Перейти к содержанию

Toyota Prado 120 1KD


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, история такая, звонили из одного сервиса - говорит помогай, двигатель типа после капиталки, блок поставили от 1 KZ  - моторист говорит что одинаковый, очень долго крутит стартером - заводиться на двух цилиндрах, и сильно дымит сажей, через 20 сек дышать не чем. ошибок нет, при запуске появляется ошибка распредвала - номер не помню. Осциллографа у меня нет, просил одного автоэлектрика осцилки колена и распредвала снять , сегодня мне фото отправил (Прокрутка стартером)....

Мысли- господа....

20170424_085821.jpg

20170424_085910.jpg

Ссылка на комментарий

Так вот я тоже к этому склоняюсь, - ищу схемы - потому что на проводе без датчика уже что-то пульсирующее висит при вкл зажигании, Самое интересное он еще на двух цилиндрах работает)

Ссылка на комментарий
1 час назад, pavel381 сказал:

на проводе без датчика уже что-то пульсирующее висит при вкл зажигании

Это обычно если прищепка осцила не на массе. Возможно повреждение провода. А ещё, лучше снимать сигнал в режиме "самописец" а не "экспрес".

Изменено пользователем Гуран
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гуран сказал:

Это обычно если прищепка осцила не на массе. Возможно повреждение провода. А ещё, лучше снимать сигнал в режиме "самописец" а не "экспрес".

а может так и было, а как тогда сигнал покажет- не так как на рис?.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гуран сказал:

Это обычно если прищепка осцила не на массе. Возможно повреждение провода. А ещё, лучше снимать сигнал в режиме "самописец" а не "экспрес".

а может так и было, а

 

5 минут назад, Гуран сказал:

Это эталон. Пользуй.

1kz-te ДПКВ+ДВтнвд ОК.jpg

как тогда сигнал покажет- не так как на рис?.

Я понимаю что так и должно быть, это осцил с какого авто? А на моей хрен знает что- вот теперь думаю может так сняли , без массы на шупе, или мысль - нет или плохая масса там где крокодил подцепили ) 

Ссылка на комментарий

У них там ещё болячка в жгуте часто встречается. Особенно если жгут, в районе ТНВД не зафиксирован. Ломает провода. Звони до ЭБУ.

Уже не помню, но это и не важно. 1 KZ.

Изменено пользователем Гуран
Ссылка на комментарий

И я посмеялся)))

Так всё же Common Rail ? На VE как такового ДПРВ нет. Есть датчик положения насоса (так кажется)

Изменено пользователем Гуран
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Гуран сказал:

И я посмеялся)))

Так всё же Common Rail ? На VE как такового ДПРВ нет. Есть датчик положения насоса (так кажется)

а смысл что там, что там- есть датчик положения, конечно CR

Ссылка на комментарий

Посмотри на заслонке, там есть дополнительная заслонка для ХХ, управляется вакуумом, скорее всего заклинила в закрытом положении вот и дымит как паровоз

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Rdl сказал:

Посмотри на заслонке, там есть дополнительная заслонка для ХХ, управляется вакуумом, скорее всего заклинила в закрытом положении вот и дымит как паровоз

да заслонка вообще снята, на проводах болтается....да и нет там вакуумной, там с электроприводом большая одна

Изменено пользователем pavel381
Ссылка на комментарий

Осцил нужен !

Там усилитель сигнала форсунок(чёрная коробочка слева по ходу движения).

Часто сигнал из-за него уменьшается.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Shapovalov сказал:

Осцил нужен !

Там усилитель сигнала форсунок(чёрная коробочка слева по ходу движения).

Часто сигнал из-за него уменьшается.

ее уже тоже они меняли, безрезультатно, две форсунки льют безбожно, на одной редко- редко слабенький импульс проскочит, на последнем вообще тишина...., да и датчики коленвала и распредвала тоже меняли...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, pavel381 сказал:

, две форсунки льют безбожно, на одной редко- редко слабенький импульс проскочит, на последнем вообще тишина....

Тут напёрстки точно не нужны и на туза сбросить не поможет. )))

Отправляй за форсами владельца ...

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Shapovalov сказал:

Тут напёрстки точно не нужны и на туза сбросить не поможет. )))

Отправляй за форсами владельца ...

форсункам от силы пол года, ставили новые, там если только грязи наложили при капиталке....

added 2 минут later
1 час назад, Вадим.km сказал:

Поменяй местами форсунки и проверь что меняется или не меняется для 100% приговора.

Видимо пока меняли блок распылители прихватила ржавчина.

меняли, результат тот же, работает (если это можно так назвать) 1 и 3 целиндр

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...