Перейти к содержанию

Toyota Prado 120 1KD


Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Вадим.km сказал:

Ну тогда доктор Генацвали сказал в морг значит в морг!

То есть те форсунки которые льют переставил и они на новом месте тоже льют. Я понял так.

нет, начинают лить другие.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Виталий Иванов сказал:

На стенд везите.

объясните мне пожалуйста, а то что-то я совсем не понимаю причем форсы? у нас на 1 и 3 форсунках импульс есть (и скорее всего не правильный), на 2 нет, на 4 проскакивает еле еле- осцыла нет, буду договариваться с человеком... 

added 2 минут later
1 минуту назад, Вадим.km сказал:

Тогда чудес не бывает. Дело меняется. Надо искать причину в управлении форсунками. Нужен сканер и через него проверять.

То есть поочерёдно подавать команду на форсунки. Тем самым проверишь функцию ЭБУ.  

а вот это дельный совет - вечно вглубь лезем, а об элементарном забываем), тут несколько вопросов - будет ли активация форсунок не на заведенном и чем посмотреть импульсы - пока осцыла нет?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Вадим.km сказал:

Хотя бы

Delphi DS150E

у меня такой. Там есть управление функциями.

да сканера есть и делфи, и лаунч, и карманскан и течстрим можно через сканматик запустить.... будет ли активация на заглушенном или они наоборот отключают цилиндры на заведенном?

Ссылка на комментарий
Только что, pavel381 сказал:

и карманскан

Врать не буду по именно этой машине,но в режиме управления ИМ Карман пишет условия теста. Ну типа зажигание ОН,Двигатель ОФФ. Думаю,что на остальных сканерах так же.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Виталий Иванов сказал:
2 минуты назад, yegres сказал:

Врать не буду по именно этой машине,но в режиме управления ИМ Карман пишет условия теста. Ну типа зажигание ОН,Двигатель ОФФ. Думаю,что на остальных сканерах так же.

наверное после праздников буду пробовать

Ссылка на комментарий

Да, интересная неисправность ...Всем привет! Влезу с разрешения автора темы и согласия Генацвали в эту тему . Возможно причина или поиск неисправности будет схожим .У меня такая же лошадь на ремонте , тоже подтраивает периодически . В остальном все гуд и никаких ошибок. Давление в рампе внорме .Ниже первых два разных скрина с разницей в 5 -10 минут, где баланс на глазах меняется . Была измерена компрессия (26) и отправлены форсунки на стенд. Остальные фото с тестами после стенда. Две форсунки были заменены из-за разницы в два раза на холостых судя по тестам. После замены форсунок, сброса обучений заработал ровно .Авто , со слов клиента , даже экономичнее стало. Цикловая на ХХ с 12 до 8,5мг упала .Но на следующий день  все повторилось и движок опять стал иногда подтраивать. Даже и незнаю где искать...

IMG_20170428_144250.jpg

IMG_20170428_144211.jpg

IMG_20170428_143509.jpg

IMG_20170428_143449.jpg

IMG_20170428_143426.jpg

IMG_20170428_143359.jpg

Ссылка на комментарий

Понял ,спасибо! Возможно дело в усилителе сигнала форсунок .А подскажите, кто знает, где и в каком месте этот усилитель на 120-ом установлен?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ну вот и закончилась эпопея с этим авто, поломка я считаю не стандартная, приезжал Антон - AiWiC  У него приставка осцилографическая есть, сняли колено-распредвал (скрины у него остались), - дальше мысль что сигнал колена, ложиться на сигнал распредвала, и наоборот.  Дальше прозвонка эбу, на минусовых концах - нет массы. Если честно так и не нашел место обрыва, где-то меж. слоев, (на других эбу Тойота- на концах масса). Как вариант подали на этот провод +, и перемычка меж слоев сработала как предохранитель....   

Изменено пользователем pavel381
Ссылка на комментарий

Если вспомнить Гети говорил что когда притащили прадика то провода на дпрв были порепаны вблизи фишки почему он и поменял фишку, видимо здесь и коротнуло между проводов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AiWiC сказал:

Если вспомнить Гети говорил что когда притащили прадика то провода на дпрв были порепаны вблизи фишки почему он и поменял фишку, видимо здесь и коротнуло между проводов.

думал об этом, но между проводов не страшно, а вот если в деревне пытались туда плюс с аккумулятора кинуть.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...