Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2017. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера 

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

• Объявления

• gUeRRa

OBDtool.Org - Продаю Сканеры и Программаторы   23.12.2009

www.OBDtool.Org   Минское Производство Автодиагностических Сканеров и Программаторов   Текущий Прайс-Лист http://www.oktja.ru/...%82-obdtoolorg/   на Сайте www.OBDtool.Org   Оплата Webmoney.Ru: рубли и WMZ; MoneyBookers.Com Cберката РФ и другие способы оплаты Доставка Заказным АВИА-письмом, Слежение через интернет     ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА !   РАБОТАЮ НА ФОРУМЕ OKTJA.RU C 2004 ГОДА     Заказы отправлять ТОЛЬКО на емайл Звонить в России по телефону: +7-499-346-42-00 добавочный тоном 3470944 с 15-00 !!! до 23-00 по МСК времени Остальные телефоны ТУТ Имя в SKYPE: OBDtool (Только звонки! Чат отключен!)   Про сборку и настройку программаторов читать на форуме ЗДЕСЬ
    • Vasilich

PCMflash - загрузчик для блоков управления   26.02.2017

http://www.oktja.ru/...ost__p__1009425
    • Vasilich
Serg1212

ПФР с налоговой издеваются

64 сообщения в этой теме

В ПФР потеряли мою ИПешную декларацию за 2014 г. и теперь через приставов взыскивают 144 т. р. Декларацию с отметкой о приеме налоговой в ПФР приносил по их просьбе, но они не внесли ее в базу т.к. какая-то программа у них не работает. Отозвать требование у приставов они не могут, т.к. администрированием взносов с 2017 занимается налоговая. В ЛК налоговой долгов нет. Долгов не было и в октябре 2016 в ЛК ПФ, но внезапно появился долг за 2014 в декабре 2016. . Несколько лет назад требовали налог за давно не мой автомобиль, арестовали счет ИП, выдали судебный приказ, но я его оспорил и они угомонились. Здесь же без суда все решается. И требование мне и приставам, похоже, одновременно отправили. Даже времени на урегулирование не было. Причем, мой случай не единичный. Вот и думаю, а нахрена мне ИП, проще платить  штраф 500-2000 р. за незаконное предпринимательство, если поймают. Мало того, что форму отчетности почти каждый год меняют, так теперь и декларации теряют. Была-бы в электронном виде и вообще  ничего бы не смог доказать

Поделиться сообщением

Фигня, я ИП закрыл в конце 15г., а ПФР приставам отправило бумагу о взыскивании взносов за 16г. Сейчас приставы говорят что им пофигу у них бумага есть о взыскивании, ПФР говорит, что им пофигу, нынче налоговая за платежами следит, налоговая говорит, что им пофигу ибо бумажку о взыскании не они посылали. Вот такой круговорот идиотизма.

Поделиться сообщением

в суд

Поделиться сообщением

на какой системе налогооблажени вы находитесь

Поделиться сообщением

Вы бы хоть указывали кому посты адресуете :) Моё дело в суде, третий месяц уже морозят, что не мешает приставам арестовывать личные счета в банках)) Так что с безналом я не работаю, хотя есть желающие.

Изменено пользователем Bogov

Поделиться сообщением

Потомучто блять КАЗа не слушаете ебановрот...

Жалко 3 тыс в год платить Ельбе??? Ну вот теперь и ебетесь со скотами.... ИП это проще всего вести с электронным бухгалтером.. Который вовремя все сделает и отчеты и квитанции подготовит.. 

Дома..сидя на жопе подготовите отчет за год за пол часа с оплатами картой!!!!

А за предпринимательсво незаконное..мусорки будут ебать мозги...

added 1 минута later

Мне например похер как там отчетности меняются.. Открыл Эльбу..ввел бабки и кури... А когда нада,то отчет нажал и все на компе...

И хранится там за все года.. Открыл архив и сунул в морду кому нада... и платежи в рожу и пуска скоты читают..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Интересно, чем мне поможет Эльба когда ИП уже закрыто, а ПФР потребовало взносы за следующий за закрытием год?)))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Казимир Алмазов сказал:

И хранится там за все года.. Открыл архив и сунул в морду кому нада... и платежи в рожу и пуска скоты читают..

Ну я сунул им в рожу декларацию с отметкой налоговой, а что толку! Для электронного бухгалтера надо каждый год ключ переоформлять, а за ним нужно ехать, оплачивать по безналу и т.д. До налоговой мне удобнее дойти и получить штампик.

Поделиться сообщением

Только что, Serg1212 сказал:

Для электронного бухгалтера надо каждый год ключ переоформлять

дану... Ты сначало глянь..а потом будешь говорить https://kontur.ru/elba Погляди бесплатно.. а потом скажешь..

Я в налоговую отправляю заказным письмом... Получено..а дальше хоть в сортире пусть зад подтирают.. 

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста какую систему налогооблажения выбрать?

Поделиться сообщением

12 часа назад, Bogov сказал:

ПФР потребовало взносы за следующий за закрытием год?)))

Скорее всего в ПФРе не снялся с учета, им налоговая не указ, мы сами должны об этом позаботиться.

