Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья. Выручайте пожалуйста. Имеется УАЗ буханка 2013 г.в. VM36B390 1037532973 220695-3763014-20 УАЗ "Буханка"", мех. дроссель, ДАД. Нужно было сделать евро-2. Из имеющихся была только VM36B290. Подключил чиплоадером через разетку-нет ответа от эбу. Дурак, знал как работает флешер алекса с этими блоками, решил подключить его. После чек не горит, насос молчит. Разобрал, подключился галлеттой, читает, пишет только то что считала. Чек всё равно не горит. Возможно долбаный флешер что-то там накосячил. Помогите пожалуйста запихать галей софт евро-2 (если возможно подинамичнее), не бесплатно. То что слил галей прилагаю.

23456_All

Ссылка на комментарий
Только что, ant-5115 сказал:

так во первых у алекса этот модуль тестовый, а во вторых бесплатный, не совсем понятны ваши претензии 

Да какие притензии)Ты видать тоже читать не умеешь

34 минуты назад, buzuluc сказал:

Подключил чиплоадером через разетку-нет ответа от эбу. Дурак, знал как работает флешер алекса с этими блоками,

 

Ссылка на комментарий

Воо теперь понятно)Надо было снять эбу и на столе чилодырем.сколько лет уже делаю чиплодырем ,осечек не было.

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

Вопрос, как запихнуть галей уж сток хотя бы? В хексе склеивал сток с еер. считанным, начинает писать 3 процента и отрубает. Притензий  ни каких абсолютно.

Изменено пользователем buzuluc
Ссылка на комментарий

Называется "замудохал его сам" , фен нож и бсл в помощь, внимательно выбираем вкладки в НЕХАЛЯВНОМ загрузчике согласно комплектации двигателя.

added 1 минута later
1 час назад, ant-5115 сказал:

так во первых у алекса этот модуль тестовый, а во вторых бесплатный, не совсем понятны ваши претензии 

К алексу претензии как будем предъявлять ? Написано же тестовый...

Ссылка на комментарий

Ещё раз повторю, претензий нет ни каких. В бсл только галлетта чинская. Может есть у кого-нибудь сток считанный галлеттой?

Изменено пользователем buzuluc
Ссылка на комментарий

мало кто таким изваратом занимается.Есть загрузчики,есть модуля к ним соответсвующие.

added 7 минут later

я как раз продаю мултифлешер  с трикором.в раз подымишь.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, *Pavel* сказал:

мало кто таким изваратом занимается.Есть загрузчики,есть модуля к ним соответсвующие.

added 7 минут later

я как раз продаю мултифлешер  с трикором.в раз подымишь.

Спасибо за предложение, обязательно приобрету что-нибудь стоящее позже. Население тасяч 25 всего у нас и я не один кто этим "извратом" занимается, отбить сложно, но можно.

 

4 часа назад, ant-5115 сказал:

ну дык ты говоришь что другой блок с хантера пишет галета, вот с него считай и залей в свой попробуй

Мистика, другой блок с хантера с Е-газом, взял подходящий сток и залил с первого раза. Сток с проблемного эбу не в какую. Галя писала что-то вроде "контрольная сумма не пересчитывается, отправьте производителю оригинальный и модифицированный файл". Нажимаешь ОК и всё, запись не начинается. В случаях удачной записи (другого блока или считанного с проблемного) просто предупреждала, что не поддерживает пересчёт, отмена или ОК, нажимаешь ОК- запись пошла.

Вообщем блок подняли Комбиком без бута, со второго раза прошивка зашла. Вернулся, на столе подключаю чиплоадером через К-лайн адаптер-нет ответа от эбу. Взял CHIPSOFT J2534, поставил галку-работать по J2534 и записал тюнинг. Всем спасибо кто не прошёл мимо.                        

Ссылка на комментарий

Она бы и чиплодером зашла на раз два, есть подозрение что блок вы писали отнюдь не им,  а фришным софтом по 17.9.7 отсюда и получили проблему и заниматься мазохизмом в виду отсутствтия нормального оборудования для работы с данными эбу не стоит большинство флешеров поддерживают работу с данным блоком в буте правда за это нужно отдать определенную сумму.

Ссылка на комментарий

Ваши подозрения напрасны, зачем мне весь этот маскарад? Думаете мне заняться больше не чем, чем сидеть и сочинять всё это? У меня двое детей и мне их кормить нужно. Я зарегистрирован на сайте раньше вас и меньшее количество постов и ваш статус не даёт вам право обвинять меня во лжи.

Ссылка на комментарий

Да не в статусе и постах дело если я был не прав и чем то обидел, то приношу свои извинения.Таких блоков лично сделал под 100 штук наверное, ниразу небыло осечки с Чиплодером. даже если рвалась связь то все равно начинало писать по новой сначала пару раз ошибка потом раза с 4го начинается запись и все проходит нормально.Просто не могу понять зачем мучать блок галетой если есть куча загрузчиков работающих с трикорами в буте тот же чиплодер имеет модуль трикор бут.

Ссылка на комментарий

Я на самом деле расстроился, попросил помощи, а в ответ назвали извращенцем и мазахистом. Как будто я первый кто хотел сделать данный эбу галетой, даже не сделать, а уже поднять.

Изменено пользователем buzuluc
Ссылка на комментарий

Привет. Честно говоря обиделся я на неё. Думаю трикоры где нибудь открыть, надо было по акции к выше указанному загргузчику брать. А так время будет поэксперементирую, может другой софт надо поставить.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, buzuluc сказал:

Я на самом деле расстроился, попросил помощи, а в ответ назвали извращенцем и мазахистом. Как будто я первый кто хотел сделать данный эбу галетой, даже не сделать, а уже поднять.

Блин вот ты обидчивый прямо)))Еще раз извиниться что ли?)))Открой трикоры в загрузчике нормальном потому как галета галете рознь!!!Ну не смогла она че щас китайцам писать будешь?В том же ЧЛ Денис всегда на связи и помогут а по галете я хз что сказать.

П.С. Сергей GS Отпиши в личку а то вроде земляк а не знакомы толком с тобой!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...