Перейти к содержанию

Kia Bongo III 2.9 CRDi 2009г. Евро-4


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем здравия!

Имеем вот такое авто и не могём прописать форсунки.(((Коды проверялись и переписывались не однократно. Результат всегда один. Тот что во вложениях. Проводка от разъёма до мозга звонилась.

Вопрос: 1. Способен ли Барс выполнить прописку?

2. Есть ли какие то условия прописки, при не соблюдении которых это не получиться? Я НЕ имею в виду те что прописаны изготовителем "Барса". Хотя и между строк... Скажем по конкретной машине.

 

 

неисправность.jpg

контроль.jpg

Ссылка на комментарий
Доброго всем здравия!
Имеем вот такое авто и не могём прописать форсунки.(((Коды проверялись и переписывались не однократно. Результат всегда один. Тот что во вложениях. Проводка от разъёма до мозга звонилась.
Вопрос: 1. Способен ли Барс выполнить прописку?
2. Есть ли какие то условия прописки, при не соблюдении которых это не получиться? Я НЕ имею в виду те что прописаны изготовителем "Барса". Хотя и между строк... Скажем по конкретной машине.
 
 
58fae1424cb11_.jpg.6cda753e81f080079b0e1b72ff0292c0.jpg
58fae1537fbb0_.jpg.6aaff68f1ad8cc5765b823fca77f67a4.jpg

Что за топливная система на борту, Дельфи или Бош?
Ссылка на комментарий

Про количество знаков знаю. И их 20. На прежних форсах то же 20-ть. Перед тем как удалить старые - пересчитал. После удаления на всех 4-х читается код первой форсунки, в моторнике лезит ошибка Р1670 P1670 Неверная форсунка IQA/C2I - Автосервис (ремонт) Киа, Хендай в Москве , машина не слушается "тапки". По тому делать её только мне. Эвокуатор ну очень дорого. А как хочется победить то!

Система Делфи.

начать.jpg

Изменено пользователем Гуран
Ссылка на комментарий

Фильтр топливный тока оригинал ставить !!!

Там клапан с биметаллом и правильно работает тока на оригинале !

 

Форсы случаем не турецкие ? Коды у них смешные обычно.

Ссылка на комментарий

За форсы не знаю. Они на контрактном двигателе стояли. Который мы и установили в замен старого с заколхоженным VE и форсунками на сварке. Фильтр то мож и нужен оригинал... Однако машина и на этом работала пока не были удалены старые коды. С прозвоном при нагрузке, но работала. Фильтр - потом. Ошибка не уйдёт пока форсы не пропишу.

А смешные коды это как? БАМБОРБИЯКИРКУДУ3РАЗА?)))

Изменено пользователем Гуран
Ссылка на комментарий

Это мы проходили. И что б не повторятся - делаю вот так. Всяко лучше чем лазить с зеркалом, фонарём и лупой. Не всегда фотоаппарат правда чистый остаётся, но это издержки.

P1000861.JPG

Так Барсиком на КИА прописывал кто?

Изменено пользователем Гуран
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, dani1125 сказал:

Я прописывал Барсом, но насколько помню был евро-3. 

Получается и Е-4 должен. Коды то видит. Ну и где тогда я лоханулся?

Может от того что датчик воды в фильтре отсутствует? Опять же были случаи, прописывали люди (с их слов) и с такой ошибкой. Разве что не Барсом.

Ссылка на комментарий

Прописал?

Не те это в смысле Е-3 или ваще левые какие. Ну скажем мадэ ин Чайна, кооператив "Добрый вечер" ?

А может быть так что достаточно долго ездили с ВЕ насосом и фишка управления форсами болталась на уровне рамы? Машина использовалась в лесу - броды мокрые очень...

 

Вот что я нашёл в мануале по КИА : Если меняется ЭБУ двигателя, следует занести значения ВСЕХ параметров и данных об автомобиле в новый блок управления для его корректной работы с момента первого запуска двигателя. Это страница 87. По мойму у меня как раз тот случай. Вы так не думаете?

Управление дизельным двигателем.doc

added 19 минут later

Да ну нет же. Блок с этой машиной работал. Ему только форсы бы признать

 

Попробовал я тут прописать код заведомо существующей и оригинальной форсунки. О чудо! Ошибки ввода сканер не выдаёт. Тут же пробую проверить прописалась ли... Ан нет??? Попробовал после ввода отключить сканер на 10 сек. Читаю... Прежняя запись(((  И что дальше?

Может кто подкинет ещё 3-и кода?

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Kia BongoIII 2.9 CRDi 2009г. Евро-4

Ну аккум то здесь при чем? связь не рветься значит блок по питанию не рубиться, ну на крайняк брось зарядку на аккум без съема его, посадку напруги исключишь....

Ссылка на комментарий

Если честно уже не знаю... Хватаюсь за соломену. Вот сейчас подобрал три кода которые не отвергаются, но и не прописываются. Ещё бы один рабочий для чистоты эксперимента. Но если четвёртый не отвергнет, но и не пропишит... Ну тогда Барсик только яйца лизать и может))((

Ссылка на комментарий

Делфи.

Скинули мне 4 кода с магазина, но видимо что то попутали. С тремя быстро разобрался 0-О и 8-S.С четвёртым сложнее, 4-е знака которые можно попутать.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Kia Bongo III 2.9 CRDi 2009г. Евро-4

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...