Перейти к содержанию

Ваз 2115 сильная вибрация двигателя


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, dk-34 (сраный козел) сказал:

Я бы клиента "попытал", после чего вылезла проблемма....

Чо пытать? Приезжает на днях перец на Шниве, и начинает витеевато подкатывать, глупые вопросы задавть... Спрашиваю в чем проблема?Ответ - газ вчера поставил.... Ну грю кто ставил, пусть и расхлебывает...

Вчера , кашкай надо померить копрессию отрегулировать клапана... Описываю примерный расклад, чел охренивает. Спрашиваю зачем это надо? На бензине не троит, а на газу троит... Газососатели, послали на диагностику и рег клапанов. ГБО устаноленно недавно, еще на гарантии..

Вот всегда мучает вопрос, как люди, которые не могут найти неисправность и починить мотор, занимаются переделкой пихла в битопливное?

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
50 минут назад, aleks_sm сказал:

Вот всегда мучает вопрос, как люди, которые не могут найти неисправность и починить мотор, занимаются переделкой пихла в битопливное?

Как показывает практика - легко. Недавно наблюдал картину как два установщика исполняли: звонки в саппорт через каждое действие.

 

По вопросу ТС. Как там газоанализ? там может просто смесь бедная из за высохшей резинке на хлопушке или дырявого ВУТ?

Ссылка на комментарий

Сцука, тока пришол на работу...Гадизила с микас 11тм на борту и коронным глюком повышенные обороты... Сосатели отключили ГБО и отправили чинить авто, а потом типа к ним.... НО, увидеть что шланг продувки абсорбера отсоединен!Нисудьба.... Как эти с позволения сказать специалисты могут ,что либо настроить?

added 8 минут later
7 минут назад, Bug-8 сказал:

Как показывает практика - легко. Недавно наблюдал картину как два установщика исполняли: звонки в саппорт через каждое действие.

 

По вопросу ТС. Как там газоанализ? там может просто смесь бедная из за высохшей резинке на хлопушке или дырявого ВУТ?

Вопросов к ТС, дохера... А баланс форсов, а прошивка?Движок какой, давка топлива... Легендарная ЕК34 к примеру.... Да и на ел36 зеркала чуть неотваливаются, мало там 800 оборотов... Тока если чел уперся в высокий уровень ДД и приравниванет это к неравномерности работы двигателя... Глядит тока осцлки, а в пропуски и неглядел...

Ссылка на комментарий

Клапана еще раз регулируй, нагар отбился и сели они. Газ епта.

И зазоры на выхлопе на десятку больше делай сразу.

Изменено пользователем Саня_363
Ссылка на комментарий

А ещё топикстартер вообще не понимающий где детонация и что вообще такое детонация, а где не ровная работа двигателя... если объяснять, то начинайте с нуля, ибо знания таковы...

Изменено пользователем тракторист
Ссылка на комментарий
В 09.03.2017 в 08:56, aleks_sm сказал:

Сцука, тока пришол на работу...Гадизила с микас 11тм на борту и коронным глюком повышенные обороты... Сосатели отключили ГБО и отправили чинить авто, а потом типа к ним.... НО, увидеть что шланг продувки абсорбера отсоединен!Нисудьба.... Как эти с позволения сказать специалисты могут ,что либо настроить?

added 8 минут later

Вопросов к ТС, дохера... А баланс форсов, а прошивка?Движок какой, давка топлива... Легендарная ЕК34 к примеру.... Да и на ел36 зеркала чуть неотваливаются, мало там 800 оборотов... Тока если чел уперся в высокий уровень ДД и приравниванет это к неравномерности работы двигателя... Глядит тока осцлки, а в пропуски и неглядел...

какой баланс форсунок если машина на газу работает, если бы на газу нормально было а на бензине подругому другой вопрос, ну если так надо то давление топлива при зажиганее вкл. 2.7 а на хх 2.5-2.6, двигатель 1.5л, баланс форсунок не проверял потому что смысла нет, обороты держит на холостых 820-880, что на газу что на бензине, а двигатель дергается будто 2 цилиндра работает, пропусков не показывает ни каких

 

added 1 минута later
4 часа назад, форд20109 сказал:

подсосы дымогенератором смотрели?

дымогенератора нет к сожалению, пробрызгивал WD и смотрел так

 

added 6 минут later
В 10.03.2017 в 11:44, Саня_363 сказал:

Клапана еще раз регулируй, нагар отбился и сели они. Газ епта.

И зазоры на выхлопе на десятку больше делай сразу.

вот я сам езжу на газу с 18лет, на грузовых авто езжу на газу, сколько не вскрывал двигателей на легковых на грузовых не разу не видел налет такой чтобы клапана не закрывались, если только маслосьемник не пробит или колечкам не хана.

added 7 минут later
В 09.03.2017 в 18:31, Dryushik сказал:

с компрессией что? чаще всего подобное является следствием прогара клапанов

 

читайте внимательнеей написал что коммпрессия 12-13кг

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин99 сказал:

вот я сам езжу на газу с 18лет, на грузовых авто езжу на газу, сколько не вскрывал двигателей на легковых на грузовых не разу не видел налет такой чтобы клапана не закрывались, если только маслосьемник не пробит или колечкам не хана.

Какой нахренен налет от газа, масла или чего, там зазоров нет опять, рабочая кромка очистилась у клапанов. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Саня_363 сказал:

Какой нахренен налет от газа, масла или чего, там зазоров нет опять, рабочая кромка очистилась у клапанов. 

