Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Chevrolet Lacetti 1.6_Sirius не заводится.

Машина не заводится. Клиент говорит, что он убрал катализатор, завел, проехал около 30км и перед домом машина затряслась. В итоге заглушил и теперь не заводиться. На холодную заводиться и труситься минуты 2. Потом не заведешь, пока опять около суток простоит. Затем опять заводиться и труситься минуты 2. Я сам этого не видел, ко мне притащили:

Искра есть и хорошая, на 2-х катушках, бензонасос 4атм, компресия 9-8-7-9 (не знаю может просто холодная или бензом размыло, но она есть), импульсы на форсунки приходят, 1-й лямбда зонд выкручивал в обход выхлопа, от АКБ +12В подкидывал на форсы, ГРМ по меткам и поршень в верх.точке, ошибок нет, параметры все видит, ошибок нет. Свечи мокрые если долго крутить, форсы включал - щелкают и давление падает, т.е. работают.

Что у них еще? Давно такого не было)))

 

Ссылка на комментарий

EGR...

Компрессия слабая .

Кат почему выбили ? если как был разрушен , то через EGR могло накидать ошметков пыли от ката в цилиндры . отуда и компрессия слабая ...

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

    Аккум если хороший,можно так,если слабый зарядить,педаль в пол и крутить,крутить с перекурами по 5-10 сек..

На третий пятый раз начнет хватать..Затем заведется..

На них и на форзах встречал..хрен знает че там..но есть такое дело.Либо гидрики,либо клапана в направляющих клинят.

Ссылка на комментарий

Форсы по обучению кстати можно в дате посмотреть СМ-2.. 

тоже был случай . когда одна форса не держала и машина заводилась только тапкой в пол . но потом работала нормально ...

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

Проверь сопротивление вв проводов. Была аналогичная проблема на лачети. Провода были в обрыве, хотя и новые. Пока было тепло заводилась. С похолоданием такая же проблема. Подкинул свои провода и машина сразу завелась.

Изменено пользователем ШАМАН
Ссылка на комментарий

Сегодня на лачетти занимался сигналкой,смотрю из под клапанной масло сопливится.Водитель решил вытащить броники посмотреть есть ли в колодцах масло.В итоге не завести броники от акцента 2 35 Ом 2 в обрыве,свечи нгк не те,чёрные все.Заменили броники и свечи,с пол оборота.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KYBORG сказал:

EGR...

Компрессия слабая .

Кат почему выбили ?

EGR клиент перекрыл прокладкой сам, уже после того как перестала заводится, кат походу вырезал без причины, инета начитавшись - так мне он сказал 

added 2 минут later
2 часа назад, Gektor сказал:

    Аккум если хороший,можно так,если слабый зарядить,педаль в пол и крутить,крутить с перекурами по 5-10 сек..

На третий пятый раз начнет хватать..Затем заведется..

На них и на форзах встречал..хрен знает че там..но есть такое дело.Либо гидрики,либо клапана в направляющих клинят.

Да я думал над этим, у них косяк был заводской по клапанам, троили эти машины частенько, но чтобы не заводится из-за этого лично я не встречал 

added 5 минут later
2 часа назад, alexand сказал:

Я бы в сторону бензина глянул.Соответствует октану?Может соляра какая-то

С этого начал, когда давление мерил. Жёлтый и запах именно бензина, а не бодяги. Правда не поджигал, но вид хороший 

Изменено пользователем Белая лошадь
Ссылка на комментарий

прям полтргейц какойто , если уоз при запуске в пределах разумного(а это надо проверить професионально !) , то отключить топливо нах , высушить цилиндры и с помошником(можно и одному) при запуске нужно пёрднуть по впуск чем нить горящим например очиститель карба , вы шо не видите у вас свечи заливает))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, velcom сказал:

прям полтргейц какойто , если уоз при запуске в пределах разумного(а это надо проверить професионально !) , то отключить топливо нах , высушить цилиндры и с помошником(можно и одному) при запуске нужно пёрднуть по впуск чем нить горящим например очиститель карба , вы шо не видите у вас свечи заливает))

Сегодня с утра завелась с подгазовкой, держал 3000 - 4000 об/мин работала ровно, ошибок не было, клиент предупредил, что если газульку бросить, то хх нет, машина заглохнет и больше никак не заведется до следующего утра. Держал мин 5 - 7,думал может просре... ся, потом бросил, машина сразу заглохла и не заводится никак. Короче, отказался, не знаю что делать, там походу либо с фазами либо с зависанием клапанов, я не сделаю, по системе там всё работает. 

added 4 минут later

У меня раз был случай похожий, там фазарегулятор заклинило, в итоге снял почистил и всё завелась. Но машина была другая. А тут нет фазика, но похоже один в один на тот случай 

Изменено пользователем Белая лошадь
Ссылка на комментарий

фазики не могут влиять на запуск в каком бы состоянии небыли ! от фазиков будет неравномерная работа двс !

