Перейти к содержанию

Mazda Familia 2000г


viktor82

Рекомендуемые сообщения

Принесли панель с прочерками на одометре,еепром 93с56 ,процессор  YNS CPU ICNE10M9904B,пробовал заливать подходящий дамп пробег показывает,стрелки не работают,фото панели прилагаю!Может кто нибудь поделиться дампом!

P4200089.JPG

P4200091.JPG

P4200092.JPG

Ссылка на комментарий

Вот нашёл дамп ,на котором пробег показывает,стрелка температуры зашкаливает,стрелка бензобака адекватно показывает,спидометр не пробовал.

mazda familia 93c56.rar

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, viktor82 сказал:

Вот нашёл дамп ,на котором пробег показывает,стрелка температуры зашкаливает,стрелка бензобака адекватно показывает,спидометр не пробовал.

mazda familia 93c56.rar

Вы это на машине проверяете ?, Так пробуйте спидометр, останется с температурой разобраться ..... до этого вы же не видели, как ведет себя стрелка температуры..))))

Ссылка на комментарий

Был печальный опыт с такой машинкой 12 лет назад. 12 вольт попало но процик, замена  комбинации приборов. Нашли во Владивостоке , партномер отличался только последней буквой. Ставим на машину, начинает работать вентилятор. Разобрал обе панели начал сравнивать. У той, которую привезли, по входу датчика температуры стоит параллельно резистор и ещё чего то, не помню. Восстановил  как у оригинальной панели, вентилятор стал вести себя  как надо. Стрелка температуры  зашкаливает,  дамп переливал,  не помогло. Сделал по другому. Снял стрелку (при этом сломал ось, хорошо в запасе моторы с другой панели), прогрели двигатель до включения вентилятора, Затем насадил стрелку как надо. На это опыт закончился положительно.

Прикладываю два дампа , партномера не помню.

mazda2000god_orig143114.bin

mazda_famil_new.bin

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Mazda Familia 2000г

Извините,что сразу не смог ответить,спасибо за дампы,в понедельник клиент пригонит и оставит машину на целый,буду пробовать,ещё раз внимательно схему посмотрел ,и там реально один датчик температуры ,он и на эбу идёт и на приборку.И в машине  уже лазили, я как понял сейчас поставили другую приборку ,но на ей как раз не показывает указатель температуры,и они после того как поставили приборку не могли завести двигатель т,к  приборка коротила датчик температуры на эбу.Всё то как написал COP11@.

Ссылка на комментарий

Вчера приезжала mazda приборку которую ремонтировал  воткнул и температура нормально показывает,спидометр скорость показывает,пробовал на своём первом дампе,значит он подходит,Спасибо всем тем кто откликнулся и подкинул дампы,и СОР11@ Спасибо за свою историю,а то всёт ещё дампы искал,да пробовал.

Тему можно закрыть!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...