Jump to content

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Внимание тем у кого ник состоит из одних цифр, через пару недель все такие аккаунты будут удалены, если не хотите потерять аккаунт на форуме пишем Vasilich, Loader, Казимир Алмазов для изменения ника на буквенный или цифро-буквенный. 

Sign in to follow this  
alexvrn44

Jeep Grand Cherokee 97года

Recommended Posts

привет всем. прикупил себе по случаю данный джип в потрепанном состоянии 97 года выпуска для выездов на природу. 

из всех косяков больше всего волнует акпп а конкретно проблемы с задней передачей. на холодную она не едет..вобще. но стоит машине хорошо прогрется и машина едет назад ,пробовал даже в легкую горочку. правда когда отпускаешь тормоз надо чуть газнуть,и машина плавненько поехала.

вперед коробас работает здраво, к сожелению я пока не ощутил как мощный 5.2 отправляет меня в точку вжав в кресло ввиду отсутствия кикдауна. тросик от дроселя оторван ,и возможно проблема уходит вглубь. 
но в целом перебрасывает передачи плавно без рывков.в районе 2000 оборотов . 

хозяин говорит что произошло после замены масла..ну небудем этому сильно верить,еду покупаю фильтр и масло и снимаю поддон. масло чистое,не воняет.. прокладка потдона небрежно приклеенна герметиком уже не первый раз точно. явно сдесь были не вчера но фильтр и магнит чистые ,есть штук 5 блестяшек от фрикционов. больше на первый всгляд придратся не к чему. 

откручиваю гидроблок меня вводит в стопор тяга которая уходит в заднюю часть ,пока я через щель пытаюсь понять как ее отсоединить решение приходит само, гидроблок выдергивается вперед и машина покатилась снявшись с паркинга.. 

половинить гидроблок пока не стал,открутил аккуратно крышечки поверхностные по одной,все чисто,клапана ходят.

добравшись до очередной нашел сломанную пружину. ну думаю в ней косяк,но в ее поисках прочел что эта пружина отвечает вроде за 3 и 4 передачу и что это болезнь. подскажите куда копать в поиске задней ? коробка вроде как 46 у меня .пружина как на фото только на виток дальше сломалась.

12861-01.jpg

b6c49d4s-960.jpg