Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какая компрессия должна быть на этом двс? Три горшка по 16....и один 17...

 

 

ДВС  HWDA....Чел обратил по поводу "плохо едет" ...Дёргается при ускорении...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

когда не могу найти данные по компрессии обычно умножаю степень сжатия на приблизительный коэфф 1.2

в вашем случае, имхо,  11*1.2 = 13кг/см2

Ссылка на комментарий

Компрессометр правильный...Многократно проверен...Т.е -друг.

 

Давай  рассмотрим такой вопрос. На этом двс два    р.вала. Тот что с дпрв -стоит похоже в норме...Ошибки по синхре нет. А вот если неправльно установть второй вал- может ли увеличится компрессия? Вообще по своему опыту кто-то может сказать насколько может увеличиться компрессия при ошибке установки распредвалов? На пол-бара...На бар? На 2 ?

Проблему надо решить быстро...Чел планировал ехать в отпуск. Но появился чек по пропускам. При замере компрессии и увидел эти  цифры. Пока временно от пропусков избавился небольшим уменьшение зазора на новых свечах. иИначе авто совсем тупое....

 

 

В догонку вопрос 2.

Компрессия при замере  нарастает плавно..Абсолютно без скачков. Это может указывать на разрушенный кат. Но в проге по второй лямбде кат абсолютно исправен. НО! Может ведь кусок отвалиться и после ката и частично перекрывать выход газам?

компр.png

added 4 минут later
3 часа назад, Сэврик сказал:

когда не могу найти данные по компрессии обычно умножаю степень сжатия на приблизительный коэфф 1.2

в вашем случае, имхо,  11*1.2 = 13кг/см2

...Я умножаю на 1.3...Есть такой способ...Пользуюсь)

added 8 минут later

Опасаюсь вкручивать датчик давления Постолографа в цилиндр...Может это маслянная компрессия? (Хотя судя по свечкам этого вроде нет)....ЕСли попробовать  закрутить на работающем двс...? В это время думаю больше 7-10 бар не будет? Правда никогда так не делал...Наверно будет выбивать и не закрутишь его....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Вопрос "масляной" компрессии не рассматривается?

А на Фордах каты разве разваливаются с возможностью частичного-временного перекрытия канала выхлопа?

ЗЫ Не флуда ради,а интереса для.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, sapr сказал:

Проблему надо решить быстро...

Масло в горшках... Не?

 

11 минуту назад, sapr сказал:

Может ведь кусок отввалиться и после ката и частично перекрывать выход газам?

Вкрутить вместо второй лямбды манометр (ну или более круто, если есть - датчик давления в любой из горшков и осцик) и померять на прокрутке давку в выпуске. Точно не помню, но вроде если больше 0,5 очков - не гуд.

Ссылка на комментарий

Я же написал что есть Постолограф....Но с такой компрессией как бы пьезоэлемент не вырвало....

 

Про масло в горшках...После покупки (а купил в январе-чел наездил всего 1 ткм....По расходу масла ничего ответить не может....Свечи сухие...Не похоже что масло жрёт....

--------------------------

Серёга-тебе....А  у ФФ не может откалываться кусок от ката? На других авто встречал что откалывался и улетал в следующий глушитель почти полностью перекрыв выхлоп...

 

Чел уехал с рекомендацией покататься пару дней с контролем уровня масла.   Синего дыма нет и в помине.

 

added 5 минут later
13 минуты назад, yegres сказал:

Вопрос "масляной" компрессии не рассматривается?

А на Фордах каты разве разваливаются с возможностью частичного-временного перекрытия канала выхлопа?

ЗЫ Не флуда ради,а интереса для.

...

Серёга- я всё же думаю что компрессия большая и при работе двс ...На это указывают пропуски...Но ведь при работе двс маслянная компрессия не должна оставаться очень высокой ...Вот потому я и предполагаю что это не маслянная компрессия...Может гбц проточена?

Ссылка на комментарий
Только что, sapr сказал:

На других авто встречал

Это понятно. Я именно про Форды.

 

Только что, sapr сказал:

После покупки (а купил в январе-чел наездил всего 1 ткм.

Новую?Если да- то вопрос "масляной" компрессии видимо можно снять.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, sapr сказал:

Но с такой компрессией как бы пьезоэлемент не вырвало....

Ну да... есть такое опасение...

Тогда только манометр вместо лямбды.

