Перейти к содержанию

Газель MIKAS12.3 не желает зараза ехать....


Рекомендуемые сообщения

Ребята-привет! Впервые диагнозил такую коляску. Авто 2013 г.

Авто не едет выше второй передачи...Гы.

DTC по пропускам 2 и 4 цил.После сброса на месте на хх через 15-30 сек появляются вновь.Свечи проверил на стенде.ВВ -провода -норма.Катушка проверял на разряднике и подставлялась другая.Кат не забит.

Из видимого - лямбда лежит в бедной на ХХ.

Сигнал ДД (Дет) очень высок и не меняется.Периодически пропуски и в 3-м. Давление топлива -4 b ...и при прогазовке на месте не падает.

Подозрение на забитые форсы .Поставлю на стенд сегодня.

Не нашёл нигде  типовые параметры на этот двс. Если у кого есть-скиньте пжлста.

В параметрах положение ДФ, дпкв -114 гр.   Это норма?

Прикладываю файлы с СМ2.

 

Газ паспорт.png

Газель M12.3.sm2

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Толя на этих колясках есть ложные пропуски.только репрог.делал несколько таких машин.Одни боролись долго.даже башку скидывали.Репрог все решил.Если конечно все остальное исправно)

Это так на всякий случай)

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий
27 минут назад, xxx-2 сказал:

А зазоры клапанов как?Часто проблемы из за убежавших зазоров!

 

НЕ заглянул к сожаление под маслозаливную крышку....Работает тихо...Пока не знаю что там..Гидрики или нет

added 1 минута later
27 минут назад, *Pavel* сказал:

Толя на этих колясках есть ложные пропуски.

Да ПАш...Встречал такую инфу...

Смущает то что она нормально ездила...И как сказал водила (предприятие) ему почему то показалось/помнится  что проблемы вылезла после проезда лужи...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Даже если гидрики,все равно регулировать.Придумали бля говно.А так именно из за того что перетянуты идут пропуски.Вскрывай клапанку, смотри щупом клапана.А уж потом форсы.

Ссылка на комментарий

Толь если с клапанами всё гуд то делай репрог как и сказали выше!DTC как я понял эбу не фиксирeет кроме пропусков?Там мотор просто сам по себе царя гороха еще и чем продвинутее ставят на него эсуд тем больше глюков ИМХО на 7 микасах они бегали вполне адекватно, а с прогрессом все больше и больше по ним траблов появлялось.

Ссылка на комментарий

Анатолий стесняюсь спросить , а вы не пробовали в ИМ поиграцца 2мя параметрами по настройке топлива в рехиме ХХ и в режиме нагрузок ?

тогда попробуйте , мне кажеццо вы много нового узнаете:04:

Ссылка на комментарий
Только что, *Pavel* сказал:

Толя на этих колясках есть ложные пропуски.только репрог.делал несколько таких машин.Одни боролись долго.даже башку скидывали.Репрог все решил.Если конечно все остальное исправно)

Это так на всякий случай)

тёска  репрог там рулит если авто едет без проблем и режим ХХ тоже не кашляет , а у дяди Толи толи давки нету толи подсос , толи коэфициэнты в ИМ не настроены , и репрог ему ни чего не даст кроме избавления аварии при пропусках ! согласен ?

Ссылка на комментарий
Только что, alex43serg сказал:

Толь если с клапанами всё гуд то делай репрог как и сказали выше!

при чём тут репрог если :

Только что, sapr сказал:

Авто не едет выше второй передачи.

?

Ссылка на комментарий

Как понять выше второй передачи???Нет тяги?Ну плеснешь ты ей в морду коэффициентами толку то?Я не спец по гадзилам(могу и ошибаться) но не думаю что оно ,а это именно оно а не автомобиль!!!Поедет.

Ссылка на комментарий
Только что, *Pavel* сказал:

Паш,я газели не не диагностирую)Ко мне с конкретной просьбой уже приезжают прошить.

тогда получи поделом :54:

added 3 минут later
Только что, alex43serg сказал:

Как понять выше второй передачи???Нет тяги?

а это как то можно понять по другому ?

Только что, alex43serg сказал:

Я не спец по гадзилам(могу и ошибаться)

тогда тоже получи:54:

 

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь посмотрел логи? Кто что может сказать по ДД? ( Не MAP)

added 8 минут later
48 минут назад, alex43serg сказал:

Кста какие там нахрен гидрики 4216 мотор 

 

 

Лёх- не всё так просто...Собираю инфу понемного...Так вроде в этот год могли стоять и гидрики...Пока ищу инфу...

А что можешь сказать про установленную прощивку? Она стоковая?

Таких авто у меня в обслуживании будет больше 10 штук...Надо блин их изучить до корда покрышек...Гы

added 10 минут later

ЧЕм шить если до этого дойдёт? (после устранения проблемы, с целью загрубления обнаружения пропусков если двс окажется с гидриками)...?

 

PS...Ни у кого логи исправного авто случайно не сохранились?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, velcom сказал:

тогда тоже получи:54:

МАЗАХИСТЫ)))Ска))Толь у меня по ним чиплодер, но вариантов масса тот же опенбокс вроде делает там жопное очень авто, если честно оно само по себе оч геморное в плане заводской задумки

 

Screenshot_8.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex43serg сказал:

Кста какие там нахрен гидрики 4216 мотор 

Там штанги с гидрокомпенсаторами и их все равно надо регулировать!Но если без гидриков зазор 0.30 в круг, то при регулировке с гидриками есть ньюанс.Оно и не поедет если клапана зажаты.До конца не закрываются.Да еще при пропусках эбу рубит топливоподачу.Причем если пропус в 4 или втором то он рубит оба цилиндра!

Ссылка на комментарий

Вот только что такая уехала. Чихала,плевалась,пердела. Пропуски 1-4. Гидрики. (Кстати все равно регулировать надо,какой мудак нехороший чел это придумал?) Да, еще по ДФ ошибка.

В общем замена ДФ,немного электрики и настройка коэффициентов СО на ХХ и под нагрузкой. Минут сорок покатушек с водилой и сканером в разных режимах. Водила счастлив.

 

added 0 минут later

xxx-2 Дело говорит. Именнотак все и есть.

Ссылка на комментарий

Едрить его маму,читаю тему и охреневаю просто!Хорошо,что газели и им подобное не беру в ремонт.Это что же за поделки такие от автогаза?

Яркое пособие,как НЕ НАДО делать автомобили (в смысле,на заводе).Извиняюсь,что не по теме,не удержался.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dimaelectrik сказал:

Хорошо,что газели и им подобное не беру в ремонт.Это что же за поделки такие от автогаза?

 

А зря, это золотое дно )

Я бы подсел на них если бы был поток, а на остальное забил.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, yegres сказал:

от только что такая уехала. Чихала,плевалась,пердела. Пропуски 1-4. Гидрики. (Кстати все равно регулировать надо,какой мудак нехороший чел это придумал?) Да, еще по ДФ ошибка.

В общем замена ДФ,немного электрики и настройка коэффициентов СО на ХХ и под нагрузкой. Минут сорок покатушек с водилой и сканером в разных режимах. Водила счастлив

 

Ну ка  Серёга подробно просвяти меня про коэффициенты....Надо Гадзил освоить...Важна любая инфа)

24 минуты назад, xxx-2 сказал:

Там штанги с гидрокомпенсаторами и их все равно надо регулировать!Но если без гидриков зазор 0.30 в круг, то при регулировке с гидриками есть ньюанс.Оно и не поедет если клапана зажаты.До конца не закрываются.Да еще при пропусках эбу рубит топливоподачу.Причем если пропус в 4 или втором то он рубит оба цилиндра!

Можно подробнее про регулировку...Возможно здесь собака порылась если форсы окажутся чистыми...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Можно подробнее про регулировку...Возможно здесь собака порылась если форсы окажутся чистыми...

Выкручиваю болт, до того момента как на него перестанет давить гидрокомпенсатор. Как только это происходит, я делаю на выпускных клапанах один полный оборот, на впускных клапанах полтора оборота.

Ссылка на комментарий
Только что, sapr сказал:

Ну ка  Серёга подробно просвяти меня про коэффициенты....Надо Гадзил освоить...Важна любая инфа

На ХХ ставь 70,на не ХХ 170. Как и писал  Velcom- много нового для себя узнаешь.

 

Только что, sapr сказал:

Можно подробнее про регулировку.

Регулировка зазоров на штангах с гидриками на тытрубе есть. Хороший ролик.

added 0 минут later

Там еще планочку надо сделать. Приспособу такую нехитрую

 

added 2 минут later

И да,повторюсь- эти шушлайки очень чувствительны к пережатым клапанам.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, yegres сказал:

Регулировка зазоров на штангах с гидриками на тытрубе есть

https://www.youtube.com/watch?v=isnBIJLxOw0

Не это?

Изменено пользователем xxx-2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...