Перейти к содержанию

Отдых на югах


Рекомендуемые сообщения

В 19.08.2017 в 17:38, balu_dark сказал:

 Шашлыки и рыба самые вкусные были на пятачке у вьезда - если ехать в Канаку с левой стороны магазинчик с мангалом на улице.

Кроме шашлыка видов 5 рыбы на мангале и различные овощи. В прошлом году там уже в часов шесть выстраивалась очередь и часам к 8-9 вечера уже ничего не оставалось.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ни чего неменяется...

IMG_1626.JPG

Ссылка на комментарий

Половина бывших - ездят на 121 регионе - им тут рядом за машинами :) Часть уже на 161 замахнулась :)  А 777 это не только Севастополь - это вообще весь Крым - просто самые первые номера до того как 82 и 92 отдали Крыму.

 

added 1 минута later
В 20.08.2017 в 20:46, Серш сказал:

Ни чего неменяется...

IMG_1626.JPG

Именно про них и говорил:) но не вижу мальчика двух метрового роста и дядечку мангальщика. Мальчик катался на серебристом мерине кабриолете с московскими номерами

Изменено пользователем balu_dark
Ссылка на комментарий

Кстати - очень рекомендую попробовать на пляже в Канаке блюдо под названием "Самоса" - обьедение. Тесто типа вареничного , внутри ассорти из свежих фруктов. Обжареный в масле вареник размером с два мужских кулака. не то 50 не то 100 рублей стоил.

С одной штуки вполне могут наестся два взрослых человека :) я из жадности сьедал сам :) просто реально обьедение :) .

И брать именно на пляже потому что у лабазников в округе, под данным названием проходит просто печеный пирожок маленького размера с фруктами.

Ссылка на комментарий

Ходил дядька и напевал ,,кто не пробовал самосы,тот на море не бывал,,с виду правда пирожок,не стал пробовать.

added 3 минут later

Запомнился другой продавец на пляже с выпечкой,орал во все горло что у него пирожки и сосиски в тесте самые лучшие,каждому тыкал в лицо и показывал что сосика бельгийская и завернута в тесто по особому,не как у всех.Потом откусывал пирожок и показывал как много внутри начинки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да, только на наших югах можно встретить продавцов всяких пирожков и других яств. Я уже и не представляю наши пляжи без зова: Пирожки, трубочки, хачипури, горячая кукуруза!!! и т.п. Но если честно, то это уже немного начинает надоедать, охота отдохнуть в тишине и покое. Так что, мы с женой решили, что в следующем году заграницей будем отдыхать. Пока рассматриваем два варианта, Испанию и Грецию, но скорей всего выберем второй вариант, т.к. на biletik.aero билеты в ту сторону намного дешевле выходят.

