Перейти к содержанию

KESS & DCM3.2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Что-то вот такой косяк с моим кессом (китай V2 2.15)

Не может прочитать кайрона ни на машине, ни на столе.

КЕСС с этими блоками работает по КАНу или к-лайн?

Иденты вычитывает по К-лн., т.к. без кабеля к-л и иденты не читает.

 

Галета вычитала и записала и по КАНу и по К-лну.

error.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sovg сказал:

Всем привет!

Что-то вот такой косяк с моим кессом (китай V2 2.15)

Не может прочитать кайрона ни на машине, ни на столе.

КЕСС с этими блоками работает по КАНу или к-лайн?

Иденты вычитывает по К-лн., т.к. без кабеля к-л и иденты не читает.

 

 

 

По КАНу или к-лайну не вспомню давно не попадались,но мой китай V2 2.08 читает и пишет кайрона DCM3.2  норм.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 11.06.2017 в 07:07, Diagnost_13 сказал:

Форд Galaxy DCM3.5, Ksute 2.13, 2,15 без проблем Read, Write

004.jpg

и какого хера ты тут форды плодишь с дцм35 если тут кайроны с дцм32 ))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Можно здесь спрошу? Просится на репрог кайрон 2010 года, 2.0 дизель, машину еще не видел. Кессом можно его прошить? Или КТАГом надежнее? Кесс фулл пишет или калибры?

Ссылка на комментарий
‎21‎.‎09‎.‎2018 в 16:17, Nikolay_37 сказал:

Просится на репрог кайрон 2010 года, 2.0 дизель, машину еще не видел. Кессом можно его прошить? Или КТАГом надежнее? Кесс фулл пишет или калибры?


Не совсем корректно поставлен вопрос. Какой именно блок стоит на авто?
Практически всегда Кесс пишет калибры.
Для DCM 3.7: К-Таг пишет фуллфлеш (!), при работе с ним  быть осторожным, т.к. при записи

могут "съехать" адаптации и коды форсунок, быть готовым к этому.
Поэтому в любом случае коды форсунок должны быть переписаны заранее до репрога.
Для DCM (Delphi HCF32) Кесс будет вполне достаточен.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, bor_man сказал:

kess 2.08 старый клон сделает зеленая плата.который kesRED не сделает.один в один с автором темы

длл-ку на данный блок перебросьте в сьюиту для красного кесса и он тоже норм сделает.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bogov сказал:

длл-ку на данный блок перебросьте в сьюиту для красного кесса и он тоже норм сделает.

у меня старый есть и новый kess периодически бывает

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не буду плодить новую тему. Авто Kyron 2.0D 2013 год, при чтении версией 4.036 при сохранении чексум ерор, версией 5.017 обрывы при чтении на разных этапах. Чем победить? BDM крайний вариант. Ни в комбике ни в ПЦМ не заявлены эти блоки. Какие еще варианты? Есть Галя 54 но чет очково ей лезть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, borkas147 сказал:

Галя:

Снимок.GIF

Борь ну думаю сам понимаешь заявлено то много чего но вот сделает или нет большой вопрос. Отправил к коллеге попробует Алексом.

Ссылка на комментарий

На 2х литровых 2 типа блока ставили, hcf32 и dcm32, зайди кесом и выбери другой блок, если по модели авто выбираешь, зайди в другую модель и выбери эбу отличный от того, что выбирал изначально. Галя с hcf32 работает норм, с dcm 32 тоже работает, но на моей памяти за 6 лет 2 раза валила

Ссылка на комментарий

В обд2 если есть кан, выбирай работу по кану, если стоит сигналка типа старлайна - отключи может срать в кан и обрывать

added 2 минут later

хочешь, дай иденты- скажу конкретно какой у тебя блок

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex43serg сказал:

Борь ну думаю сам понимаешь заявлено то много чего но вот сделает или нет большой вопрос. Отправил к коллеге попробует Алексом.

Лёш, делал такого, но у меня 52 галетта... ещё со старым интерфейсом, почитал бы несколько раз, сравнил и ясно стало б....стоит или нет...Накрайняк бдм есть- друг наш... Тут риск минимален.... Вот кессы и катаги - у меня с ними всегда неудачи были, может и приборы кривые просто ...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex43serg сказал:

Отправил к коллеге попробует Алексом.

Считаю это самым верным решением, считаю это не зазорным и тоже, нпример форды, которые требовали VCM для репрога до недавнего времени пока про- СМ не появился, тоже сватал коллегам...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Karas сказал:

В обд2 если есть кан, выбирай работу по кану, если стоит сигналка типа старлайна - отключи может срать в кан и обрывать

added 2 минут later

хочешь, дай иденты- скажу конкретно какой у тебя блок

Блок DCM3.2AP это вот точно могу сказать. И по идентам и по тому что снимал и смотрел)))

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
20 часов назад, Pensioner сказал:

Delphi HCF32

Кесс сделает делал пару раз прям оч шустро читает пишет, но тюн на основе стока делал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...