Перейти к содержанию

Citroen Berlingo 2012г.в. 1,6 16кл ДВС TU5JP4. Пропуски воспламенения при холодном запуске


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу помощи в решении данной проблемы.
Имеем данный автомобиль, с такой проблемой, при холодном запуске утром, ДВС троит, после минуты работы ЭБУ отключает форсунку, после перезапуска работает нормально. т.е. пропуски фактически есть только минуту-две.
Проверял давление топлива при этом и ВВчасть. Все в норме, на всякий случай ставили катушку и свечи с рабочей машины.
Давление топлива четко 3,5. Пробовали мыть форсунки Лавром несколько раз. 
Пропуски всегда идут по разным цилиндрам, Р1336, Р1337, Р1338, Р1339.
Больше ошибок нет. После этих зловещих двух минут на холодную проблем нет, ДВС работает отлично, динамика у авто прекрасная. Такое ощущение что проблема в механике, например подвисают клапана или еще что, вот и прошу помощи может кто сталкивался с подобным на этих авто, движки эти стоят как на пежо так и на ситроенах. Может есть болячки у этих авто. Единственное что сумел это снять осциллограмму датчиком разрежения, прилагаю два файла первый это когда ДВС лихорадит и идут пропуски, второй когда работа выравнивается. В момент когда двигатель лихорадит есть отклонения, обозначил красными кругами и два цилиндра явно не донаберают, поделитесь мыслями из-за чего это может быть? Хотя бы понять в каком направлении искать. Пробовал дымогнератором искать подсосы, нет их. При холодном запуске, давление во впуске 45 кПа, с прогревом уходит до 32. норма, но вот ДК уходит в богатую и смесь уходит в минус. Пробовал отключать ДК, смесь не корректируется, но пропуски все равно фиксируются. Получается не происходит сгорание полное, но вот почему? что в механике может быть не так? 
Всем спасибо за помощь заранее! 

норм.png

троит.png

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Konstantinovich сказал:

Там где отмечено чёрточками рано закрываются выпускные клапана ( открываются не полностью ) , как вариант косяк с гидриками

Спасибо за помощь! Тоже на них думал, собираю все версии, думаю в итоге придется все таки ДВС вскрывать.

 

4 минуты назад, ruslan.303 сказал:

ГБО  есть?

нет и не было.

Изменено пользователем JuraT
Ссылка на комментарий
13 часа назад, JuraT сказал:

Такое ощущение что проблема в механике, например подвисают клапана или еще что

точняк.

У меня похожая трабла, Я забил на неё, потроит утром и всё, это тачка моя, а вот если клиентоса, то полюбас ремонт

Ссылка на комментарий
В 18.03.2017 в 14:34, sab сказал:

У меня похожая трабла, Я забил на неё, потроит утром и всё, это тачка моя, а вот если клиентоса, то полюбас ремонт

Дак вот знать бы что ремонтировать)) гидрики поменяешь, а проблема останется. придется ремонт оплачивать, головная боль одним словом.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sab сказал:

если хочеш уверенности, снимай башку, рассухаривай, осматривай притирай.

Понял! Спасибо тебе и спасибо всем кто принял участие! 

Тема еще актуальна! Если что, делитесь мыслями ребята!

Думаю через неделю начнем разбор, напишу по результату!

Ссылка на комментарий

С утра на холодную сними осцилограмму разряжения, НО не так как выше делал а в режиме стартерной прокрутки(отключи катухи или форсы).

Там и посмотрим что с клапанами. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, fedorov11rus сказал:

Может с утра давление масла проверить механическим?

Хорошая идея, спасибо! 

 

20 часов назад, R752 сказал:

С утра на холодную сними осцилограмму разряжения, НО не так как выше делал а в режиме стартерной прокрутки(отключи катухи или форсы).

Там и посмотрим что с клапанами.

 

10 часов назад, sab сказал:

тогда немного не так, в начале заведи, потом заглуши(во время глюка) и снимай на прокрутке

Спасибо Вам ребята за "пинок" в нужном направлении! Так и поступлю как автомобиль вернется!

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...