Перейти к содержанию

Nissan Primera Р12 2004 г проблемы с ECU


Рекомендуемые сообщения

Машина уже привыкла к кукану,пока осела у меня,пред история непонятная и мутная,по словам хозяина машина иногда на ходу глохла и заводилась по прогнозам синоптиков,ECU MEC37-020 хитачи,при включение зажигания не горит чек,не работает бензонасос,нет импульсов на форсы и катушки,в придачу не выходит на связь,включаются сразу вентиляторы радиатора,главное реле срабатывает,стартер крутит,с отключенным блоком управления все тоже самое,только не включается ГР,вентиляторы запускает блок кузовной электроники,ЭБУ разобран,криминала никакого нет,кроме лака с балончика,видно какой-то умелец до меня так пробовал решить проблему,контрольные напряжения на пинах ЭБУ в норме,кроме К-линии,10.8 должно быть 12 вольт,сигналка отключена,проводка в порядке,вопрос к знатокам таких машин,иммо в ЭБУ может глюкануть до такой степени,что полностью блокирует блок или это только мои догадки

Ссылка на комментарий

 

3 минуты назад, sab сказал:

если 

то меняй блок

другие варианты какие-нибудь есть

added 11 минут later
11 минуту назад, алексей63 сказал:

Иммо чек не погасит

Скорее всего эбу приxодит конец

Как то было такое авто,пропаял блок больше не вернулась

чек на щитке включается по КАНу,если блок заблокирован иммо,то думаю и по КАНу не будет общений

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, алексей63 сказал:

в принципе достаточно

Но я бы попробовал пропаять

плату пробовал греть,охлаждать,мять,на излом,короче издевался над ней,был-бы плохой контакт,думаю хоть раз,но блок заработал-бы

added 3 минут later
7 минут назад, Sergunja сказал:

L9302-AD есть такой драйвер на плате? если есть, начни с него. пропаять, если не поможет, заменить.

да,такой драйвер есть,греется ощутимо,обратил сначала на это внимание,но просто нижней крышки теплоотвода нет,поэтому думал это нормальное явление

added 16 минут later

смущает одно,L9302 отвечает за катушки и т.д.,а КАН-шины идут на драйвер L9762

Изменено пользователем dil73
Ссылка на комментарий
57 минут назад, dil73 сказал:

на всякий случай спрошу,при замене ЭБУ в донор надо перекинуть епромку 93с66 или еще какие-нибудь процедуры нужны?

дальше на разведку,полный номер ЭБУ МЕС37-020 С1 4726,по каким критериям или цифрам искать донора

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...