Перейти к содержанию

ПФР с налоговой издеваются


Рекомендуемые сообщения

В ПФР потеряли мою ИПешную декларацию за 2014 г. и теперь через приставов взыскивают 144 т. р. Декларацию с отметкой о приеме налоговой в ПФР приносил по их просьбе, но они не внесли ее в базу т.к. какая-то программа у них не работает. Отозвать требование у приставов они не могут, т.к. администрированием взносов с 2017 занимается налоговая. В ЛК налоговой долгов нет. Долгов не было и в октябре 2016 в ЛК ПФ, но внезапно появился долг за 2014 в декабре 2016. . Несколько лет назад требовали налог за давно не мой автомобиль, арестовали счет ИП, выдали судебный приказ, но я его оспорил и они угомонились. Здесь же без суда все решается. И требование мне и приставам, похоже, одновременно отправили. Даже времени на урегулирование не было. Причем, мой случай не единичный. Вот и думаю, а нахрена мне ИП, проще платить  штраф 500-2000 р. за незаконное предпринимательство, если поймают. Мало того, что форму отчетности почти каждый год меняют, так теперь и декларации теряют. Была-бы в электронном виде и вообще  ничего бы не смог доказать

Ссылка на комментарий

Фигня, я ИП закрыл в конце 15г., а ПФР приставам отправило бумагу о взыскивании взносов за 16г. Сейчас приставы говорят что им пофигу у них бумага есть о взыскивании, ПФР говорит, что им пофигу, нынче налоговая за платежами следит, налоговая говорит, что им пофигу ибо бумажку о взыскании не они посылали. Вот такой круговорот идиотизма.

Ссылка на комментарий

Вы бы хоть указывали кому посты адресуете :) Моё дело в суде, третий месяц уже морозят, что не мешает приставам арестовывать личные счета в банках)) Так что с безналом я не работаю, хотя есть желающие.

Изменено пользователем Bogov
Ссылка на комментарий

Потомучто блять КАЗа не слушаете ебановрот...

Жалко 3 тыс в год платить Ельбе??? Ну вот теперь и ебетесь со скотами.... ИП это проще всего вести с электронным бухгалтером.. Который вовремя все сделает и отчеты и квитанции подготовит.. 

Дома..сидя на жопе подготовите отчет за год за пол часа с оплатами картой!!!!

А за предпринимательсво незаконное..мусорки будут ебать мозги...

added 1 минута later

Мне например похер как там отчетности меняются.. Открыл Эльбу..ввел бабки и кури... А когда нада,то отчет нажал и все на компе...

И хранится там за все года.. Открыл архив и сунул в морду кому нада... и платежи в рожу и пуска скоты читают..

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Казимир Алмазов сказал:

И хранится там за все года.. Открыл архив и сунул в морду кому нада... и платежи в рожу и пуска скоты читают..

Ну я сунул им в рожу декларацию с отметкой налоговой, а что толку! Для электронного бухгалтера надо каждый год ключ переоформлять, а за ним нужно ехать, оплачивать по безналу и т.д. До налоговой мне удобнее дойти и получить штампик.

Ссылка на комментарий
Только что, Serg1212 сказал:

Для электронного бухгалтера надо каждый год ключ переоформлять

 

 

дану... Ты сначало глянь..а потом будешь говорить https://kontur.ru/elba Погляди бесплатно.. а потом скажешь..

Я в налоговую отправляю заказным письмом... Получено..а дальше хоть в сортире пусть зад подтирают.. 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Bogov сказал:

 ПФР потребовало взносы за следующий за закрытием год?)))

Скорее всего в ПФРе не снялся с учета, им налоговая не указ, мы сами должны об этом позаботиться.

Ссылка на комментарий
Только что, юрий65 сказал:

Скорее всего в ПФРе не снялся с учета, им налоговая не указ, мы сами должны об этом позаботиться.

С какого перепуга? Зайдите на сайт ПФР и посмотрите какие документы надо сдавать в ПФР при закрытии ИП. Чёрным по белому написано - НИКАКИЕ. Данные о закрытии должны передаваться из налоговой.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Bogov сказал:

 ПФР потребовало взносы за следующий за закрытием год?)))

Скорее всего в ПФРе не снялся с учета, им налоговая не указ, мы сами должны об этом позаботиться.

