Перейти к содержанию

Mercedes ML270 CDI 2.7 2000 г START ERROR


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Qena сказал:

Сегодня я к машинке не ездил, клиент звонил, сказал, что все то же самое, т.е. старт еррор.

А мне вот интересно - каким образом клиент проверял новоиспеченный чип... - заменил чип в ключе, или приставлял в параллель к оригинальному ключу?

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет. Седня ездил к авто, снял все скрины, только много их, поэтому выкладываю в папке, чтобы тут много места не занимал. Посмотрите пжл. что тут не так. В блоке ЕАМ КОГДА КЛЮЧ ПОВОРАЧИВАЕШЬ В ПОЛОЖЕНИЕ СТАРТ, блок его видит, но в моторном так же нет разрешения на запуск. Ошибок никаких, только когда первый раз читал ошибки, тоже в папке, была ошибка, кот выше писал, но после удаления не появляется.  Еще одна вещь, раньше тоже ключ опознавался как номер 2  и щас тоже самое, номер 2. Только одно изменение заметил, раньше накачка один раз мигнула и останавливалась, а щас мигает , повторюсь, с периодичностью в 2 секунды, это в положении ключа 0 и 1, во втором положении ключа лампа не горит. Авто конечно можно сюда привезти, тут нет проблем, и деньги и время потерянное тоже не проблема, просто там никто не мешает. А тут его надо загонять- выгонять его из бокса, тяжелая авто, мешать будет. Клиент говорит, что если у меня не получается, то может к другому мастеру пойти, я сказал,чтобы еще немного подождал. Может что то скрины прояснят. Все, что вы советовали, я проверил, не знаю что еще проверить.

23 июнь ML163 270.rar

Ссылка на комментарий

тебе ключ записали во 2-ю ячейку, а она была занята, т.е. там записан роллинг уже. я выше говорил тебе, что новый транс надо писать номером ближе с конца, т.е. 9, 8,7... потому и накачка постоянно моргает. если с родным ключем статусы ключа такие же, то проблема не в ключе. пробуй моторник делать ренью и привязывать.

Ссылка на комментарий

danis11 , ключник который я ему рекомендовал, не сошлись в цене, он сам нашел другого, я его не знаю, да и сам его не знает, он нашел его через знакомого, вообщем  через-через ему прислали ключ. Завтра сам ключник должен приехать, посмотрим, что он скажет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sergunja сказал:

пробуй моторник делать ренью и привязывать.

Sergunja , ты скрины по дате смотрел? FBS разрешения на заводку двигла не дает...

Qena в следующий раз дату сними без чипика в ключе... посмотрим на состояние FBS-а...

2014-07-26_115008.thumb.png.61f1589d8ffb1c39eae7a2e873cd5c44.png

Ссылка на комментарий

Судя по входному тесту в этом авто двигатель сильно уставший (ошибки по колену и распредвалу) и поэтому его дрочили до посинения пока не слетел роллинг. 

Если с ключем и ЕАМ все нормально, нет ошибок по кану в моторном, делай моторный "новым" и запускай этот унитаз., если заустится. Старт еррор должен пропасть, после ввода в эксплуатацию.

added 12 минут later
Изменено пользователем EduardNN
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Снова всем привет. Долго не писал потому, что не было результата, после всех проверок пришли к выводу, что проблема в моторном ЭБУ, хотя до этого один электронщик смотрел, но ничего там не находил. Подробности, что там в ЭБУ было не знаю,  моторный не включал реле стартера.

Всем еще раз большое спасибо. :04:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, velcom сказал:

ваще капец ни хера не понятно))

Паш, чего тебе не понятно)), оказался неисправен ЭБУ моторный, в нем цепь управления реле стартера, машинка теперь заводится, старт эррор исчез, Во всяком случае так сказал электронщик, и похоже на правду.  До этого синхронизовали ключи, заново писали, менялся САМ блок, ЕАМ блок, много чего еще делалось, в теме все расписано.

Ссылка на комментарий

тебе по ушам проехали... START ERROR горит только при неисправном (или не считанном) ключе или отсутствии синхронизации с моторным. если стартер не включается по причине неисправности реле стартера или цепи управления этим реле от моторного, надписи START ERROR не будет! сделай простой эксперимент, сними реле стартера и включи зажигание со стартером, надписи не будет.

Изменено пользователем Sergunja
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Sergunja сказал:

тебе по ушам проехали... START ERROR горит только при неисправном (или не считанном) ключе или отсутствии синхронизации с моторным. если стартер не включается по причине неисправности реле стартера или цепи управления этим реле от моторного, надписи START ERROR не будет!

super_smilies_010.gif И не как не по другому!!!!! 

Qena, тебе уши сказками не придавило????!!!! Сам подумай.... START ERROR это однозначно указывает на трабл в противоугонной системе, но не на электрическую не исправность в периферии эбу моторного!!!

Ссылка на комментарий

Не знаю, может и так, может не хотели свои секреты выдавать, мож. я не правильно понял, но я щас позвонил электронщику,  говорит проблема была в моторном ЭБУ. А разве, если проблема в ЭБУ, то старт эррора не может быть? Не думаю, что он меня обманывает, но вообще все может быть. Если отсоединить реле стартера, то может и не быть старт еррора, так как с эбу сигнал все равно идет, но если проблема в самом эбу, то наверное должно быть старт еррор, ИМХО.

Так выходит из-за моторного ЭБУ точно не может быть старт эррора, это точно? 

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Qena сказал:

Так выходит из-за моторного ЭБУ точно не может быть старт эррора, это точно? 

Нет, Qena , ты чуть не правильно меня понял.... Как уже говорилось старт эррор это трабла в системе противоугона, а эбу моторного это часть этой системы! Сказано было про лапшу - не будет выскакивать старт эррор из за отсутствии управлялки на стартерное реле!!! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...