Перейти к содержанию

Mercedes ML320 W164 164.122 OM642 2009


leet

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Приехал ко мне автомобиль Mercedes ML320 W164 164.122 OM642 2009 с постоянной и единственной ошибкой

2267-001 Сообщение по LIN от конструктивного узла `N14/3 (выходной каскад свечей накаливания)` неверно Неправильное сообщнгие или таймаут. Статус ошибки Актуальный\сохраненный. Что сделано: были проведены все проверки (свечи новые поставлены, менялся блок, проверялись массы, также зачинен провод шины LIN от N14/3x2 до (М.88) 88, и его сопротивление составляет 0.1-0.2 Ом.) По генератору ошибок нет, моторчик печки работает нормально. У меня все мысли кончились. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Ок, а если попробовать напрямую "-" от аккума на блок подвести?

Попробую завтра отключить сигнальный на гену, там отпишу!

 

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий
4 часа назад, VAS сказал:

Какой минус? Это провод LIN - на нем должно быть около 12В при вкл.зажигании...

"-" от аккума на блок каскада свечей напрямки для успокоения души. Про гену понял - с отключением. 12В на LIN шине? Там же передача инфы идет. Да и в DAS`e ничего про 12В не сказано. Но спасибо за совет, буду проверять.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Mercedes ML320 W164 164.122 OM642 2009

Доброго дня. Подвожу итог. Снял сигнальный с генератора - в дополнение к 2267-001 вышла по LIN генератора. Прозваниваю LIN гены и LIN блока накала - все четко. Цепляю LIN от гены к блоку розжига - 2267-001 как была так и есть, цепляю LIN от блока накала на гену - ошибка по гене уходит. делаю все назад, кимдаю массу напрямую на блок - результат "0" - блок на замену!

Ссылка на комментарий

Там в блоке оборван был диод и транзистр. Я их припаял - ошибка по LIN ушла, но появилась другая - Свеча накала второго цилиндра Excess Temperature. Да, блок был заменен на новый до меня. Я все проверки провел с LIN шиной по итогу все уперлось в блок накала.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста рабочие параметры, которые должен выдавать живой блок. Какие временные промежутки замеров на свечах накала.

На руках 2 блока, хочу понять какой совсем убит, а какой можно попытаться восстановить. Заранее большое спасибо.

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...