Предыстория болезни тоже-бы не помешала.

данные все в норме как обычно
 

added 4 минут later

какие параметры интересуют? 

added 8 минут later
20 часов назад, evgen89 сказал:

Осцилку с дпвк посмотреть 

не смотрели но подкидывали другой дпкв

 

added 14 минут later

когда проверяю струю иногда видно пузырьки в струе бензина. но думаю проблема не в этом потому что и на газу нет набора оборотов.
плюс когда не заводится  шприцом заливаем бензу в колектор все равно нет запуска

 

Ссылка на комментарий

Манометр на рампу и пусть работает.По мере прогрева смотрим за давлением.Учитывая, наблюдаемые тобой пузырьки воздуха, думаю, что давление будет резко падать и соответственно не будет запуска.

С переключением на газ- отдельная история.Вполне возможно, что в мотор поступает смесь бензина и газа.Тут тоже проблемы с запуском будут.

Для начала я бы газ просто исключил из системы и занялся бы бензином.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, rasul_injectorhik сказал:
added 14 минут later


 когда не заводится  шприцом заливаем бензу в колектор все равно нет запуска

 

а искра в это время есть?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, sapr сказал:

а искра в это время есть?

да есть и довольно приличная

added 9 минут later
19 часов назад, yegres сказал:

Манометр на рампу и пусть работает.По мере прогрева смотрим за давлением.Учитывая, наблюдаемые тобой пузырьки воздуха, думаю, что давление будет резко падать и соответственно не будет запуска.

С переключением на газ- отдельная история.Вполне возможно, что в мотор поступает смесь бензина и газа.Тут тоже проблемы с запуском будут.

Для начала я бы газ просто исключил из системы и занялся бы бензином.

давление 4 твердое, газуй не газуй работает не работает всегда :) 
газ исключал то есть без эмулятора подключал, газ трубку не отцеплял , проверю 

Ссылка на комментарий

Рубите газ как сказали выше и все проверки на бензине . Скорее всего при прогреве газамозг  врубает и бенз и газ это если впрыск а если гбо сантехника то имулятор глючет .Переменные нам бы увидеть ? может где еще коза сидит а так трудно выводы делать. 

Ссылка на комментарий

 тоже об этом думал может при прогреве газ как то попадает. отцеплю газ трубку потом отпишусь
газ впрыск

 

 

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий
7 часов назад, странник сказал:

Скорее всего при прогреве газамозг  врубает и бенз и газ это если впрыск

Ну собственно и об этом писал. Об одновременной подаче газа и бензина.

Ссылка на комментарий

вчера при попытке завести плохо завелась очень долго гонять пришлось при заводке обороты не брала потом начала брать потом опять не берет,
газ отделил от шланга
завтра снова начну с нуля, у них шкив гуляет? бывает такое на сотках?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, rasul_injectorhik сказал:

у них шкив гуляет?

В каком смысле гуляет??? Бывает демпфер съезжает,но на пуск это никак не влияет.Будет тереть лобовуху. Или шкив вместе с коленом гуляет?Так это кольца осевого смещения изношены.И на УМЗ без снятия колена не поменяешь или поменяешь,но только одно.

Изменено пользователем xxx-2
Ссылка на комментарий

Так у вас сотка .Давайте переменные в студию , в первую очередь метки грм ну и компрессия какая ? Скорее всего это авто без вскрытия мотора и ремонта никуда не поедет .Там ГРМ на шестернях и при приличном пробеге или зубья жрёт  или на шпонке распредвала шестерня разбивается ,но не пойму почему на холодную работает а на горячею нет .Может при прогреве происходит расширение и ГРМ начинает сильно гулять . 

Ссылка на комментарий

авто заработало дело оказалось в шестеренке рвала, эбонитовая что ли такая
гуляля по оси, оказывается болезнь у них
 

Цитата

 Может при прогреве  происходит расширение и ГРМ начинает сильно гулять 


 скорее всего так оно и было

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...