Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2017. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

Внимание !!!!! 14 - 25 июля я в отпуске, читаем ТУТ (Vasilich)

• Объявления

• gUeRRa

OBDtool.Org - Продаю Сканеры и Программаторы   23.12.2009

www.OBDtool.Org   Минское Производство Автодиагностических Сканеров и Программаторов   Текущий Прайс-Лист http://www.oktja.ru/...%82-obdtoolorg/   на Сайте www.OBDtool.Org   Оплата Webmoney.Ru: рубли и WMZ; MoneyBookers.Com Cберката РФ и другие способы оплаты Доставка Заказным АВИА-письмом, Слежение через интернет     ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА !   РАБОТАЮ НА ФОРУМЕ OKTJA.RU C 2004 ГОДА     Заказы отправлять ТОЛЬКО на емайл Звонить в России по телефону: +7-499-346-42-00 добавочный тоном 3470944 с 15-00 !!! до 23-00 по МСК времени Остальные телефоны ТУТ Имя в SKYPE: OBDtool (Только звонки! Чат отключен!)   Про сборку и настройку программаторов читать на форуме ЗДЕСЬ
    • Vasilich

PCMflash - загрузчик для блоков управления   26.02.2017

http://www.oktja.ru/...ost__p__1009425
    • Vasilich
Самат

Работа с помощью PCMflash

4 сообщения в этой теме

Добрый день, я только недавно приобрел данную программу и пока не разобрался. Есть пару вопросов.

Адаптер у меня ChipSoft MID. Автомобили в основном Nissan, Renault и группа VAG приезжают. Вот вопрос, как работать с Ниссанами? Есть ниссан икстрейл т31 на ЭБУ только наклейка A56 D91 E6V 0421.

В программе во вкладке полно всяких блоков и т.д. как определить именно тот блок, и могу ли я заливать прошивку уже готовую или ее надо крутить родную и потом заливать?

Поделиться сообщением

так фото  блока приложи,  сканером вычитай паспорт эбу,  скрин сделай и здесь выложи для начала 

added 10 минут later

да и еще, у PCM очень хороший хелп, если прочитать то все вопросы сами отпадут.

Поделиться сообщением

17 минут назад, ant-5115 сказал:

так фото  блока приложи,  сканером вычитай паспорт эбу,  скрин сделай и здесь выложи для начала 

added 10 минут later

да и еще, у PCM очень хороший хелп, если прочитать то все вопросы сами отпадут.

а что это за вкладка? efi generic read-only

Поделиться сообщением

можно закрывать тему, разобрался) всем спасибо

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: mashal
      Всем привет.Подскажите процедуру отключения евросвета.(DTRL)
      Consult 3 (клон) имеется.В BCM почему-то нет такого параметра.
    • Автор: sava-85
      После снятия акума, не стала принимать ключ (брелок) ни в считывателе ключа ни по радиоканалу... ЦЗ с брелка работал, зажигание невключалось . Пытались прописать ключи сканером (не глянул каким), пропало вобще все и на панели ничего не светиться... передернул разем защелки, понажимал концевик двери, зажикание включилось!!! но ключей в памяти уже нет, незаводиться... была вторя попытка прописать уже с включенным зажиганием, опять потухло все, и фокус с передергиванием защелки не помогает... глянули consulom, вроде как нет связи с защелкой...
      Между BCM и защелкой чтото типо k-line, как должен происходить обмен? в защелке eeprom и микрик mitsubishi, он шевелиться, при нажатии на кнопку старт или концевик двери , запускается и считывает данные с eeprom. Но на линии обмена с BCM активноти ненаблюдается... Только при нажатии концевика, BCM выставляет там высокий уровень и черрез 15 сек сбрасывает в ноль. как оживить защелку?
    • Автор: Беспартийный
      День добрый!
      Люди добрые, кто подскажет почему такое высокое напряжение пробоя, свечи?
      С осциллом работаю не давно так, что сильно не пинайте.

• Автор: nds_str
      Есть дизель Nissan RD28 с коробкой автомат. Стоял вроде на Bluebird (Laurel, Patrol). На коробке провода обрезаны, блока управления нет. На коробке есть бирка 47X65
      Нужна любая информация как подключить автомат.
      Какой нужен блок управления (от каких авто подходит)?
      Будет ли работать вообще без блока управления?
      Нужны схемы.

• Гость Temosha87
      Автор: Гость Temosha87
      Здравствуйте. Я человек тут новый, прошу сильно не пинать. Сразу скажу, диагностом я не являюсь, но с машинами работаю тесно. Портал тут большой, обращаюсь сюда потому как уже не знаю куда обращаться

Теперь суть проблемы. машинка моя Ниссан альмера классик. В один прекрасный момент я ехал домой и у меня упала стрелка спидометра, так она больше и не поднималась. Естественно и одометр отключился раз не работает спидометр. Лежит стрелка на нуле, но при этом все приборы работают и самое главное работает АБС!!! Ошибок никаких не горит, ни по абс, ни чек. Далее, датчики абс на колесах все целые, это все проверили, от всех идет сигнал и сигнал приходит на гидроблок. Щиток тоже рабочий, запускали тест стрелок, все бегает исправно (изначально думали на саму комбинацию) С колодки диагностики скорость то же не берется, то есть на мозги скорость не идет с гидроблока а на гидроблок сигнал идет. Диагносты все только разводят руками, куда копать не знают и удивляются что машина нормально ездит. Все остальное работает, абсолютно. Был и у дилера, те естественно говорят надо сначала абс диагностить, потом нужно подменный гидроблок ставить. За диагностику заплати 1000 и за подмену гидроблока 6000 (хотя за 4- 5 тыс.р я его на разборке могу купить. Говорю а если не будет результата? Деньги все равно придется платить. Предвидя вопросы скажу, машина не бита, было несильно тронуто крыло переднее, очень давно. Помогите чем сможете люди добрые )