Перейти к содержанию

Кассовые аппараты ИП


Рекомендуемые сообщения

Заибуца!

1. ПлачУ сейчас двум репетиторам. Налом. Как они их вычислят? Корм с таблетками для посудомойки по инн будут продавать?

2. Приходил волонтёр от Олежки-банкира, агитировал тем, что про дебетовую карту от его банка не будут знать ни налоговая ни приставы.

Конечно, могут до коммуналки доибаца, но и там можно оправдвться, что ходил, металл собирал.

Хотя, по трезвому размышлению, лучший ответ со стороны самозанятых - насрать на всё и пойти регистрироваться безработными, пусть платят пособие. Про это похоже эти пидары вообще не думают. Где рабочие места брать будут? Как в парижской коммуне, камни таскать по углам?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 452
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Самозанятые.. Охуительное слово.

 То есть те "люди",кто это слово придумал,фактически подтверждают,что не могут,будучи облеченными властью,создавать новые рабочие места..

И делать это так,чтобы  у людей не было необходимости искать себе применение и заработок..

Государство практически самоустранилось от этого вопроса,а теперь хочет бабла за то,что люди сами решили этот вопрос..

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Bug-8 сказал:

Как они их вычислят

Факт передачи-заказывают тебе работу.Ты ее выполняешь.Тебе отдают деньги и фиксируют этот факт.

Вот и весь хуй до копейки. В маленьком городе легко вычислить кто что заказал.

В городе миллионнике-как ты будешь фильтровать заказчиков:?

 И безнал тут не при делах.. Да,его проще отследить,но и нал на раз ловится контрольной закупкой,которая фиксируется. Увы это так.

 Уже ловили подобным образом  мойщиков машин,"бомбил",кондитеров на дому..

 Скоро возьмутся за репетиторов и " гаражников"

 Увы..

Ссылка на комментарий
27 минут назад, User S сказал:

у страны не будет будущего.

У страны нет будущего,если нет цветовой дифференциации штанов.

 Остальное вторично.:9gdf:

Ссылка на комментарий

А знаете откуда ветер дует про самозанятых:?

 А вот примерно отсюда-Объем «свободных денег» у россиян в сентябре вырос на 4,8 процента по сравнению с августом этого года и составил 21,9 тысячи рублей, сообщается в исследовании холдинга «Ромир», передает РИА Новости.

Речь идет о средствах, которые остаются в бюджете домохозяйств после трат на необходимые товары и услуги. Индекс «свободных денег» рассчитывался на основе данных о потреблении 40 тысяч россиян, 15 тысяч домохозяйств в 220 городах страны.

https://ria.ru/economy/20181022/1531152861.html

ЗЫ Надо срочно отобрать,да?

Ссылка на комментарий

Как к бабе Яге пришли имущество описывать

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

— Там — подтвердила Яга, неохотно открывая дверь, — Чего надоть? Кто такие?

— Недельщик я, — толстый краснощёкий человек оттолкнул Бабу-Ягу и прошёл в избу. За ним семенил маленький лысый человечек в очках и с кипой бумаг.

Недельщик осмотрел избу и повернулся к Яге.

— Почто налоги не платишь, старая?

— А за что мне их платить? — удивилась она.

— Закон такой, — ответил Недельщик, прохаживаясь, — Грибы и ягоды в лесу собираешь?

— Собираю, — кивнула Яга.

— А лес чей? Государственный. Сбором грибов ты наносишь лесу невосполнимый урон, который…

— Как это невосполнимый? — перебила Яга, — Грибы-то обратно вырастут.

Недельщик хмуро посмотрел на лысого человечка и тот протянул ему бумагу.

— Действительно, — протянул он, пробежав взглядом по листу — А это вот что у тебя? Печка? Дровами топишь, верно?

— Нет, — ответила Яга, — Волшебная она. Сама по себе горит.

— Дым идёт?

— Идёт.

— Ну вот! — радостно воскликнул Недельщик, — Дым наносит урон окружающей среде. На решение этой проблемы нужно золото. Плати налог за использование спецустройства без Государственного разрешения.

— Не буду, — фыркнула Яга, — Поколдую и не будет дыма. За что платить?

Недельщик повернулся к лысому, тот пожал плечами.

— Ладно, старая. А вот изба твоя. Налог за неё платишь?

— За что? — изумилась Яга, — Я ж её сама наколдовала!

— За обслуживание, конечно, — снисходительно улыбнулся Недельщик, — Крыша не течёт? Не течёт. Грызуны есть? Нет. А чья это заслуга? Государственная. Ибо Государство о тебе заботится и не забывает. А ты налоги не платишь! Стыдно!

Баба-Яга захохотала.

— Насмешили, — проговорила она, вытирая слезу, — Крыша не течёт, потому что мне её Леший каждый год перестилает. А грызунов Кот истребляет.

Недельщик снова повернулся к лысому и тот с улыбкой выдал несколько бумаг.

— Значит, говоришь, Леший незаконной трудовой деятельностью занимается? А налоги не платит. Разберёмся.

Яга выругалась.

— А что же насчёт коммунальных платежей, старая? — продолжил Недельщик, — Ни разу не оплачивала ни за свет, ни за воду.

— Вода в ручье течёт, — возмутилась Яга, — А ручей тут без Государственного участия образовался!

— Мы это проверим.

— Да и свет, знаешь ли, тоже не Государственная заслуга! Солнце задолго до вас всех светить начало!

— Глупости какие, — засмеялся Недельщик, — Раз не хочешь платить, ограничим доступ. Не будет тебе Солнце светить больше.

Он просмотрел бумаги и протянул одну из них Яге.

— Это за всё остальное. Плати, или мы имущество опишем в счёт Государства.

Недельщик подошёл к Коту, спящему в кресле и поднял его за шкирку.

— Вот это что? Кот? Вот его и опишем. Тем более, что у него нет разрешения на истребление грызунов.

— Сволота! — закричал Баюн, — Пусти!

— И нужно выяснить, — продолжал Недельщик, — Куда он шкурки девает? Почему не сдаёт Государству?

Только он договорил, как превратился в мышь, а лысый человечек в крысу.

— Надоел, — Яга отряхнула ладони, — Баюн. Баюн! Как поймаешь, целиком не жри. Шкурки оставь. Я их Государству сдам.

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, yegres сказал:

А знаете откуда ветер дует про самозанятых:?

 А вот примерно отсюда-Объем «свободных денег» у россиян в сентябре вырос на 4,8 процента по сравнению с августом этого года и составил 21,9 тысячи рублей, сообщается в исследовании холдинга «Ромир», передает РИА Новости.

Речь идет о средствах, которые остаются в бюджете домохозяйств после трат на необходимые товары и услуги. Индекс «свободных денег» рассчитывался на основе данных о потреблении 40 тысяч россиян, 15 тысяч домохозяйств в 220 городах страны.

https://ria.ru/economy/20181022/1531152861.html

ЗЫ Надо срочно отобрать,да?

Не " бери в голову" .Все понимают,что этот статистический бред высосан из пальца (причем явно по высочайшему указу  ( заказу ). Меня вообще умиляют дебильные  рассуждения некоторых персонажей( в частности ,на чипхрюнере),которые утверждают ,что,платя налоги как ИП они платят  зарплату учителям и врачам, а самозанятые налогов не платят ,а поэтому зарплата у учителей и врачей маленькая.Такое заблуждение указывает на элементарную экономическую неграмотность и на незнание такой вещи как СТРУКТУРА ЦЕНЫ,которая говорит,что самозанятый человек самим фактом своего существования (и своей семьи) покупая одежду,еду ,платя коммунальные услуги фактически ПЛАТИТ ОГРОМНЫЕ НАЛОГИ вместо производителя этих товаров и услуг.Я  даже не упоминаю тот факт,что ОН  также платит ОГРОМНЫЕ скрытые поборы и косвенные налоги, НДС и акцизы( в цене бензина - 65% это налог- акциз) ,а также платные госуслуги . 

Ссылка на комментарий
1 час назад, debosch сказал:

(причем явно по высочайшему указу  ( заказу ).

Изо все:. пышных оборотов царского режима вертелось в голове только какое-то «милостиво повелеть соизволил». Но это было не к месту.(О. Бендер. 12 стульев):04:

Ссылка на комментарий
47 минут назад, debosch сказал:

в частности ,на чипхрюнере),которые утверждают ,что,платя налоги как ИП они платят  зарплату учителям и врачам, а самозанятые

 

 

Ага.. Хватит пездеть!!! Это Сапелин платит налоги???

Да Сапелин с 200х годов прикрывался левой фирмой подставной. Оформил через папашу своего контору и и там типа платил налоги..Да так платил,что за этой конторой судебные приставы гонялись по долгам..так и не нашли должника..

Сапелин оформил свой ИП толькро в 2017 году!!!! И всеравно обходит налоги... Этот жирный кот показывает свои доходы как ИП и утаивает налоги..

Я многое могу рассказать про шайку хрюнов... 

Скоро вообще в дополнение всего Сбербанк начнет брать комиссию за переводы с карт на карту..И платить будут получатели... Вобщем с катушек едут уроды..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Казимир Алмазов сказал:

 

 

Скоро вообще в дополнение всего Сбербанк начнет брать комиссию за переводы с карт на карту..И платить будут получатели... Вобщем с катушек едут уроды..

