Перейти к содержанию

Vs5.1- 42 на 8 клапанов.


Рекомендуемые сообщения

вальдемар, честно - предположение... Конкретно с VS-42 старой аппаратки такое не проделывал, но вот в Я-41 заливал J5V13L05 (слитую со своего Я5.1.1-71) и потом ставил его на одновременную косу, работал без вопросов и перекроссировок.

VS-42 старой аппаратки в процессорной части и в части канала подогревателя ДК сильно отличается от Я5.1-41?

В 28.03.2017 в 22:56, вальдемар сказал:

42 блок не распаян внутри для одновременного впрыска.

Т.е. в 42-ом старой аппаратки нет подогревателя ДК, "выходящего" на пины 33 и 15, как, например, в любом (кроме Я5.1.2-71) Январе?

А... походу вкурил, в чём я тупанул. Предложил залить L05 (от новых аппараток) в блок со старой аппараткой? Алень, согласен...:04:

Но ведь и ТС то пытался лить J02...

 

Ссылка на комментарий

Немного из моей практики: У меня уже много лет в подмене VS-5.1(62), новая аппаратка. Вернее было два, один пришлось продать, а второй пришлось докупить, в срочном порядке... Привык, да и выгодно с точки зрения финансов, все другие подменные ЭБУ, пошли на продажу и покупку другого диагностического оборудования. Поднял одну ножку ключа, впаял 4_ре перемычки. Залил на базе V5V13L05, коммерческую, которая привела прошивку L05, почти до идеала(подставив для пробы и клиент обязательно попросит, что то похоже))).  Контроллер теперь без переделок работает вместо любого контроллера ВАЗ(включительно и 16 кл.), кроме Boschа МР7.0.

В новой аппаратной реализации впрыском управляет только TLE6240. Если впрыск одновременный, то перемычками 4 выхода, управляющие форсунками подключены к 15 и 33 выводу. Если впрыск фазированный, то перемычками каждый к своей форсунке, а к 15 и 33 подключен ключ для нагревателя ДК. Убираем транзистор для нагревателя(можно подняв одну ножку) и ставим все перемычки.

На фото, указано, где что и как, нужно переделать: 

VS 5.1- 62  V5V03L25 доработка.jpg

Изменено пользователем вальдемар
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...