Перейти к содержанию

Отдых на югах


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, sapr сказал:

Может и вправду попробовать поискать....

 

 

Поищи..Но это нада ехать туда в Дилижан... Он не большой город..Расположен на равнине и вдоль горы.. дорога там серпантином...

Найдешь школу какую нибудь.. Деда или бабку спросишь.. Там на русском наш возраст и выше шпарит нормально.. Это молодеж через жопу на русском..а так все будут улыбаться и искать твоего другана..

Ссылка на комментарий
35 минут назад, yegres сказал:
2 часа назад, Казимир Алмазов сказал:

Но это нада ехать туда в Дилижан...

Ну или позвони как в Телави

Не надо путать Армению с Грузией !!!

От либералов только путаница геополитическая .

И эти люди на болотной микрофон разрывают ... !?

Это они нам рассказывают, как жить !???

Ссылка на комментарий
Только что, yegres сказал:

Опять началось.. Политота ебаная..

Ты что пизданул, хоть понял ?

Мало того, что укру развалили, ты ещё и смуту на Кавказ занести хочешь ?

Ссылка на комментарий

В Армении смуту за пару дней кончат!!!! Там укропские штучки не пройдут...

Пезды вляпают скотам и все забыли о чем речь была на площади!!!!

Ссылка на комментарий

Если ты понял (ЕСЛИ) я как раз наоборот за единение народов Кавказа.

Что вполне понятно из моих сообщений чуть выше.

А теперь вопрос к знатокам Кавказа вообще и кухни в частности- Есть у кого рецепт НАСТОЯЩЕЙ аджики ? Говно,продающееся в магазах всех брендов не интересует. Подделки в них же типа Сацебели интересуют еще меньше (хотя за счет хмели сунели вкус хотя бы отдаленно приближается к оригиналу)

В общем- аджику (соус,а не приправу) настоящую пробовал в Домбае, на Чегете (Кабардино Балкария,Карачаево Черкесия), Сочи, Архипо Осиповка,Дагомыс..

Что то похожее на трассе из Самары на Казань,в какой то кавказской кафешке.

Никто рецептов не отдает. Говорят- все стандартно. Но какие то травки у них есть,которые они добавляют. Кто знает? Сочинцы,Краснодарцы?

ЗЫ Марьиванну не предлагать. Там ее точно нет.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, yegres сказал:

Эхх.. Кулинаров стало быть нету...

Я в пятерке брал как-то! Очень на ори похоже! Блин,кончилась((( А точнее тупо зацвела((( Если есть ещё в продаже, то сфотаю! Я долго её юзал... Мои никак не могут к остроте привыкнуть((( Поэтому сам, и только себе добавяю!

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yegres сказал:

Ну вот купил сегодня Сацебели от mr Ricco... Ну говно говном...

Сацебели можно только от Кухмастера брать! У него и Ткемали ничего))) Да и вообще неплохие соусы делают!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yegres сказал:

Ну вот купил сегодня Сацебели от mr Ricco... Ну говно говном...

Сацебели - продукт скоропортящийся !

Его надо готовить самому к конкретнопоедаемому блюду.

Там нет кулинарных заморочек.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Shapovalov сказал:

Там нет кулинарных заморочек.

Вот и я так думал. 
Пока чуть не каждую неделю в Самару- Тольятти мотался на машине все время в одном месте пожрать останавливался. Хорошая такая кафешка .Так как положено к мясу (не важно какому) и лепешкам (лаваш грузинский обычно брал) подавали пиалушку с соусом. Охренительно вкусный.

Как правило с собой брал бутылку литровую пластиковую. Олег правильно пишет- продукт одноразовый и быстропортящийся.. Ну на пару тройку дней хватало. А дальше если оставить- плесневеет.

Пытался у них на кухне разведку произвести- Да нет у нас секретов никаких говорят..

 При мне бодяжат обычную томатную пасту из банки,уксус,чеснок толкут,соль,перец,травки вроде какие то стандартные из пакетиков магазинных типа хмели сунели.. Вроде все по честному. Но потом умудряются втихушку что то еще добавить.. И оно меняет вкус радикально. Любое дерьмо с этой приправой жрется на ура..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, yegres сказал:

 

 При мне бодяжат обычную томатную пасту из банки,уксус,чеснок толкут,соль,перец,травки вроде какие то стандартные из пакетиков магазинных типа хмели сунели.. Вроде все по честному. Но потом умудряются втихушку что то еще добавить.. И оно меняет вкус радикально. Любое дерьмо с этой приправой жрется на ура..

Под разный хавчик (рыба, сосиски, мясные блюда), разный состав сацебели готовится.

В основном это : лук, перец, томат, соль, зелень.

 

P.S. Убил вставкой Вицина : "Потерял? Эх.."  !!!

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yegres сказал:

Да это я в курсе. Там очень много приправы местные решают.

И это не беда, подобрать по вкусу семьи не трудно.

А вот ткемали , или аджика  -  тут ингредиенты играют не малую роль происхождения !

 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, yegres сказал:

Тоже верно. Помидоры совхоза " Майский" РТ несколько отличаются от помидор из Астрахани,Волгограда,Баку..

Даже в Лагодехи все покупают помидоры кабальские (из села Кабали, там азерботы выращивают), вкуснющиеееееее !

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yegres сказал:

 

А вкус помидор волгоградских с детства помню..

Ты ещё кабальские не ел с сыром и горячим пури(лаваш) !!!

Грузинский начал бы учить(вместо английского).

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...