Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Olegas 19 сказал:

Дима ..вот это имеется ввиду ??? ,,

Некоторые редакторы прошивок имеют функцию пропатчивая прошивки, которая запрещает чтение ЭБУ по OBD. Запись таких прошивок следует производить в два этапа.

Шаг первый - записать непропатченную прошивку.

Шаг второй - записать прошивку с отключенной возможностью чтения по OBD.

Это связано с тем, что данный патч делает сегмент кода не валидным для первого репрога"

Про некоторые редакторы это прикольно конечно, MEPro он называется если что, а не некоторые. Им и отключено чтение по OBD в прошивках.

Ровно про всё это я изначально и написал. Зачем повторять то? Чтоб все запутались окончательно.

Ещё раз окончательно:

1_ - это валидный сегмент кода.

2_ - это патченный от чтения по OBD.

Писать строга в этом порядке. В справке к прошивкам всё написано.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, -=EnDrY=- сказал:

ага, не будем углубляться в дебри... мне бы залить её сегодня ровно и то хорошо. А то я так понял хелп комбика обновить забыли и озадачили меня этими строками.  Посмотрел тему про 17.9.21 для чиптюнинг-про, там была запись, что уже можно без всяких извращений заливать комбиком тюн в эти блоки (типа допилили модуль к комбику там сказали).

тут налицо чрезмерно расширенное сознание. не надо в кучу алгоритм записи ВООБЩЕ и защиту от чтения в частности

спасибо за новости про какие то редакторы и загрузчики. и где НАКОНЕЦ что то поправили)))) но у нас как бы есть MEPro. Это редактор, модули в котором выходят в свет всегда полностью работоспособные, не заставляющие владельца судорожно ждать когда наконец что то "допилят"))

Тоже самое относительно загрузчиков. Есть и PCM флешер и мультифлешер. Загрузчики, купив которые можно быть уверенным что заплатил сейчас и получил ПРЯМО сейчас именно то, за что заплатил. а не бета тестер версию для сильных духом мужчин и их крепких психически клиентов.

ферштейн?

Правильный ответ -"яя. фольцваген штангенциркуль яволь".

Неправильный ответ=флуд в теме=катапульта die Karte auf den Mond ein Ende

Ссылка на комментарий

скажем так. спрос только только появляется. спрос рождает предложение. включим в список вопросов на разработку

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, John Bean сказал:

А если тюн уже покупался, то какая цена будет?

Напиши туда же где приобретал тюн, с сохранением прошлой переписки. Все решаемо, но в индивидуальном порядке.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
5 минут назад, RentgenUral сказал:

https://www.drom.ru/catalog/hyundai/elantra/2018/ Hyunday Elantra 1.6 - 2018 год  есть прошивки евро2?

В соседней теме всё есть. Павлу на почту напишите или мне в личку.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
21 час назад, Ggrigoriyg сказал:

Кто нибудь в курсе, Павел сейчас в отпуске? Нужен софт на бош 17.9.21.1, но почта и вотсап молчат((

 

К Дмитрию DiK обращался?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...