эх мне бы её для разнообразия , а то одни лягушки последнее время , слава богу я их всех забодал ))

Ссылка на комментарий

   На тех машинах,что я сталкивался,люди притаскивали их,со слов,утром заводили,машина тряслась пару минут,и глохла..

И все,не заводились вообще,никакой реакции.Когда уже я проверял,всегда свечи влажные,и стартер маслает быстро,как будто

нету компрессии.В первый раз не вьехал,думал с ремнем че..На месте,свечи ставлю сухие,два раза крутанул,опять влажные.

По отдельности все работает,искра,бн,ну и все..Случайно сел,выжал в пол и стал крутить..На второй третий раз появились отдельные

вспышки..На четвертый,пятый раз завелась..На всякий случай скинул гофру,попшыкал во впуск карб клинером,покрутил,подождал..

И так пару раз..Заработало..

Ссылка на комментарий

Захватывающий триллер,прочитал на одном дыхании ! Кто-то что-то конкретное нашел или так интрига и осталась?

Сам бы от такой машинки не отказался,для разминки моска.

Может связка датчик коленвала-стартер?Было что-то подобное,только на другой марке.Как сигнал ДПКВ поживает при прокрутке стартером?Или уже коляска отдана?

Изменено пользователем dimaelectrik
Ссылка на комментарий

   Почему триллер,недавно была машина,четыре погнутых клапана при целом ремне и метки на месте...

Кстати,спрошу сдесь,ладу весту с алюминиевым поддоном кто щупал?.Поддон кто снимал?.

Имею машину с непонятным глюком системы смазки..

Ссылка на комментарий

В сторону ДАД посмотреть и о.го напряжения.Меня такие машинки заводят.Выше сказали-еще в сторону бензина посмотреть.

Изменено пользователем euromarina1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Белая лошадь сказал:

компресия 9-8-7-9

Да эта машина хрен когда заведётся нормально с такой компрессией . степень сжатия на них 9.5 ...

Компрессию надо искать , если она реально такая .. минимум 12 надо что бы более имение этот мотор заводился .

added 3 минут later

Если компрессия 6-7 , на Х.Ходу этот цилиндр работать не будет ...

added 6 минут later
22 часа назад, Gektor сказал:

На них и на форзах встречал..хрен знает че там..но есть такое дело.Либо гидрики,либо клапана в направляющих клинят.

Это EGR сажу мутит . и потом такие последствия ...

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий
10 минут назад, KYBORG сказал:

компресия 9-8-7-9

вполне возможная, если холодный двигатель маслали не один раз, в попытках завести. Если бы померил на прогретом, тогда говорить можно

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ШАМАН сказал:

вполне возможная, если холодный двигатель маслали не один раз

Соответственно и свечи после этого мокрые 

added 0 минут later
2 минуты назад, Gektor сказал:

На Форзах нету его,Черри А13

С этими машинами 5 лет работал . никогда таких драблов небыло ..

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ШАМАН сказал:

 

Думаю мотортестер прояснил бы ситуацию

 

Уже ничего не проясниться .. 

Т.С 

3 часа назад, Белая лошадь сказал:

Короче, отказался, не знаю что делать

Так что тему можно заморозить ...

Ссылка на комментарий

Встряну ,пожалуй.. Тут в паре постов рекомендовали глянуть в сторону бензина или той субстанции,что нам продают под этим названием..

Собственно вопрос- а бензин нынче имеет какой то цвет?Раньше то ,в эпоху тетраэтилсвинца было цветовое деление штанов (зачеркнуто) бензина.

Парень (слесарь) сегодня для каких то домашних нужд прикупил на нормальной АЗС 5 литров 92го.. Приехал на работу и перелил в пластиковую бутыль от воды. 

А оно (в бутыль перелитое) абсолютно бесцветное и идеально прозрачное. Пахнет вроде бензином. поджигать не пробовал... 

Что бы это значило?

ЗЫ Каюсь,фоту не сделал

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, KYBORG сказал:

Уже ничего не проясниться .

Ладно, спрошу. А Наличие искры как ТС проверял? Надеюсь не просто на выкрученной свече, а вешал разрядник?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...