Перейти к содержанию

Лада Гранта 16 кл. 21127


Рекомендуемые сообщения

Притянули эту чудо машину, контролер М7.4 прошивка i475GBK4 двигатель 16 кл с изменением фаз газораспределения,машина не заводиться, но стоит во впускной коллектор брызнуть "быстрый запуск" машина заводиться, правда троит, потом минуты через три ее глушишь, заводишь и машина работает нормально, из ошибок пишет пропуски зажигания. Но когда заведется и начинает работать нормально ошибки исчезают. Стоит машине остыть примерно до 70 градусов машину можно завести только с быстрого запуска и опять машина начинает троить. Может кто сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий

Проводились проверки, снимались форсунки, проверялись на стенде, компрессию проверяли, метки ГРМ проверяли, давление топлива, исправность катушек, свечи меняли. ДАД проверяли датчик температуры проверил, при прокрутке стартером ЭБУ обороты видит, искра есть, просадки по напряжению, все в норме. А как говориться, включаешь а оно не работает.

Ссылка на комментарий

Нет подменного блока такого нет, но суть в том что когда она протроила потом машина работает номально и ехать будет сколько угодно пока не заглушишь и не дашь машине чуть остыть.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Петрович сказал:

Проводились проверки, снимались форсунки, проверялись на стенде, компрессию проверяли, метки ГРМ проверяли, давление топлива, исправность катушек, свечи меняли. ДАД проверяли датчик температуры проверил, при прокрутке стартером ЭБУ обороты видит, искра есть, просадки по напряжению, все в норме. А как говориться, включаешь а оно не работает.

Еслиб авто было с дмрв, то логично было бы предполжить подсос воздуха. Коллега тут тож по телефону мозг вынес , все проверили форсы сымали, давку до шести кг подымали... Тока форсунки сымали без снятия впуска, а сосало там... Но повторюсь, это с дмрв..

С дадом , скорее всего при подсосе будут завышены обороты...

Если при допинге авто заводится... То проблема всеж в толивоподаче или топливе... Приащили как то Киа Рио. Искра есть, давка есть даж импульсы на форсы есть и питание, а незаводится. Допинг во впуск, заработала и заглохла... Крутим стартером, легонько посткивая по форсам, запустилась на двух горшках, постучали еще, третий зарботал, а потом и четветый... Причем клинящие форсунки, не такя уж и редкость...

Но в данном случае, заклинили все четыре, это да видел такое в первый раз.... До того как притащил эту киа, клиенты тож говорили типа завели троила, потом перестала, заглушили и больше не завели...

Послушай щелкуют форсы или нет при упралении с ИМ естественно в тот момент когда не заводится..

Ссылка на комментарий

Но тут то машина троит, потом перестает и может ехать сколько угодно, будет работать нормально, но стоит ей остыть хотя бы градусов до 70 опять такая же свестопляска. Опять надо прыскать, опять будет троить, потом поедет опять нормально. Машины у меня сейчас нет хозяин уехал, но мне кажется все таки неисправность кроется в механизме изменения фаз газораспределения, приедет посмотрим.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Петрович сказал:

Но тут то машина троит, потом перестает и может ехать сколько угодно, будет работать нормально, но стоит ей остыть хотя бы градусов до 70 опять такая же свестопляска. Опять надо прыскать, опять будет троить, потом поедет опять нормально. Машины у меня сейчас нет хозяин уехал, но мне кажется все таки неисправность кроется в механизме изменения фаз газораспределения, приедет посмотрим.

Фаз грм или длины впуска?  Неужели на 127 моторе фазовращатели стоят?По фазам и наболее старых авто ошибки вылазят.... Хотя... После союза с компанией на О.... Все может быть через жопу , как в рено...

 

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Петрович сказал:

но мне кажется все таки неисправность кроется в механизме изменения фаз газораспределения, приедет посмотрим.

Там изменяемая геометрия впуска а не фаз...

Ссылка на комментарий

Спасибо кто отозвался да действительно на этом авто при остывании зависают форсунки, при малейшем загрязнении, помогает промывка, не знаю надолго ли хватит, но оказывается ему их уже мыли, хватило на неделю. Форсунки стоят Симонс, номер не записал форсунки. Оказывается у них это болячка.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Петрович сказал:

Спасибо кто отозвался да действительно на этом авто при остывании зависают форсунки, при малейшем загрязнении, помогает промывка, не знаю надолго ли хватит, но оказывается ему их уже мыли, хватило на неделю. Форсунки стоят Симонс, номер не записал форсунки. Оказывается у них это болячка.

 

Ну вот видишь, очевидное невероятно , но бывает...

По моим наблюдением это от качества топлива. Советую сменить заправку , и данна трабла пропадает и без промывки. Ну правда обычно одна форса залипает...

Ссылка на комментарий
В 28.06.2017 в 02:14, Петрович сказал:

 на этом авто при остывании зависают форсунки, при малейшем загрязнении,  Оказывается у них это болячка.

болячка, да ну.

 

В 28.06.2017 в 12:16, aleks_sm сказал:

 

 

По моим наблюдением это от качества топлива. Советую сменить заправку ,

вот тут, собаки порылись.

Ссылка на комментарий

Качество топлива? Безусловно. А так я бы это объяснил так: Глушишь ты машину горячую, херовый бенз в форсах закипает, т.к. проточки его уже нет. Ну и вся эта гадость нарастает во внутрях. Допинг подкинул - расшевелил. Ещё присадки в бак есть любители)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лександрыч сказал:

Не пробовал лизнуть бензин на предмет сахара?

Вроде не маленький, а в сказки веришь... Не пробывал сахар в бензине растворить? 

Скока кубиков рафинада не доставал , я из бензобаков... Следов расстоворения необаруживал.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, aleks_sm сказал:

Вроде не маленький, а в сказки веришь... Не пробывал сахар в бензине растворить? 

Скока кубиков рафинада не доставал , я из бензобаков... Следов расстоворения необаруживал.

я тоже в сказки не верил,но была хонда на кукане,там можно было распылители форсунок вместо леденцов сосать,после местных расследований оказалось парень был любитель чужой клубнички в машине,жена как узнала,подала на развод и сыпанула ему сахара в бак,может в чистом бензине сахар не растворяется,но у нас в регионе вода в топливе на заправках,это обязательное состовляющее

Ссылка на комментарий

Лет 10 назад притащили не верёвке 2110, не заводится.То да се, сканер, искра, давление топлива... Все вроде нормально.

Когда манометр откручивал, на руку немного капнуло..Упссс...А что это такое?Что то уж больно густое топливо нынче..

В мензурку из рампы отлил- а " оно" по консистенции напоминает сироп от кашля.Лизнул- очень даже сладкий бензин.Кто уж и каким методом сахар в бензине растворял- не знаю, не интересовался.Но факт такой имел место.

ЗЫ Хозя машины в налоговой работал.Это потом в разговоре с ним выяснилось.Видимо, нашлись " заклятые друзья" и не поленились сахар в бензине растворить.

added 4 минут later
8 часов назад, Лександрыч сказал:

Не пробовал лизнуть бензин на предмет сахара?

Сахар не сахар, а вспомни казанскую историю на Северной объездной лет восемь назад на АЗС в районе Щербаковки кажется.Сколько тогда машин встало?А все также было- дерьма в баки хапнули, а когда остыло- началось.

И форсунки дохли и клапана в направляющих висли.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Лександрыч сказал:

Не пробовал лизнуть бензин на предмет сахара?

"а у самой то, помнишь Зин, приятель был с завода шин" :biggrin:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • sab закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...