6 минут назад, sapr сказал:

Синего дыма нет и в помине.

А если по чуть? И на кате догорает?

Ссылка на комментарий

Никто никогда не составлял зависимости   о -" проточили гбц на 0.5 мм-компр подросла на 1 бар..."

Проточили на 1 мм - подросла на 2 бар...Не?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Не совсем в тему,а может и совсем не в тему-На погрузчиках неоднократно сталкивался с охуенн очень высокой компрессией- выше 26 (дизеля естесственно).Все,как один работали в условиях сильной запыленности. На воздушных фильтрах экономили мерзавцы. Соответственно незапуск двигателя и прочие прелести. Даже термин появился- "пылевой износ"

Ссылка на комментарий
Только что, sapr сказал:

Никто никогда не составлял зависимости   о -" проточили гбц на 0.5 мм-компр подросла на 1 бар..."

Проточили на 1 мм - подросла на 2 бар...Не?

Сказать честно,такой зависимости не наблюдал. Но буквально вчера отдали клиенту  Гадзиллу с 4216 (замена ГБЦ в сборе)-

Приехал- множественные пропуски . Компрессия порядка 11,5-12. Слегка удивился ,ибо это при пробеге за 250 тык. Несколько раз клапана регулировал- с завидным постоянством выпускные зажимало (раз в две недели примерно )

В общем сделал вывод о просаженных седлах. Вскрытие подтвердило вывод.

 Но я не об этом-голова явно пиленная неоднократно. И больше чем на 1мм. Так что твоя версия вполне реальна.

Ссылка на комментарий

В голове появилась вот такая идея...

Чтобы не вырвало кишки из ДД  надо вкрутить переходник-удлинитель в свечное отверстие. В удлинитель вворачиваем краник.В краник вворачиваем ДД....

Завдим авто. Плавно приоткрываем краник наблюдая да давлением в программе. И делаем скрипт Px...Буду думать как сделать краник. В идеале на нём нужна резьба 14х1.25....

И всё будет безопасно для моего скудного бюджета)

Ссылка на комментарий

Толь, а есть какие то вводные после чего началась такая бяка?Замена ремня фильтров и т.п. обрати на это внимание, врят ли оно прям спонтанно образовалось попытай клиента с пристрастием.Сделай скрипт по ДД думаю на хх давка все равно будет не сильной.

Ссылка на комментарий

Авто он купил в январе...Сам моряк...Наездил всего 1 ткм....История авто неизвестно...С салона...

 

Не угробить бы датчик 18 кг....Риск есть...Хотя разрушение по ему заявлено 27 бар...

 

Всё было с момента покупки...Он не понял тогда что купил неисправное авто...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
4 часа назад, sapr сказал:

насколько может увеличиться компрессия при ошибке установки распредвалов?

sapr ,мож проще снять клапанку, там вп коллектор не мешает и проверить метки грм, тем более, что проблему надо решить быстро?

Screenshot_6.png

added 1 минута later

там тока вот болт поз №2 специальный, но можно самому его сделать..

Ссылка на комментарий

Там кат может уже и вырезали наф. Я так непонял свечи хоть менялись или нет? Сунь ему катушку от таза трех контактную вместо его.  Посмотри поедет лучше или нет

Ссылка на комментарий

...Сигнал с ддк говорит о исправном катике...При компрессии 17-18 катуха не поможет...Только уменьшение зазора на свечах...Свечи новый комплект сам поставил...Трабл по компрессии....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сэврик сказал:

sapr ,мож проще снять клапанку, там вп коллектор не мешает и проверить метки грм, тем более, что проблему надо решить быстро?

Screenshot_6.png

added 1 минута later

там тока вот болт поз №2 специальный, но можно самому его сделать..

Ребятушки, не рискуйте с болтом.Наступал я на эти грабли.Сказать честно, я так и не понял до конца как этот болт работает.То ли при затяжке головка деформируется и шкив фиксирует, то ли какое то покрытие там...В общем только оригинал.

Ссылка на комментарий

заезжал похожий фокус, также компрессия была высокая, правда не помню по всем горшкам или не по всем, жалоба была, что на ХХ движок

работал неравномерно, волнами, выражение "лает" подойдет, один распред стоял неправильно, про коды неисправностей не помню, но когда

распред поставили по меткам, ХХ выровнялся, компрессию, правда потом не мерили, отдали, а болт пришлось делать самим, до сих пор лежит

где-то...

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...