Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,принесли панель 1J0920801 BOO  и эбу IAW4CV.VA от Volkswagen Golf 4 двигатель AKQ,говорят заводиться и глохнет,лампа иммо на панели не горит,за место пробега горит def(ошибка контрольной суммы) внутри 24с02(считал),нашёл здесь на форуме дамп ,но он больше по размерам, обрезал залил ,пробег появился,я как понял проблемы в старом дампе.Можно ли ,как нибудь подкорректировать контрольную сумму родного дампа?Чтоб не тащить авто.wv golf4 24c02-это родной дамп с моей панели.Я как понимаю в 24с02 лежат ключи или я ошибаюсь?С уважением Виктор

wv golf4 24c02.rar

1J0920801___KOMBI_WEGFAHRS__BOO_V21_Ident__Nr__WEGFAHRS__VWZ6Z0X1172207.rar

Изменено пользователем viktor82
Ссылка на комментарий

Отдайте им этот конструктор, сначала авто калечат, потом йух знает что и зачем лечат.. Может в проводке дело, а тут уже дампами кидаетесь..

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на VW Golf 4 2000год
2 минуты назад, borkas147 сказал:

Отдайте им этот конструктор, сначала авто калечат, потом йух знает что и зачем лечат.. Может в проводке дело, а тут уже дампами кидаетесь..

Я согласен с вами,что может и в проводке проблема.Спрашивал,что может крутили спидометр через обд,говорят что нет . Сначала спидометр отказал,а потом перестала заводиться,и выскочила def.Я же приборку взял на столе подключил она мне сразу "def " показала,дамп другой залил пробег сразу показала и лампа стала моргать как надо,но с этим дампом я как понимаю не заведётся?вот и хочу разобраться как решить такую проблему.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, borkas147 сказал:

собрать всё на столе и командер в помощь.) Может на авто быстрее будет?

Я уже тоже так же думаю,вот только хотел её собирать,логин из дампа я вычитал,завтра если будет время съезжу!Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
В 25.05.2017 в 22:51, viktor82 сказал:

говорят что нет . 

Сколько слухов наши уши поражает.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль.

     Словно мухи, тут и там,
     Ходят слухи по домам,
     А беззубые старухи
     Их разносят по умам,
     Их разносят по умам.

- Слушай, слышал? Под землею город строят,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
Повсеместно. Навсегда. И эти сведенья верны.

- А вы знаете? Мамыкина снимают.
За разврат его, за пьянство, за дебош,
И, кстати, вашего соседа забирают,
Негодяя, потому, что он на Берию похож.

- Ой, что деется! Вчерась траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи.
- Говорят, шпионы воду отравили.
Самогоном. Ну, а хлеб, теперь из рыбьей чешуи.

- Это что еще. Теперь все отменяют,
Отменили даже воинский парад.
Говорят, что скоро все позапрещают
В бога душу. Скоро все к чертям собачьим запретят.

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов.
Абсолютно. Ходят слухи, будто сплетни запретят.

И поют друг другу - шепотом ли, вкрик ли -
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли,
Говорят, что это выдумки и чушь.

  
added 3 минут later

дампы они блять научились читать/писать , а мозгами подумать не научились))

 

Ссылка на комментарий

Главное в работу берут всё подряд ! А потом интернет- ремонт... Видили бы клиенты ихние потуги на сайте, то ни когда больше свой автомобиль не оставили в ремонт.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, borkas147 сказал:

А потом интернет- ремонт... Видили бы клиенты ихние потуги на сайте, то ни когда больше свой автомобиль не оставили в ремонт.

Еб...ть!!! borkas147. ты же прав! :9: А может ну и нах помогать по иммо1 и иммо2? Бывают, конечно, чертики и с этими иммошниками, но всему есть предел же! Инфы в сети море, а тут сплошные вопросы... Надо прикрывать лавочку, а то Мастера уже оборудование продают, что бы выжить...., тут интернет-ремонт во всю катушку!!! Деф проходили уже как минимум лет - десять тому!!! Сколко стоила инфа по восстановлению...., помнит кто не будь??!!!

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

А не скажи.