Сбербанку мало того 1 процента ,который он сейчас берет за перевод с карты на карту ?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Bug-8 сказал:

Заибуца!

1. ПлачУ сейчас двум репетиторам. Налом. Как они их вычислят? Корм с таблетками для посудомойки по инн будут продавать?

Не заибуца.Тока щас налоговый инспектор, сканирующий эту тему , почти созрел,чтобы скинуть на карту  Лехе Казимиру премию за слив подпольного бузинеса господина Сапелина.

Ссылка на комментарий

"Для остальных малых компаний и самозанятых предлагаю продлить надзорные каникулы еще на два года", - объявил Путин. "Прошу правительство и Государственную Думу оперативно принять решения", - добавил он. "Этот шаг - еще одно свидетельство того, что государство, общество, доверяет бизнесу, рассчитывает на его ответственность", - заметил президент и призвал также совершенствовать законодательство и правоприменительную практику и дальше, в том числе связанную с деятельностью правоохранительных органов в сфере экономики.

Ссылка на комментарий

Че вы тут хуйни понаписалаи.. Все проще станет.. Платите налог 4% и в пезду все ИП и отчеты годовые с кассовыми апаратами... Сообщаете в налоговую свой доход и налоговая присылает сумму на оплату налогов 4%. Все средства идут в ФМС м пенсионный.. Никаких теперь посещений в налоговую и прочая хуйня с отчетами..

Начимтались либералов ебучих...Гляньте закон из первых рук!!!

Авторемонт в гараже это как услуги.. вот и платите 4%..то что укажите в налоговую...

Ёбановтор..

Вся эта хуйня для Москвы и области... Остальные пока курят и ждут...

В пезду ИП с 6% упрощенки.. Уходим на самозанятые с налогом 4% и без всяких отчетов... :132:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Казимир Алмазов сказал:

Уходим на самозанятые с налогом 4% и без всяких отчетов... :132:

Да счаз.. как только засветишься - жди проверок.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Казимир Алмазов сказал:

Все средства идут в ФМС м пенсионный..

причём здесь ФМС? 

А вот то, что от взносов в пенсионный самозанятых освободят, так это большие сомнения вызывает. 

Взносы в пенсионный и +4% больше похоже на правду.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bogov сказал:

Да счаз.. как только засветишься - жди проверок.

 

Так мне проще 4% отчитываться, чем ип держать 6%

Ип нужно для тех, кто наемных рабочих берет.. А если нет батраков, то и нах ип нужно. 

Ну короче.. Надо разъяснения к закону читать, а не либералов крик слушать. 

4 часа назад, Bug-8 сказал:

причём здесь ФМС? 

А вот то, что от 

 

Ну Омс.. Медицина если кароче. 

Закон выйдет. То в пезду закрою свое ип и буду самозанятый чувак.Проще через мобилу сообщить доход и нах все отчеты. 

Ссылка на комментарий

оформляйте как репетиторство

типа учите хозяев тачек чинить своё авто.

вчера нива гнилая была, чел грит, скажи мне где чего заменить, я сам всё сделаю.

600р мне, а ему рекомендация на ремонт гбц.

Ссылка на комментарий
1 час назад, sab сказал:

вчера нива гнилая была, чел грит, скажи мне где чего заменить, я сам всё сделаю.

600р мне, а ему рекомендация на ремонт гбц.

Ха. У меня давно все клиенты свои тачки чинят )))

Беру тока за диагноззз.  

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Bug-8 сказал:

причём здесь ФМС? 

А вот то, что от взносов в пенсионный самозанятых освободят, так это большие сомнения вызывает. 

Взносы в пенсионный и +4% больше похоже на правду.

 

Ипать-колотить.Парни,не читали проекта закона чтоли ? Пенсионных взносов не будет (пенсии -тоже ).Платить только за медстраховку и в бюджет.Щас перенесли пенсионный возраст,а где гарантия ,что со временем обоснуют и отмену пенсии насовсем ?

added 2 минут later
11 часов назад, Казимир Алмазов сказал:

 

Так мне проще 4% отчитываться, чем ип держать 6%

Ип нужно для тех, кто наемных рабочих берет.. А если нет батраков, то и нах ип нужно. 

Ну короче.. Надо разъяснения к закону читать, а не либералов крик слушать. 

 

Ну Омс.. Медицина если кароче. 

Закон выйдет. То в пезду закрою свое ип и буду самозанятый чувак.Проще через мобилу сообщить доход и нах все отчеты. 

Так ктож против ? Особенно если тебе не нужна пенсия.Кста,как толлько сообщишь им доход в 3 рубля ,жди молодцов-гонцов в гости.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...