Перейти к содержанию

ПФР с налоговой издеваются


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Bogov сказал:

. На основании указанных документов налоговики исключат ИП из ЕГРИП и сами передадут сведения в ПФР о том,

 

 

Трудно в ПФР съездить.. Там ща толкотни нету.. Окошек чемодан.. Талончик хуйнул в терминале и тебе скажут к какому окну сунуть морду для выяснения всякой хэ..

Съездите в фонд и там все скажут и покажут...

added 2 минут later
Только что, Линур сказал:

Не знаю, по чем купил, потом и продаю, в налоговой знают мою сферу деятельности,

 

 

услуги это другое... ты можешь пользоваться бланками строгой отчетности... Да и ИП налоговой головняк... У них и без вашего бомжатника хватает дел..,где можно лимонами штрафовать.. а вы тут лезете со своими гайками...

Ссылка на комментарий

Да и опять же аппараты эти покупать самим придется, еще и как с обычными аппаратами геморрой придумают, обслуживания там всякие разные, лишь бы деньгу с нас содрать. Если так пойдет, на следующий год закрою ИП к чертям, выгоднее будет штраф оплатить.

Ссылка на комментарий
Только что, Линур сказал:

акрою ИП к чертям, выгоднее будет штраф оплатить.

 

 

не выгодно!! Потому как в ПФР тебе ничего начислять не будут.. Ну кассовые апараты терминалы не так дорого продают и сейчас упростили обслуживание..

Единственное гимор..должен заключить договор с провайдером,который будет по сети фиксировать твои платежи и отправлять данные в налоговую.. Это тоже обслуга в год..

Ну а если инспектор вызовет к себе..что мало вероятно.. то не передеваясь с подъемника и весь в мазуте и с грязными руками едешь в налоговую... Тебя там обслужат за 5 минут..

Ссылка на комментарий
 
 
не выгодно!! Потому как в ПФР тебе ничего начислять не будут.. Ну кассовые апараты терминалы не так дорого продают и сейчас упростили обслуживание..
Единственное гимор..должен заключить договор с провайдером,который будет по сети фиксировать твои платежи и отправлять данные в налоговую.. Это тоже обслуга в год..
Ну а если инспектор вызовет к себе..что мало вероятно.. то не передеваясь с подъемника и весь в мазуте и с грязными руками едешь в налоговую... Тебя там обслужат за 5 минут..

С пенсией это конечно да, через год видно будет. Может и баррель с долларом на должный уровень встанут, успокоятся чинуши, позволят нам пояса немного ослабить)))
Ссылка на комментарий
Только что, Линур сказал:

С пенсией это конечно да, через год видно будет. Может и баррель с долларом на должный уровень встанут, у

 

 

Работай и не боись.. Нахрена тебе проблемы от властей?? Зацепятся и не отстанут... 

Ссылка на комментарий
 
 
Работай и не боись.. Нахрена тебе проблемы от властей?? Зацепятся и не отстанут... 

Обидно Алексей , соседи в тени работают, нихрена не башляют, цены скидывают ниже плинтуса, это для них типа хобби, а для меня заработок основной, троих детей на ноги поставить надо, а эти дичи на зарплате сидят, а в свободное время в гараже за пиво "диагностику" делают, ошибкочитатели блин.
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Казимир Алмазов сказал:

 

 

Трудно в ПФР съездить.. Там ща толкотни нету.. Окошек чемодан.. Талончик хуйнул в терминале и тебе скажут к какому окну сунуть морду для выяснения всякой хэ..

 

Приезжай, проведу экскурсию в нашем отделении ПФР, талончик вместе возьмём, день на третий - четвёртый. Потом в приёмной посидим в назначенный час полдня.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Bogov сказал:

Приезжай, проведу экскурсию в нашем отделении ПФР, та

 

ну это такая организация у вас.... Москва город большой..а очередей в такие конторы минимальны...

Ссылка на комментарий
В 23.03.2017 в 23:12, Казимир Алмазов сказал:

 

 

дану... Ты сначало глянь..а потом будешь говорить https://kontur.ru/elba Погляди бесплатно.. а потом скажешь..

Я в налоговую отправляю заказным письмом... Получено..а дальше хоть в сортире пусть зад подтирают.. 

Если отправляешь сам, то цифровой подписи  у тебя нет. Моя-то декларация получена налоговой, а налоговая в ПФ ее не передала. Так что, то , что ты отправил заказным, никаких гарантий от потерь не дает(точнее не давало, т.к. теперь налоговая взносами в ПФР занимается). У меня был Такском-онлайн с цифровой подписью, т.е. я никуда, кроме как за ключом, не ходил.

Ссылка на комментарий
Только что, Serg1212 сказал:

Так что, то , что ты отправил заказным, никаких гарантий от потерь не дает(точнее не давало, т.к. теперь налоговая взносами в ПФР занимается).

 

Эльба бесплатно регистрирует электронную подппись..

так вообще в чем проблемы то?? Ну закрываешься.. сходи в пенсионный и узнай..Накройняк с госуслуг напиши.. как бл в деревне всеравно..

 

Ссылка на комментарий
В 24.03.2017 в 00:58, MITROFAN сказал:

скажите пожалуйста какую систему налогооблажения выбрать?

какой у вас ОКВЭД планируется?

кто проведен официально,какая у вас форма ИП или ООО?

Изменено пользователем АlСhеr
Ссылка на комментарий
В 25.03.2017 в 23:24, MITROFAN сказал:

оквэд не знаю что это

 

каждое ип имеет ОКВЭД

 

выбирай сразу кучу кодов..чтобы потом не перерегистрироваться..

