Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Вот таким вопросом задался, а нет ли программатора пусть даже платного для Bosch 7.9.7+ через колодку OBD2 по адаптеру K-Line?

Ну понятно дело чтобы не перепаивать резистор да и мозги не юзать туды-сюды...

 

Ну и попутно если на программатор для прошивки таким же ленивым способом  ME17.9.7 ткнет пальцем буду признателен:15:

Изменено пользователем ukenada
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ukenada сказал:

пусть даже платного

А ты халявы искал? Для  7.9.7+ нет,если имеется ввиду ВАЗ. Для второго полно

Изменено пользователем ШАМАН
Ссылка на комментарий

не, а мне поравилось

10 минут назад, ukenada сказал:

 а нет ли программатора пусть даже платного для Bosch 7.9.7  ME17.9.7 ткнет пальцем  буду признателен:15:

 

да легко https://www.google.ru/#newwindow=1&q=флешер+для+прошивки+бош+7.9.7+17.9.7

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Alex_vS* сказал:

как и сказали с 797 нет халявы, а 1797 - пожалуйста - везде валяется.

Флешер ME17.9.7 по OBD.rar

Спасибо. То что надо.

Хм получается для 1797 и халява есть, а для 7.9.7 как раз и просил ткнуть на платный если есть.

 

45 минут назад, рудольф сказал:

В гугле заблокировали))

Ну а по теме все снимают блоки и проводками тыкают если смотреть ссыли поисковика. У меня даже самодельный бокс есть с переключателями Бош/Ителма, зажигание/программирование и прочими штучками.

Тему создавал именно про программирование без снятия.

added 23 минут later

А что за тема с забиванием гвоздей, сверл и саморезов в блок 17.9.7 кто подскажет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ukenada сказал:

а нет ли программатора пусть даже платного для Bosch 7.9.7+ через колодку OBD2 по адаптеру K-Line?

Опасно вазы шить через OBD2 .. блок иммо может дать глюк . надо ставить перемычку а это тоже не удобно.. . пробовал комбиком  модулем Bosch M(E)7.9.7 (OBDII) тоже не пошло хотя в последних обновлениях может и работает , надо будет попробовать... 

 

1 час назад, ukenada сказал:

Ну понятно дело чтобы не перепаивать резистор да и мозги не юзать туды-сюды...

Возьми в базе CombiLoader и будешь шить без разбора ЭБУ_через 81 пин разъём который идёт в комплекте 

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий
2 часа назад, KYBORG сказал:

Возьми в базе CombiLoader и будешь шить без разбора ЭБУ_через 81 пин разъём который идёт в комплекте

 

Ясно, спасибо за совет. Наверное так и сделаю, возьму CombiLoader в базе с кабелями + кабель для 17.9.7 у них же для подключения напрямую к эбу

Ссылка на комментарий
6 минут назад, KYBORG сказал:

зачем тебе кабель 17.9.7 ?

Я в теме попутно упомянул 17.9.7. На столе шить, мало ли. Можно конечно с разборок купить коннектор рублей за 300.. Но тут каждому свое. Кому то удобно заказать, кому то спаять..

added 1 минута later

Странно конечно что он в базе не идет.. Кабель который и даром не нужен для восьмерочных январиков идет, а на новые блоки отдельно. интересный подход))

Изменено пользователем ukenada
Ссылка на комментарий

поскольку бошик снимать

http://motor-master.ru/component/jshopping/product/view/13/2404?Itemid=0

 

http://motor-master.ru/component/jshopping/product/view/13/2912?Itemid=0

 

получиш все тазы включая закрытые блоки.

 

а в гугл напиши, пусть разбанят, а то не красиво как то.

