Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Opel Insignia 1.8L 140л.с. 2013г.в.

Самопроизвольно включается вентилятор двигателя. Включается сразу после завода авто при любой температуре. Иногда, за редким исключением, не включается сразу, а включается как положено. Ошибок по ОБД нет, чек не горит. У них там деффектные были термостаты и датчики температуры, вроде как, я не совсем в курсе. Кто в теме, что точно менять в этом случае? 

Ссылка на комментарий

Стоят два датчика...Ошибок нет.

Смотри на диагностике что показыват оба датчика.. Какую температуру.

Обычно датчик,который ближе к антифризу.. В датчик попадает антифриз и он косячит... 

Замена датчика решает проблему..

Ссылка на комментарий

Посмотреть данные во время включения вентиляторов по каким признакам включается по температуре или по давлению кондея, а оттуда уже плясать.

Ссылка на комментарий

вот небольшой лекбез по принципу работы и порядке проверке  системы охлаждения двигателя 1.8 инсигния 

со схемой управления 

Система охлаждения Описание и принцип работы.doc

Ссылка на комментарий

Там термостаты с датчиками у них бракованные. Я встречал уже на Opel J, но там ошибка была, а тут нету. В инете многие жалуются на постоянно работающий вентилятор. Просто я не нашел точных решений. Одни одно делают, другие другое. Я думал может тут кто с Опелями плотно работает, потому что для них это баян. А у меня их не много и приходится гадать. Короче, понятно, что ничего не понятно)))

Ссылка на комментарий

да не всегда будет ошибка \пример теплую при наружней температуре не выше 20+ заводится и эимой писец

вариан проверки сравнивать значения по Дтв иДтож и сравнивать температуру термометром на термостате если разница более 10 градусов между измерениями дтож и термометра то замена датчика .а если более то сам термостат

 

Ссылка на комментарий

На Астре J ,на чем то из ВАГов и на Пыже 308 один в один было. Менял термостат в сборе. Насколько помню,цена была вполне демократичная.

Кодов DTC не было.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...