Кдючевое слово должныУже было ( у работника)пока сам не сходил и не закрыл, также начислили пеня и штраф.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MITROFAN сказал:

скажите пожалуйста какую систему налогооблажения выбрать?

Не выбирай ни какую ( уже обсуждалось),  если конечно СТО не открываешь.

Ссылка на комментарий
В 23.03.2017 в 07:38, Bogov сказал:

Фигня, я ИП закрыл в конце 15г., а ПФР приставам отправило бумагу о взыскивании взносов за 16г. Сейчас приставы говорят что им пофигу у них бумага есть о взыскивании, ПФР говорит, что им пофигу, нынче налоговая за платежами следит, налоговая говорит, что им пофигу ибо бумажку о взыскании не они посылали. Вот такой круговорот идиотизма.

Работники ИФНС могут, но не обязаны подавать информацию о зарегистрированном ООО в ПФР и ФСС, поэтому при получении регистрационных данных нужно удостовериться, что данные в фонды отправлены. 

added 1 минута later

тоже самое относится и к ликвидации я думаю так !

Ссылка на комментарий
4 часа назад, юрий65 сказал:

Скорее всего в ПФРе не снялся с учета, им налоговая не указ, мы сами должны об этом позаботиться.

Совершенно верно.На эти грабли наступило очень много народу.Более того,заяву в ПФР надо писать и подписывать той датой и временем,которое Вам в ПФР укажут как время регистрации факта снятия с учета в ПФР в базе ПФР.Иначе потом насчитают и копейки ,и рубли,которые не доплатил.Дело проигрышное.Еще могут впаять нехилый штраф за непредоставление информации.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, MITROFAN сказал:

скажите пожалуйста какую систему налогооблажения выбрать?

 

 

Лучше УСН 6% выбирай,если местные власти позволяют...

Или тоже УСН но доходы минус расходы,остальное все твое..

6% лучше всего... там платишь почти только в Пенсионный фонд.. если доход не выше 300 000  в год.. то укладываешься в ставку ПФР.

Эта система почему удобна.. там вводишь бабки сколько заработал.. от этих денег минус 6%  и далее никаких отчетов и докладов..Где взял..где купил..

added 2 минут later
6 минут назад, MITROFAN сказал:

я думал ту где раз в квартал можно платить и все

 

на 6% так и платишь..раз в квартал в пенсионный фонд... да на эльбе бесплатной глянь все.. там все считает и пишет ..только если отчет захочешь получить..сам бланк..то это уже платная услуга..

3 тыс в год.. Но и проблем не будет.. Всегда тебе напомнят и в мыло и в смс..

added 4 минут later

прямо дома налоги платишь картой через яндекс.. Через какое то время тебе присылают ссылку на платежку и ты их распечатываешь и хранишь..если ПФР будет мозги ебать,что ты не оплатил типа...

Ссылка на комментарий

На упрощенке онлайн кассовый аппарат надо, на вмененке до 2018 года тормознули, сегодня только в налоговой был, реквизиты для оплаты брал, щас налоговая за всем контроль будет держать.

Может только в Татарстане так, не знаю, нов пфр уже не надо платить.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, дед30 сказал:

Работники ИФНС могут, но не обязаны подавать информацию о зарегистрированном ООО в ПФР и ФСС, поэтому при получении регистрационных данных нужно удостовериться, что данные в фонды отправлены. 

added 1 минута later

тоже самое относится и к ликвидации я думаю так !

"... На основании указанных документов налоговики исключат ИП из ЕГРИП и сами передадут сведения в ПФР о том, что такой ИП в реестре больше не значится (п. 2 ст. 11 Закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ). Таким образом, самому предпринимателю направлять какое-либо уведомление в ПФР о закрытии ИП не нужно. "

http://glavkniga.ru/situations/k501863

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Линур сказал:

На упрощенке онлайн кассовый аппарат надо, на вмененке до 2018 года тормознули,

 

 

кассовый апарат нужен,если продаешь товары.. А если услуги,то так же до 2018 года пока подождать придется..Ну и потом с апаратом и не так страшно.. Когда хочешь,тогда и вводишь суммы..

Ссылка на комментарий
 
 
кассовый апарат нужен,если продаешь товары.. А если услуги,то так же до 2018 года пока подождать придется..Ну и потом с апаратом и не так страшно.. Когда хочешь,тогда и вводишь суммы..

Не знаю, по чем купил, потом и продаю, в налоговой знают мою сферу деятельности, может просто им возиться не охота.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...