 

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, ukenada сказал:

Кабель который и даром не нужен для восьмерочных январиков идет, а на новые блоки отдельно. интересный подход

Самый что ни на есть маркетинговый подход. "Ходовые" хвосты за отдельные бабки, а то, что устарело - в комплекте. А ты как хотел?;)

Ссылка на комментарий

Мужики я вот читаю и понять немогу!!!Ну нахера плодить еще одного шиночиповщика?Без обид к ТС но блин надоело!!!Это на сколько нужно неуважать себя и свой труд.Хочет учиться пусть читает все есть на просторах инета, а вы ему на блюдечке вот те флешер по ме17 вот под 797 опомнитесь товарисчи итак уже в полной жопе профессия.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Alex_vS* сказал:

как и сказали с 797 нет халявы, а 1797 - пожалуйста - везде валяется.

Флешер ME17.9.7 по OBD.rar

И что он работает. Большое спасибо.:8f:

И такой не большой вопрос ,а с чем он работет. Ну иметься в виду адаптер.

Изменено пользователем AndrikOZ
Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex43serg сказал:

Мужики я вот читаю и понять немогу!!!Ну нахера плодить еще одного шиночиповщика?Без обид к ТС но блин надоело!!!Это на сколько нужно неуважать себя и свой труд.Хочет учиться пусть читает все есть на просторах инета, а вы ему на блюдечке вот те флешер по ме17 вот под 797 опомнитесь товарисчи итак уже в полной жопе профессия.

Все по-работе общаются теперь в других местах.
Понимаешь какая политика,на соседнем форуме считают что водителей не нужно учить,и тем самым специалисты и форум заработают больше.Здесь всё наоборот,затянуть всех кого только возможно.Так обычно делают перед сменой вида деятельности,т.е. всё распродать за копейки и свалить.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, рудольф сказал:

поскольку бошик снимать

http://motor-master.ru/component/jshopping/product/view/13/2404?Itemid=0

 

http://motor-master.ru/component/jshopping/product/view/13/2912?Itemid=0

 

получиш все тазы включая закрытые блоки.

 

а в гугл напиши, пусть разбанят, а то не красиво как то.

 

 

Отличный девайс. Не встречал еще. И в 2 раза дешевле комбика выходит с кабелями.. на будущее возможно и возьму.

А пока закрытые шьются и OpenBox по K-line без шаманств.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex43serg сказал:

Мужики я вот читаю и понять немогу!!!Ну нахера плодить еще одного шиночиповщика?Без обид к ТС но блин надоело!!!Это на сколько нужно неуважать себя и свой труд.Хочет учиться пусть читает все есть на просторах инета, а вы ему на блюдечке вот те флешер по ме17 вот под 797 опомнитесь товарисчи итак уже в полной жопе профессия.

Да вот тоже думаю, зачем нужен раздел для новичков? Думаю надо его удалять. 

 

 

added 1 минута later
3 минуты назад, *Сергей* сказал:

Отличный девайс. Не встречал еще.

Ильич ты бредишь?

Нет серьезно. Если что я коммерцией не занимаюсь. Шью себе и друзьям.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, *Сергей* сказал:

Тогда на выход давай...

added 0 минут later

Последний вопрос где прошивки берёшь?

Покупаю только у авторов, иногда сам правлю

Тот кто их делал явно заслуживает компенсации. Любой труд должен оплачиваться.

Изменено пользователем ukenada
Ссылка на комментарий
6 минут назад, ukenada сказал:

added 1 минута later

Нет серьезно. Если что я коммерцией не занимаюсь. Шью себе и друзьям.

Вот правильно, молодец, зубы себе и друзьям тоже сам лечи, а если кому из друзей помощь проктолога потребуется, тоже можно самому поковыряться, некуй шарлатанам деньги платить..

  • Like 4
Ссылка на комментарий

За пивасик хуле.Норм поступаешь продолжай в том же духе!!!Наухуй вы вообще сюда лезете хули на адакте не спросил или на каком нить другом профф форуме?да потому что там бы сразу в бан а у нас сюсюкаются с вами.

Изменено пользователем alex43serg
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...