Перейти к содержанию

VW Passat 1,8 T мотор APU 1999г.


fedorov11rus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. На данное авто установлен новый дроссель провести адаптацию не могу выдаёт код неисправности Р1545. VAS-5054 ставит задачу проверить сопротивление между 3 и 5 контактов на дросселе и должно быть от 1 до 5 кОм, в данные параметры не вхожу. Хотелось бы знать действительно ли должно быть такое сопротивление? Подскажите кто знает или у кого есть рядом такое авто и возможность замерить. Заранее благодарен.
 

Ссылка на комментарий

Да заходит, пытается сделать адаптацию, прерывает и выдаёт код 1545. Меня интересует сопротивление между 3 и 5 контактами что бы грешить на брак новой запчасти или рыть в авто.

 

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий

Не имея инфы вот и спрашиваю более опытных форумчан в нете не нашёл. Спасибо. Я знаю что моторчик но прога ставит задачу и выдаёт для сравнения такое сопротивление на 3 и 5 контакте
 

Ссылка на комментарий

По какой причине дроссель меняли? С проводами там все вожуре? При адаптации заслонка гуляет? Провода (полярность) на моторчике (разъеме) на своих местах? 

Ссылка на комментарий

Авто перестало реагировать на педаль газа, педаль газа в параметрах работает, мойка дросселя результатов не дала, после удаления неисправности адаптацию начинает и прерывает при нескольких щелчках в дроселе заносит опять код 1545, замена дросселя всё тоже самое, провода до моторноика звонятся. 
 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, fedorov11rus сказал:

при нескольких щелчках в дроселе заносит опять код 1545

Так и отследи что за щелчки... Заслонка хоть начинает гулять? Как то было такое - драйвер моторчика умер... Подкинуть бы ЭБУ другой, если с проводами все в порядке и не коротят.... По диагнозе параметры положения заслонки видны и они адекватны?

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Ошибки не помню помню что по дросселю, да ещё, прошу прощения за предидущий пост. Родной дроссель после чистки на адаптацию не реагировал, новый пытается пару раз щёлкает заслонкой.
Подключил пассата, дросель при адаптации пытается двигать заслонкой в сторону закрытия при одновременном стирании кодов неисправности и нажатии на педаль дроссель открывает заслонку, но один раз потом вываливае ошибки.

Р1565  Блок дроссельной заслонки-J338: не достигается нижний предел

Р1579  Блок дроссельной заслонки-J338: не начата адаптация

Р1568  Блок дроссельной заслонки-J338: механическое повреждение

Р 1545 Управление дроссельной заслонкой: сбой в работе

В параметрах дроссель в первом окне 28,9% во втором 42% и есть не большие изменения
 

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий

Не знаю на что грешить, в ручную дросель открываю параметры меняются, затираю ошибки начинаю адаптации секунда, две выдаёт "ошибка" заносит теже самые неисправности. Думаю искать такой автомобиль и пробывать с его дроселем, ещё и хозяин должен дать добро

 

 

 

 

 

Спасибо всем, до завтра.
 

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий

По схеме (автодата) все провода на дроссель с моторника, провода все целые, пиндаты нету не знаю что куда должно приходить дросель не совсем мёртвый заслонка дёргается при попытке адаптироваться. 
 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на VW Passat 1,8 T мотор APU 1999г.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...