Перейти к содержанию

Микас 10.3 уснул при попытке считывания.


Рекомендуемые сообщения

Гуру пните в нужном направлении, ситуация следующая:

считывал Мотор-лоадером без доработки, при считывании выдало ошибку с подвисанием программы, после этого блок конектиться отказывается, подозреваю что остался в буте.......... в VVDI prog, данный камень не заявлен, на днях пришла галета но еще не установили не знаю есть ли данный блок в ней, подскажите чем еще можно поднять блок? есть БДМ но не смог найти в хелпе точки подключения.

В мотор-лоадере данный блок со вскрытием не заявлен

IMG-20170405-WA0023[1].jpg

IMG-20170405-WA0024[1].jpg

IMG-20170405-WA0025[1].jpg

Ссылка на комментарий

Если остался в буте попробовать чиплодером перевести в режим диагностики.Или опенбоксом поднимать только как я понял нет ни того не другого?Не помню вот во фришном ЧЛ есть этот блок или нет.

Ссылка на комментарий

Всегда говорил, в Микасы только Опеном.. Комбик - то не там и не тут галочку поставили,  и тд. Опен -самый тот инстрУмент(!)  что бы не было потом "мучительно больно"..  Кстати и м73 когда пошли - после завала первого  автела, опен навсегда пришел на мой комп.. 

Ссылка на комментарий

не знаю, ЧЛ, может и хороший инструмент.  но мне ближе Опен.. и тоже по розетке..   катлета 1260 в качестве к лайника вполне себе по розетк работала)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sistem сказал:

Всегда говорил, в Микасы только Опеном.. Комбик - то не там и не тут галочку поставили,  и тд. Опен -самый тот инстрУмент(!)  что бы не было потом "мучительно больно"..  Кстати и м73 когда пошли - после завала первого  автела, опен навсегда пришел на мой комп.. 

вы хоть комбик то в глаза видели, шьет эти блоки влет, про опен ничего не скажу в руках не держал, но комбиком ни одного блока не завалил, и восстанавливать приходилось

Ссылка на комментарий

Я сударь комбик видел который еще по железному компорту работал, а на счет завала - так при выходе новых блоков комбик укладывал их только в путь.. так было и с микасами 11 закрытыми, и с м73 автеловскими и мр140.. а при обращении в техподдержку вы получали вежливое "сам дурак" и судорожно выпускалась новая версия по... так что про комбик не нужно..

Ссылка на комментарий
9 часов назад, alex43serg сказал:

поднимал как то как раз после трейда чл.

Вчера притащили VS8 .уснул после Опен-бокса намертво.Поднял на раз комбиком.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Pers_77999 сказал:

Вчера притащили VS8 .уснул после Опен-бокса намертво.Поднял на раз комбиком.

Cань ..вот ты так уверенно заявляешь  в адрес ОБ )) Опен Боксом какой версии завалили ?  Оф или отлом  ? А может и не ОБ а  каким нибудь Опен Диаг Флешером 

Ссылка на комментарий

вчерась парни притащили вс-ку8 рассказали что прошивали именно опенбоксом(может и отломом), но что-то пошло не так и все. блок даже иденты не отдавал.пробовал его взять опенбоксом офф-безрезультатно ваабще!!! комбиком записал с алт и завершил программирование-полет норм.

Ссылка на комментарий

С

30 минут назад, Olegas 19 сказал:

 Оф или отлом  ? А может и не ОБ а  каким нибудь Опен Диаг Флешером

Скорее всего что отлом.Сам один раз привалил микас 11, так мне на почту прислали три штуки этого фришного гомна. Даже пробовать работать им не стал.Восстановил Комбиком!

Ссылка на комментарий

Любым лодырем можно завалить блок при неправильном пользовании . Бывает после увала блок и на связь не выходит и ни в каком режиме не принимает прошивки , народ в этом случае меняет проц . Мне в таком случае помогает st10flasher tool v2.4 , он соединяется с блоками , которые загрузчики не видят совсем , с его помощью стираю проц и после этого загрузчики в bsl уже легко прошивают блок . Можно и им же прошить , но ему нужны прошивки в hex формате .

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, yalymka сказал:

Любым лодырем можно завалить блок при неправильном пользовании

Так он уже привален слегка-остался в режиме программирования.Был такой один-тоже подвис-лодырь помог.Эти блоки нечего читать-сразу писать нужно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...