Перейти к содержанию

Citroen C3 Picasso 2012 1,4 EP3 ошибка P0342


Рекомендуемые сообщения

Citroen C3 Picasso 1,4 EP3 ошибка P0342.

Всем доброго) Пригнали данный авто, горит чек, двиг работает ровно. Ошибка в моторном одна P0342, расшифровка Лексии звучит так - Ошибка сигнала датчика положения о.го цилиндра : Потеря синхронизации. Если просто по ОБД протоколу цеплять то расшифровывает как низкий уровень сигнала датчика распредвала А(судя по всему впуск). Ошибка стирается, и появляется после двух трех запусков, сразу, тоесть завел - чек не тухнет и на дисплее "неисправность двигателя". Датчики местами менял, метки на месте, задающий на ДПКВ в порядке, контакты в разъемах поджимал, клапаны фазовращателей промывал, местами поменял. Фазокруты на парковку встают. Стуки бряки цепи отсутствуют. По заявлению клиента попал правым колесом в яму на ходу(говорит что не сильный удар был) и сразу загорелся чек. Думаю еще натяжитель снять, может он выделывается, хотя звуков посторонних нет. Если есть у кого-то осцилка ДПКВ ДПРВ поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Сэврик  спасибо, но там так и не пришли к общему.....счас осцил подключать буду.

 

И по заявлению клиента, авто ведет себя точно так же, как и раньше. пробег 56000

Изменено пользователем vitalka87
Ссылка на комментарий

Вообщем все банально и скучно). Неисправен ДПРВ уровень сигнала около 2В вместо 5. Надо было сразу цеплять осцил))) Единственный интересный момент во всей этой истории - при замене датчиков местами ошибка остается та же....что и ввело в заблуждение предыдущего диагноста) Ну и синхра, если не смущает уровень сигнала:

ep3 ситроен p0342 выпуск колено впуск.png

ep3 ситроен p0342 выпуск колено впуск.mt

Ссылка на комментарий

так и ошибка должна быть другая , или после смены местами только на лампочку чека смотрели а сканером не смотрлели ? не может быть одна и таже ошибка)) 

Ссылка на комментарий

velcom Паша,зачем мне врать Вам всем, говорю всегда так как есть...ошибка не поменялась...но смотрел только по обд

 

Ссылка на комментарий
Только что, vitalka87 сказал:

velcom Паша,зачем мне врать Вам всем, говорю всегда так как есть...ошибка не поменялась...но смотрел только по обд

 

я разве сказал что ты врёш ? вроде нет , но ситуация непонятная , даже по обд должна поменятся ошибка )) шото тут не так))

Ссылка на комментарий

Вот и я не понимаю почему так....датчик привезет новый, отпишусь. По поводу ошибки, если смотреть по ситроеновским кодам, то у них нет отдельных кодов по низким уровням сигналов распредвалов. есть по несоответствию и отсутствию. а тут и соответствие присутствует(фронты) и присутствие есть, может он и пихает эту ошибку в двух вариантах...блин жаль поленился лексию разматывать....

 

ЗЫ. только счас дошло, ошибка появлялась только на второй третий запуск...вот где собака порылось наверное) я раз запустил и все.

Изменено пользователем vitalka87
Ссылка на комментарий
2 часа назад, vitalka87 сказал:

ЗЫ. только счас дошло, ошибка появлялась только на второй третий запуск...вот где собака порылось наверное) я раз запустил и все.

вооооооот , очень может быть !

патамушта ситуацию надо качать до её понимания в целом ! несколько раз их сбросить и несколько раз даже подождать пока возможно и не проявицца !

как то так))

Ссылка на комментарий

velcom  , ты прав) привез он сегодня датчик,перед заменой, махнул опять местами, сброс ошибок, три запуска и p0367. поменял ДПРВ и отправил  его. Всем спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...