Изменено пользователем Ader138
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Очень люблю Грузию.  Как о ней пишет Г. Данелия!!! О СОЛЕ МИО!
Из Волгограда мы полетели в Грузию, в Тбилиси, и там нами занялись мои друзья. На пятый день, когда после очередного застолья на пресс конференции Аллегру спросили, как ей понравилась Грузия, она сказала, что Грузия очень красивая страна, очень красивые люди и красивая еда. Но они так долго сидят за столом, «что у нее сейчас очень болеть ее жопа». (Изучение живого языка принесло свои плоды.)
На следующий день мы уклонились от приглашений и на двух машинах поехали в Мцхета, показать гостям старинный грузинский монастырь Джвари (это о нем писал Лермонов в поэме «Мцыри») и другие памятники архитектуры. Когда все осмотрели, я решил угостить гостей хинкали. И мы повели их в ресторанчик «Над Курой», который славился своими хинкали (грузинские большие пельмени). Пришли — а там пусто. Ни одного человека, только унылый официант.
— Хинкали нет и не будет. Повара посадили, — печально сообщил он.
И мы поехали дальше — вверх по течению Арагви по Военно-Грузинской дороге в городок Жинвали. Но там в ресторане тоже никого не было, тоже повара посадили.
Я предложил пойти на рынок, купить сыр, зелень, горячий хлеб и поесть где-нибудь на пленэре.
— Как сыр, зелень? — возмутился Агаджанов. — Едем в Пасанаури, там тоже умеют хинкали готовить. Обещали хинкали — надо угостить хинкали! Они гости!
(Карлен был родом из Тбилиси и правила гостеприимства знал.)
И мы поехали в Пасанаури. Подъезжаем к ресторанчику, слышим пение.
В маленьком зале за столом, украшенным кувшинами с вином и большим блюдом хинкали, сидела мужская компания, человек пять, в рубашках без пиджаков. Мужчины пели грузинскую плясовую и хлопали в такт, а перед ними выплясывал лезгинку толстый лысый мужик лет пятидесяти, в красной рубашке навыпуск и с кувшином на голове.
Мы сели в углу за столик, подозвали официанта и попросили принести хинкали.
— Сыр, зелень, хлеб и шпроты — принесу, а хинкали нет, — официант вздохнул. — Кухня не работает.
— Как не работает?! — вспылил Агаджанов. — А это что?! — он показал на соседний стол. — Шпроты?!
— То, что на том столе, повар еще утром приготовил. Пока милиция не
пришла, — официант снова вздохнул.
— Что, и у вас повара посадили? — спросил я.
— Пока нет. Пока торгуются, — тихо сказал официант, кивнув на компанию.
Тут только мы заметили, что на спинках стульев висят милицейские кители.
— Повар тот, который танцует? — спросил Агаджанов.
— Нет. Танцует прокурор. Повар тот, который по столу барабанит.
— Вот и скажи им, что мы иностранцев привезли.
Узнав, что с нами иностранцы, милиционеры надели форму, прокурор заправил рубашку в брюки, а повар отправился на кухню готовить. А через два часа Сонего с прокурором в унисон пели «О соле мио!». Прокурор пел по-итальянски так громко и уверенно, словно в свободное время подрабатывал в «Ла Скала».
— Хорошо поет, — сказал я повару.
— Если бы я такие деньги, как этот канарейка, делал, я бы еще громче пел, — сказал он с отвращением.(Г.Данелия)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 27.12.2017 в 21:01, Shapovalov сказал:

 

Не пользую авиацию, херачу тока туда, куда машиной дошкандыбаю !

Сколько прекрасных мест в радиусе автопоездки !!!

На НГ в Ялту еду, уже оплатил весь цикл мероприятий. 

 

Ночью вернулся, в море 8*, а в бассейне 26* !

Впервые не дома НГ встретил :

 

IMG_0440.JPG

IMG_0441.JPG

IMG_0432.JPG

IMG_0518.JPG

 

Добавлю НГ Ялта "ДТ Актёр"

 

IMG_0651.JPG

IMG_0706.JPG

IMG_0779.JPG

IMG_0545.JPG

IMG_0729.JPG

IMG_0560.JPG

 

Ездили на Ай-Петри : 

IMG_0610.JPG

IMG_0619.JPG

 

Конечно кафе "Ялта" (смотровая площадка) :

IMG_0631.JPG

 

Паромы ходили без задержек : 

IMG_0813.JPG

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал об идее внести законопроект о предоставлении российским гражданам права на бесплатный отдых в Сирии и о двухмесячном отпуске в июле и августе для всех.

http://tass.ru/obschestvo/5409520

ЗЫ Можно список расширить- Сомали,Судан,джунгли Вьетнама.

ЗЗЫ Калаш,каска и броник в стоимость тура будут входить?:9gdf:

11830352.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Кто нибудь ездил в Каспий отдыхать? Думаю в этом году в сентябре съездить отдохнуть с детьми. Выбираю Азовское, Черное или Каспийское море. Нужен берег песчаный и берег пологий. Чо то в Анапе грязно очень.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...