Тут на днях посел с SRS на мегане 3. Ну не одна сделана до этого и на тебе. Хорошо хоть носом ткнули. Сам бы наверное не допёр.

Так что вот.

Да и на гольфе может быть не просто.  Притащили как то с убитым ЕПРОМом моторного. Так и не нашел родного. Пришлось самому сочинить, дней пять ушло. Хер ли. Не знал по адресам синхра-заслонка-ЕГР.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, genna сказал:

Да и на гольфе может быть не просто.  Притащили как то с убитым ЕПРОМом моторного. Так и не нашел родного. Пришлось самому сочинить, дней пять ушло. Хер ли. Не знал по адресам синхра-заслонка-ЕГР.

Гена я не понял , там в еепроме есть заслонка и егр ?

Ссылка на комментарий
В 25.05.2017 в 23:05, viktor82 сказал:

Я уже тоже так же думаю,вот только хотел её собирать,логин из дампа я вычитал,завтра если будет время съезжу!Спасибо за ответы!

Найух было выпаивать еепром, когда командером всё дёргается без проблем, всё равно семечки вязать..  Так точно времени не будет хватать, если делать ненужные операции.  ТС вязать поехал, не отвечает чтото..

Ссылка на комментарий
В 28.05.2017 в 08:27, borkas147 сказал:

Найух было выпаивать еепром, когда командером всё дёргается без проблем, всё равно семечки вязать..  Так точно времени не будет хватать, если делать ненужные операции.  ТС вязать поехал, не отвечает чтото..

Добрый вечер,выходные были выходными,Спасибо за сообщения.Я только учюсь,работать с иммо!!!Дамп я вычитал дома,и у меня не было там коммандера мне было легче так найти логин.До меня,как сказал клиент,кто то приезжал с диагностикой не могли подключиться. Я приехал на место и тоже  к панельке не могу подключается и соответственно к эбу,приехал в гараж  попробовал на столе подключиться,пробовал коммандером,васей,вагом,нет соединения,попробовал залить другой дамп на котором не высвечивается def.Результат отрицательный,нашли на разборке панель с таким же номером,завтра попробуем!О результатах отпишусь.

added 3 минут later
В 27.05.2017 в 07:46, velcom сказал:

Сколько слухов наши уши поражает.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль.

     Словно мухи, тут и там,
     Ходят слухи по домам,
     А беззубые старухи
     Их разносят по умам,
     Их разносят по умам.

- Слушай, слышал? Под землею город строят,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
Повсеместно. Навсегда. И эти сведенья верны.

- А вы знаете? Мамыкина снимают.
За разврат его, за пьянство, за дебош,
И, кстати, вашего соседа забирают,
Негодяя, потому, что он на Берию похож.

- Ой, что деется! Вчерась траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи.
- Говорят, шпионы воду отравили.
Самогоном. Ну, а хлеб, теперь из рыбьей чешуи.

- Это что еще. Теперь все отменяют,
Отменили даже воинский парад.
Говорят, что скоро все позапрещают
В бога душу. Скоро все к чертям собачьим запретят.

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов.
Абсолютно. Ходят слухи, будто сплетни запретят.

И поют друг другу - шепотом ли, вкрик ли -
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли,
Говорят, что это выдумки и чушь.

  
added 3 минут later

дампы они блять научились читать/писать , а мозгами подумать не научились))

 

Вот и пытаюсь научиться.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,купили панель на разборке,вычитали логин с помощью командера,синхронизировал и привязал ключ.СПАСИБО всем кто помогал,тему можно закрыть!

Ссылка на комментарий
В 28.05.2017 в 07:37, velcom сказал:

Гена я не понял , там в еепроме есть заслонка и егр ?

Да Паш. Собственно три блока.

ИММО, дроссель и ЕГР. Это имею ввиду моторный ЕПРОМ.

С ЕГР и помучился, там несколько типов, у меня был полностью электронный, адаптироваться не хотел, ну это потому что кусок самодельный дампа и малость не такой был.

Там ещё прикол есть. Все три куска можно кидать практически произвольно, но после 00 канала они будут лежать по правильным адресам.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...