Поделиться сообщением

Только что, юрий65 сказал:

Скорее всего в ПФРе не снялся с учета, им налоговая не указ, мы сами должны об этом позаботиться.

С какого перепуга? Зайдите на сайт ПФР и посмотрите какие документы надо сдавать в ПФР при закрытии ИП. Чёрным по белому написано - НИКАКИЕ. Данные о закрытии должны передаваться из налоговой.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Bogov сказал:

ПФР потребовало взносы за следующий за закрытием год?)))

Кдючевое слово должныУже было ( у работника)пока сам не сходил и не закрыл, также начислили пеня и штраф.

Поделиться сообщением

9 часов назад, MITROFAN сказал:

усн 6 %

Поделиться сообщением

Буду судиться дальше. Даже их можно заставить работать :) Особенно если неустойка приличная.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, MITROFAN сказал:

Не выбирай ни какую ( уже обсуждалось),  если конечно СТО не открываешь.

Поделиться сообщением

В 23.03.2017 в 07:38, Bogov сказал:

Фигня, я ИП закрыл в конце 15г., а ПФР приставам отправило бумагу о взыскивании взносов за 16г. Сейчас приставы говорят что им пофигу у них бумага есть о взыскивании, ПФР говорит, что им пофигу, нынче налоговая за платежами следит, налоговая говорит, что им пофигу ибо бумажку о взыскании не они посылали. Вот такой круговорот идиотизма.

Работники ИФНС могут, но не обязаны подавать информацию о зарегистрированном ООО в ПФР и ФСС, поэтому при получении регистрационных данных нужно удостовериться, что данные в фонды отправлены. 

added 1 минута later

тоже самое относится и к ликвидации я думаю так !

Поделиться сообщением

4 часа назад, юрий65 сказал:

Совершенно верно.На эти грабли наступило очень много народу.Более того,заяву в ПФР надо писать и подписывать той датой и временем,которое Вам в ПФР укажут как время регистрации факта снятия с учета в ПФР в базе ПФР.Иначе потом насчитают и копейки ,и рубли,которые не доплатил.Дело проигрышное.Еще могут впаять нехилый штраф за непредоставление информации.

Поделиться сообщением

6 часов назад, дед30 сказал:

усн 6 %

эмм я думал ту где раз в квартал можно платить и все

Поделиться сообщением

15 часов назад, MITROFAN сказал:

Лучше УСН 6% выбирай,если местные власти позволяют...

Или тоже УСН но доходы минус расходы,остальное все твое..

6% лучше всего... там платишь почти только в Пенсионный фонд.. если доход не выше 300 000  в год.. то укладываешься в ставку ПФР.

Эта система почему удобна.. там вводишь бабки сколько заработал.. от этих денег минус 6%  и далее никаких отчетов и докладов..Где взял..где купил..

added 2 минут later
6 минут назад, MITROFAN сказал:

я думал ту где раз в квартал можно платить и все

на 6% так и платишь..раз в квартал в пенсионный фонд... да на эльбе бесплатной глянь все.. там все считает и пишет ..только если отчет захочешь получить..сам бланк..то это уже платная услуга..

3 тыс в год.. Но и проблем не будет.. Всегда тебе напомнят и в мыло и в смс..

added 4 минут later

прямо дома налоги платишь картой через яндекс.. Через какое то время тебе присылают ссылку на платежку и ты их распечатываешь и хранишь..если ПФР будет мозги ебать,что ты не оплатил типа...

Поделиться сообщением

На упрощенке онлайн кассовый аппарат надо, на вмененке до 2018 года тормознули, сегодня только в налоговой был, реквизиты для оплаты брал, щас налоговая за всем контроль будет держать.

Может только в Татарстане так, не знаю, нов пфр уже не надо платить.

Поделиться сообщением

22 часа назад, дед30 сказал:

Работники ИФНС могут, но не обязаны подавать информацию о зарегистрированном ООО в ПФР и ФСС, поэтому при получении регистрационных данных нужно удостовериться, что данные в фонды отправлены. 

added 1 минута later

тоже самое относится и к ликвидации я думаю так !

"... На основании указанных документов налоговики исключат ИП из ЕГРИП и сами передадут сведения в ПФР о том, что такой ИП в реестре больше не значится (п. 2 ст. 11 Закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ). Таким образом, самому предпринимателю направлять какое-либо уведомление в ПФР о закрытии ИП не нужно. "

http://glavkniga.ru/situations/k501863

Поделиться сообщением

вот на основе этого закона подаёшь в суд и снимаешь с себя штрафные санкции,исковое заявление помочь написать?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Линур сказал:

На упрощенке онлайн кассовый аппарат надо, на вмененке до 2018 года тормознули,

кассовый апарат нужен,если продаешь товары.. А если услуги,то так же до 2018 года пока подождать придется..Ну и потом с апаратом и не так страшно.. Когда хочешь,тогда и вводишь суммы..

Поделиться сообщением

кассовый апарат нужен,если продаешь товары.. А если услуги,то так же до 2018 года пока подождать придется..Ну и потом с апаратом и не так страшно.. Когда хочешь,тогда и вводишь суммы..

Не знаю, по чем купил, потом и продаю, в налоговой знают мою сферу деятельности, может просто им возиться не охота.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу