Перейти к содержанию

Отдых на югах


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, yegres сказал:

Про Саперави зря вы так. Достойный напиток. И Сахалисо тоже.Это из красных.

 А вот Оджалеши,Псоу и Твиши- это из белых. Но последние два- это уже Абхазия.

Аладастури самое застольное вино ! Они не знают натуральных продуктов !

Этих глобализацией переделали в субстанции !

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Shapovalov сказал:

Это у вас там травят европи... разными красителями и вино из сливы и яблок готовят !

Саперави из краного винограда, другие вина из белого.

Саперави и тетри, это вам отравленным что-то говорит ?

Да шучу я, Олег! В наших магазинах если и найдешь такое вино (с таким названием!!!), то сто пудово оно будет на уровне ацетона! Вот и изучаю по тырнэту.... )))) У нас до сих пор Агдам-ом торгуют! ))))

Цитата

Вы вообще что-нибудь неискуственное употребляете в пищу ???

Моя в огороде копается...., и дома тишина из за этого.... icon_hihi.gif

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
5 минут назад, danis11 сказал:

Да шучу я, Олег! В наших магазинах если и найдешь такое вино (с таким названием!!!), то сто пудово оно будет на уровне ацетона! Вот и изучаю по тырнэту.... )))) У нас до сих пор Агдам-ом торгуют! ))))

Да и у нас в Кранодаре в ресторане вино Киндзмараули подают только в подкатной корзинке со льдом !

Мы с братьями заказываем 7 бутылок и официант теряется, говорит, что только три корзины на весь ресторан и он не знает как принести вино !? )))

Говорим : три карзины и четыре на стол !!!

... ну соответственно 50 хинкали + тарелку зелени + тарелку овощей.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, danis11 сказал:

В наших магазинах если и найдешь такое вино (с таким названием!!!), то сто пудово оно будет на уровне ацетона!

Это ты зря.Шансов наебалова с грузинским (и не только) в Риге намного меньше,чем скажем в Казани.

 

9 минут назад, danis11 сказал:
9 минут назад, danis11 сказал:

Агдам-ом торгуют!

Эхх.. А я б сейчас Агдаму (настоящего ) стакашек бы 250 г советский залудил. Крупными глотками.))

 

added 2 минут later

Кстати Киндзмараули делают именно из сорта винограда Саперави. И только из него.

added 4 минут later
17 минут назад, Shapovalov сказал:

Аладастури самое застольное вино

А Гелати как же?)))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, yegres сказал:

Эхх.. А я б сейчас Агдаму (настоящего ) стакашек бы 250 г советский залудил. Крупными глотками.))

А где же его взять то, что бы большими  глотками!!!

5 минут назад, yegres сказал:

Это ты зря.Шансов наебалова с грузинским (и не только) в Риге намного меньше,чем скажем в Казани.

Не знаю как у тебя в Казани, но тут наебалова хватает! Привозят же не затаренную, а на разлив! .... я о магазинах! А все что на разлив, то и "разливается"!!!

Да и вино этож температурный режим!!!

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
8 минут назад, yegres сказал:

 

А Гелати как же?)))

Центром виноделия в Грузии считается Кахетия !

Районный центр - это Патардзеули !

Там и только там ты можешь выпить самого настоящего вина в Мире !!!

Ссылка на комментарий
Только что, Shapovalov сказал:

Там и только там ты можешь выпить самого настоящего вина в Мире !!!

А вот и ответ!! А вы мне - магазины...., магазины! Хорошее вино не может быть ширпотребом! Ну...., если это вино не Агдам.....)))))

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, danis11 сказал:

Привозят же не затаренную, а на разлив! .... я о магазинах! А все что на разлив, то и "разливается"!!!

Тут ты прав. Бодяжат везде.

В Риге в этот раз грузинское настоящее пробовал только в ресторанчике Компот в Юрмале. Недешево,но вино и кухня- все по честному.

В магазах брали только европейские вина. Очень понравилось баварское какое то,название забыл к сожалению..

added 1 минута later
11 минуту назад, danis11 сказал:

если это вино не Агдам.....)))))

Ну.. Агдам и прочий крепляк- это отдельная история))

added 2 минут later
17 минут назад, Shapovalov сказал:

Там и только там ты можешь выпить самого настоящего вина в Мире

А Шови? Там километрах в 30ти деревушка Хванчкара. Название говорит о чем то,да?)))

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, danis11 сказал:

 

Да и вино этож температурный режим!!!

Всё правильно !

Могли в Патардзеули взять разливного на винзаводе, НО довезти его можно обложив штопы льдом !

Бутылированное киндзмараули отличается даже по вкусу, но на следующую поездку мы приготовим тару для перевозки.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, yegres сказал:

 

А Шови? Там километрах в 30ти деревушка Хванчкара. Название говорит о чем то,да?)))

Даже в Лагодехи виноград имеет другой привкус !

Хотя тоже Кахетия, но виноградники выше над уровнем моря.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Shapovalov сказал:

Всё правильно !

Могли в Патардзеули взять разливного на винзаводе, НО довезти его можно обложив штопы льдом !

Бутылированное киндзмараули отличается даже по вкусу, но на следующую поездку мы приготовим тару для перевозки.

А вот и еще один ответ про ширпотреб!!!

4 минуты назад, yegres сказал:

В Риге в этот раз грузинское настоящее пробовал только в ресторанчике Компот в Юрмале. Недешево,но вино и кухня- все по честному.

А попробовали бы они не по честному гостей из юга обслужить!!! Кто -кто, а они то знают, что под названием кроется! Да и там на клиента смотрят... Не легко в Юрмале бизнес держать по честному!

Ссылка на комментарий

Про Шови.

Переползли через Мамисонский перевал из Калаки (Осетия) в Шови. Страху там натерпелись,в августе месяце снег по колено,ветер ураганный.. Веселуха в общем.

В  Шови спустились (пешком 35 км)- красотища!! Зеленое все,тепло..

По традиции предыдущая группа винишком встретила,да нам еще и наши девки из группы налили,за то что мы им сумки через перевал тащили.. В душ сходили,пожрали..

Похорошело в общем.

Стали у местных выяснять- а где тут можно достойных местных напитков отведать? Не в магазин же бежать.

- А идите говорят вниз,километра полтора от турбазы в деревню. Найдете там дом с голубыми воротами,позовете Илью Бердзенишвили (до сих пор помню). Он все сделает.

Пришли,нашли. Дядька как в старых грузинских фильмах- толстый такой,с усами как у Буденного...

Захады,говорит.. И в подвал повел. А там три бочки охрененных.. В одной белое,во второй красное,в третьей чача.

Чего брать будете? А х.. его знает.. Все наверное.

Пробовать будете? Ну ясен хуй будем. А почем пробовать?

А за пробовать дэнги нэ берем..

Через полчаса в подвале ни одного трезвого не было.

Набрали всего,много по единой цене- рубль литр.

Он и на турбазу обратно отвез на запорожце горбатом..

added 2 минут later
9 минут назад, danis11 сказал:

Не легко в Юрмале бизнес держать по честному!

Так это везде непросто

Ссылка на комментарий

Чуть от темы... Был я в Италии... на севере, так там вино в места сока глушат везде и повсюду... Даже меня - не пьющего заставили стАкан (200 - большой бокал) опустошить... Так там вино и в правду как сок - охуетительно вкусный и освежающий! Просто - натуральный сок! Чуть - чуть согрело, хотя на улице и так +35 было... И пьют они его как сок...

А вот морская кухня не понравилась....

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

В Шови опять таки. Утром после завтрака всю группу на какую то экскурсию потащили. Мы че то подумали- данунах.

Сидим возле бассейна,вода журчит,солнышко светит.. Красота..

Директор турбазы приходит- мужики,работа есть. Надо машину картохи раскидать,на склад загрузить..

А хули нет то.. Сказано сделано.

Сидим дальше. Ничего не просили у него.

Через пять минут пришел- противень горячего лаваша,коробку горошка зеленого венгерского Глобус,ящик Гелати и по шашлыку горячему..

Оч. душевно

ЗЫ А группа к обеду с экскурсии пришла злая как стамеска,вся в ссадинах и грязюке. На какую то гору лазили.

Ссылка на комментарий

Вам хорошо - вы знаете, что такое Горы! Я жил не далеко от Альп в Италии..., так вот поймите мои ощущения - вечером выходишь из гостиницы и как столб... Альпы, верхушки покрыты снегом, а у подножия цветет..... сирень! Красота неописуемая!!! Стоишь и глазеешь как придурок, но..., глаз не оторвать! Не зря сказано - лучше Гор могут быть только Горы!!!

 

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
8 минут назад, danis11 сказал:

Вам хорошо - вы знаете, что такое Горы! Я жил не далеко от Альп в Италии..., так вот поймите мои ощущения - вечером выходишь из гостиницы и как столб... Альпы, верхушки покрыты снегом, а у подножия цветет..... сирень! Красота неописуемая!!! Стоишь и глазеешь как придурок, но..., глаз не оторвать! Не зря сказано - лучше Гор могут быть только Горы!!!

 

Вы же евросоюз, ничего не стоит в Лагодехи съездить !?

Вам и дешевле букинг и перелёт.

Там родственники тебя встретят ... и я подлечу на такое событие !

Ссылка на комментарий
7 минут назад, yegres сказал:

Вот с Альпами не довелось повстречаться увы.А вот Северный Кавказ,Армения,Грузия.. Это было.

... какая разница - это Горы! Краса!

added 4 минут later
2 минуты назад, Shapovalov сказал:

Там родственники тебя встретят ... и я подлечу на такое событие !

Олег, ты Чел!!! Обмозгую это обязательно!!! icon_hihi.gif icon_dance3.gifsuper_smilies_010.gif

Моя стюардессой работала..., побывала в ваших краях! До сих пор с горящими глазами рассказывает о тех полетах.. Как за бутыль бальзама (да и без) там могли неделю прожить... О гостеприимстве... !!!

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

А я мечтаю на неделю в Дарьяльском Ущелье остановится !

Всегда проездом, а там турбазы абалденные ...

Хочу утром проснуться и с балкона на Казбег смотреть.

Эту поездку я подгадал под утро, но тока к 10.30 туда подъехал ...

Хочу к 5.30 там рассвет увидеть !

IMG_7914.JPG

Ссылка на комментарий
Только что, Казимир Алмазов сказал:

Он падает в желудок, как виноградный сок !!!!!

Но настоящая армянская бастурма оччень достойно оттеняет вкус хорошего армянского коньяка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...