Перейти к содержанию

Приора 21127 1,6л. 16кл. 2014 M74.5


Рекомендуемые сообщения

Привет, парни. Такая проблема, был один единственный ключ с ПДУ, клиент потерял его, но потом когда уже нашел, он был уже разбит под колесами авто в дребезг. Осталась только лезвие ключа, и ест-но авто не заводилась. Ему прошили ЭБУ, теперь авто заводится, но новый ПДУ не смогли привязать, сказали, что нужен новый  ЦБКЭ 21900-3840080-21 с новым новым замком зажигания, с новым обучающим ключом.

Подскажите пжл., на этих ЦБКЭ (иммо) возможно ли записать чистый еепром, и потом новым или от другого авто обучающим красным ключем прописать новый ПДУ?

Заранее спс.

1460375830.jpg

1460375843.jpg

1460375848.jpg

Ссылка на комментарий

так попробуй  запиши эпром чистый и обучи другим красным ключем.На более старых приорах прокатывало.Возможно ему во флеши иммо отключили и эпром не чистили

Ссылка на комментарий

Я щас пробежался по инету, пишут, что на этих авто, этих годов вроде бы иммо находится в панели приборов, так ли это, или все же в блоке комфорта? 

Просто снимать блок комфорта немного геморно, поэтому хотелось бы знать наверняка, где находится иммо, и какая микра.

Специалист, спс за файлик, но это чистый еепром для этого года, просто я скачал в нете чистый еепром, только то же не знаю каких годов, так они не совпадают?

ЗЫ. Как удалить жирный шрифт?)

 

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

А если моторный сделать новым, тангой сделать красный ключ и пробовать привязать черный. И еще бы дамп с панели.

Изменено пользователем denischernikov
Ссылка на комментарий

Может кто опишет всю эту процедуру, подробно, для этого авто?

1. Нужен новый красный обучающий ключ  или сам чип, номер чипа, где его купить (подойдет ли красный ключ от другого авто)?

2. Залить чистый еепром в блок комфорта (какая там стоит микра (еепром) или проц.?

3. Из моторного удалили иммо или залили чистый еепром, это одно и то же или разные вещи, т.е. если удалили иммо, то ключ не пропишется, но если залили чистый еепром в ЭБУ , то ключ пропишется?

Искал ответы в инете, ответы все противоречивые, не могу понять который из них верный. Хотелось бы услышать того, кто хорошо разбирается в этом деле, и все это проделывал, буду очень благодарен.

Тот мастер, кот. завел авто, говорил клиенту, мол нужен другой блок комфорта, можно и из другой машины и тогда можно будет прописать ПДУ.  Не понимаю, почему  с другого авто блок можно обучить, а этот родной нет?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А как красный ключ  в блок комфорта именно этот записать?

И зачем делать красный, когда они продаются не так и дорого.

added 10 минут later

На прошлых моделях нужен был новый (необученный) блок комфорта

красный ключ (хайтаг 46)пропишется при первом включении

И далее как обычно крутим вертим вяжем ПДУ

А в этом все также, но Вы прочитали мотороллу?

Изменено пользователем UNGO
Ссылка на комментарий
5 минут назад, UNGO сказал:

А как красный ключ  в блок комфорта именно этот записать?

И зачем делать красный, когда они продаются не так и дорого.

Я ничего не имею против, конечно купить новый. А отдельно красный ключ продается,ну или же чип красного ключа, или нужно брать замок вместе с красным ключем? Сори, за возможно глупые  вопросы, просто первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Щас мне знакомый с таким же авто прислал смс-кой номер своего чипа-pcf7936aa, который в обучающем ключе. 

Щас по нету поищу, где можно купить его.

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, UNGO сказал:

160 руб. стоит

Андрей на этом форуме торгует ими.

Нужен только чип. Вы мотороллу прочитали?

Спс., щас с ним свяжусь, об какой моторолле идет речь, 912  -й кот. в блоке комфорта? Блок комфорта с авто пока не снимал.

Ссылка на комментарий

В этих моделях ипром 95080 нет, все в моторолле, и "чистый, не обученный" ипром  нужно в нее писать.

Вот и я спрашивал ранее кто пробовал делать "новыми" именно эти блоки.

Ипром выложенный выше Вам не подойдет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, UNGO сказал:

В этих моделях ипром 95080 нет, все в моторолле, и "чистый, не обученный" ипром  нужно в нее писать.

Вот и я спрашивал ранее кто пробовал делать "новыми" именно эти блоки.

Ипром выложенный выше Вам не подойдет.

Вот этого я больше всего хотел услышать)), теперь остается всего лишь найти чистый дамп для этой моти, т.е. чистый еепром.

Ссылка на комментарий

Можно купить новый блок и прочитать.

Панель полагаю трогать не нужно, ключи пере запишутся,моторный у Вас без иммо.

Индивидуально в каждый блок красные ключи не пишут. потому как продаются без ключей.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Qena сказал:

Вот этого я больше всего хотел услышать)), теперь остается всего лишь найти чистый дамп для этой моти, т.е. чистый еепром.

какой эбу стоит? посмотри личку.

Ссылка на комментарий

В моторном возможно в еепром FF забили, после этого обучение невозможно. Нужен именно не обученный дамп.

Либо изменена конфигурация без иммо.

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, UNGO сказал:

В этих моделях ипром 95080 нет, все в моторолле, и "чистый, не обученный" ипром  нужно в нее писать.

Вот и я спрашивал ранее кто пробовал делать "новыми" именно эти блоки.

Ипром выложенный выше Вам не подойдет.

     Не надо никакого необученного. забивается FF область еепром и все....

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Demon сказал:

В моторном возможно в еепром FF забили, после этого обучение невозможно. Нужен именно не обученный дамп.

Либо изменена конфигурация без иммо.

 

Забить в еепром FF и залить чистый необученный еепром- это выходит разные вещи? Я этого не знал, и как то об этом никогда не задумывался), щас интересно стало). И заводится в обеих случаях?

Только я не знаю что туда заливали. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex47 сказал:

     Не надо никакого необученного. забивается FF область еепром и все....

Красный ключ подхватить при первом включении зажигания?

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Приора 21127 1..6л. 16кл. 2014 M74.5
22 часа назад, Alex47 сказал:

     Не надо никакого необученного. забивается FF область еепром и все....

 Alex47, Вот только еще узнать бы, где там в дампе область еепрома), не подскажешь?

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...