Ссылка на комментарий

по совету тут зарегался на эльбе. теперь интересует вопрос нужно ли вводить туда данные по деньгам, товарам, зачем нужны платежки и контрагенты?

Мне бы просто и понятно платить налоги и не Париться

Ссылка на комментарий

Просто вводи деньги... Лучше если будешь вводить как за услуги и выписывая БСО (бланкит строгой отчетности) но это не важно..

Деньги можешь всегда подкоректировать задним числом. Это там возможно. 

и все... больше ничего там не трогай и жми на отчеты в квартал.. Она тебе сама напишет что ты должен уплатить и сколько.. Платишь картой прямо с компа.. оплата проходит через Яндекс без процентов..

Потом на мыло свалится ссылка на платежку,которую ты должен распечатать и хранить три года..

Ну в конце года жмешь кнопки и тебе эльба сама отчеты пишет.. Че там пишет хз.... но налоговая принимает на 100% и не тревожит тебя с ошибками.

added 2 минут later

я на эльбе парюсь с 2009 года и не было засад с отчетами и налогами.

Ссылка на комментарий

а сколько вводить посоветуешь? просто ип только открыл, кроме одного листика а4 ничего больше не дали.

Нужно как я понял купить БСО и небольшие суммы выписывать?

Тогда сколько в месяц писать и не будет ли от этого зависити сумма налогов?

У меня ЕНВД, УСН в моем регионе не разрешили

Ссылка на комментарий
В 25.03.2017 в 12:58, Казимир Алмазов сказал:

 


не выгодно!! Потому как в ПФР тебе ничего начислять не будут..

И что? Реальная действительность такова,что перечисляй -не перечисляй -пенсия будет 6500 рублей плюс местная (региональная доплата до минималки)- то есть,8500 рублей.Про Москау не скажу-там доплаты пенсионерам и учителям не такие как в гетто.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, MITROFAN сказал:

Тогда сколько в месяц писать и не будет ли от этого зависити сумма налогов?

 

 

до 300 000 тыс пиши за весь год.. Тогда будешь платить только в пенсионный.. На налоги не хватит..

обычно пишут в год 180 000 - 290 000 а там сам думай.... Летом вообще по нулям... Отдых.. Главное в пенсионный плати воворемя и частями.. А дальше эльба тебе скажет сколько платить и куда..

Ссылка на комментарий

Казимир Алмазов Прости что столько вопросов но я впервые с этим связался, так что кто еще лучше подскажет чем товарищи по делу общему.

 

Значит я покупаю БСО так?

Потом пишу на бланке к примеру приход 500 рублей и ввожу это в эльбу?

 

И еще печать нужна?

Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на комментарий
11 час назад, Казимир Алмазов сказал:

 

 

до 300 000 тыс пиши за весь год.. Тогда будешь платить только в пенсионный.. На налоги не хватит..

обычно пишут в год 180 000 - 290 000 а там сам думай.... Летом вообще по нулям... Отдых.. Главное в пенсионный плати воворемя и частями.. А дальше эльба тебе скажет сколько платить и куда..

 

про "частями" непонятно, там вроде как до 25.12 текущего года оплатить надо. Я так думаю ближе к концу года одной цифрой и оплатить. Я не прав?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, b0s0ta сказал:

 

про "частями" непонятно, там вроде как до 25.12 текущего года оплатить надо. Я так думаю ближе к концу года одной цифрой и оплатить. Я не прав?

Если рассчитываешь на налоговый вычет, тогда платить надо поквартально и следить , что бы не было просрочки. Хочешь одной цифрой - пожалуйста, только до конца первого квартала всё отдай и спи спокойно. Оплатишь в конце года, льготы по налогу будут только за 4 квартал, а за первые три могут насчитать пеню.

Изменено пользователем Bug-8
Ссылка на комментарий
14 часа назад, MITROFAN сказал:

Значит я покупаю БСО так?

Потом пишу на бланке к примеру приход 500 рублей и ввожу это в эльбу?

 

И еще печать нужна?

 

Можно и так )))) Только тебя три года точно никто не будет проверять!!! А так БСО номерные.. А еще лучше спроси у техподдержки эльбы.. Там грамотней ответят.

Печать не обязательна ИП.. Но для понтов лучше сделать.. С печатью на тебя смотрят получше..

added 1 минута later
13 часа назад, b0s0ta сказал:

Я так думаю ближе к концу года одной цифрой и оплатить. Я не прав?

 

 

Не прав... Тогда ты каждый месяц будешь еще платить и налоги в налоговую... А если квартал платишь в пенсионный..то идет зачет и тебе в налоговую ставят баранку,тоесть 0 к оплате..

added 3 минут later
2 часа назад, velcom сказал:

закрыл я к хуям сабачим это ип , пусть забудут про меня скоты))

 

 

ну и напрасно.. хохлом хочешь выглядеть и проблем нагнать себе.... Заплатил налоги и вышел по утру из бокса..достал хуй и потряс им..со словами..- У меня с налогами все гуд!! Пошли все нахуй!!!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Казимир Алмазов сказал:

ну и напрасно.. хохлом хочешь выглядеть и проблем нагнать себе.... Заплатил налоги и вышел по утру из бокса..достал хуй и потряс им..со словами..- У меня с налогами все гуд!! Пошли все нахуй!!!

Лёх я 10 лет платил , хватит ! пенсию один хуй минимальную начислят))

я построил дома гараж , и теперь также выхожу из дома по утру достаю хуй и трясу им со словами ..-У меня с налогами все гуд!! Пошли все нахуй!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...