а с чего ей быть грязной?

 

Ссылка на комментарий

не будет отложений на газу хоть зажаты хоть зазоры большие, на бензине не спорю но на газу не будет, я конечно проверю клапана еще раз, просто он приехать не смог в командировку отправили

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Бля, ну не нагар, ну рыхлый металл, говно налипшее, как хочешь так и обзови, Но то что садятся, после регулировки, если были зажаты, это факт. 

Ссылка на комментарий

Очередной, елмэмщик...

Незнает ни как давление топлива мериется, как клапана регулируются, для чего баланс форсов делается, но мля уже огрызается. 

Если такой вумный, нахрена тогда вопрсы задает?

И ведь невдамек, этому деятелю, что на бензе одни форсы могут неработать, а на газу другие... И ли там ваще сатехника?

Ссылка на комментарий
В 12.03.2017 в 20:32, aleks_sm сказал:

Очередной, елмэмщик...

Незнает ни как давление топлива мериется, как клапана регулируются, для чего баланс форсов делается, но мля уже огрызается. 

Если такой вумный, нахрена тогда вопрсы задает?

И ведь невдамек, этому деятелю, что на бензе одни форсы могут неработать, а на газу другие... И ли там ваще сатехника?

ну тогда объясни почему при нажатие чуть газ выравнивается все нормально, что форсунки бензиновые и газа чистятся сами. или такое мнеение надо сделать баланс а для чего не знаю пусть будет, давления топлива 2.5-2.6кг 

Ссылка на комментарий

По ВВ части что???Сотмрел осцилом?Осцилка ДР на прокрутке есть?Сделай особенно важно ДР посмотреть многие причины отпадут либо подтвердятся.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Константин99 сказал:

ну тогда объясни почему при нажатие чуть газ выравнивается все нормально, что форсунки бензиновые и газа чистятся сами. или такое мнеение надо сделать баланс а для чего не знаю пусть будет, давления топлива 2.5-2.6кг 

Обороты повышаются... И с твоим пониманием становится се нормально...

Я не утверждаю , что забиты форсы, потому что глупо что либо утверждать, не видя авто, тем более глупо что либо утверждать основываясь на мнение делитанта...

Почему назвал тя делитантом? 

1. Подход к диагностике, как у школьника... Незнаешь даже базовых терминов и понятий.

2. Завышенная самооценка. Наличие осцила не делает тя диагностом...

3. Если диагностировать, через анус, то результат в принципе будет предсказуем.

 

Для чего нужен баланс форсов? Тебе он не нужен. Тыж на грузовиках фсю жизнь на газу отработал...

Какое давление, давление типа пусть будет... А какой у тя мтотор? 

Вот специально еще раз пересмотрел тему. Нигде неувидел, какой мотор... 

У тя нет нималешего понятия , как и что работает и как делается... Те надо как всем гуглдиагностам, шоб дали диагноз, который ты продаш... Но как те помочь, если я вижу что ты не всостоянии правильно сделать элементарные вещи? Если у тя свои извращенные поняти в плане диагностики и ты уверен , что все остальные тупо лошары.. Чо тогда здесь вопросы глупые задаешь?

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

как специалист ты знаешь что баланс форсунок когда делаешь нельзя будет делать диагноз 100% потому что это не точные результаты, и по факту я объясняю почему я уверен что форсунки исправные, может я забыл еще сказать он меня их буквально месяц назад, я конечно знаю что новое не всегда хорошее, но по факту на 2х видов топлива одинаковый результат, а ты только мне предъявляешь че та, а объяснить не че не можешь толком , только и пишешь школьник, не диагност, ты предъяви мне почему так машина работает на обоих видов топлива на хх, а при нажатие на газ нормально и для чего я должен сделать какие либо действия, чтобы убедиться в неисправности, а не так сделай и все а зачем хрен знает. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Константин99 сказал:

как специалист ты знаешь что баланс форсунок когда делаешь нельзя будет делать диагноз 100% потому что это не точные результаты, и по факту я объясняю почему я уверен что форсунки исправные, может я забыл еще сказать он меня их буквально месяц назад, я конечно знаю что новое не всегда хорошее, но по факту на 2х видов топлива одинаковый результат, а ты только мне предъявляешь че та, а объяснить не че не можешь толком , только и пишешь школьник, не диагност, ты предъяви мне почему так машина работает на обоих видов топлива на хх, а при нажатие на газ нормально и для чего я должен сделать какие либо действия, чтобы убедиться в неисправности, а не так сделай и все а зачем хрен знает. 

По факту... Опять двадцать пять... Нет понимания в плане оделения гавна от мух...

Ваще как бы похрен, шо работает хреного шо на бензине шо на газу...

Если верить тебе, то компрессия в норме, ВВ часть каки в книжке, метки как в книжке, подсосы БЫЛИ но ты их устранил! Форсы НОВЫЕ! А работает одинаково хреного... 

Очем это говорит? О том , что ты неможешь сделать простые вещи...

Что может быть проще? Тем более с сантехникой? Выкинул хлопушку, проверил подсосы, компрессию клапана, метки ,давку топлива, баланс форсов, вв разрядником. Если все гуд то движок не может работать плохо... А если работает все равно плохо, то значит ты не всостоянии произвети правильно простейшие проверки...

А после того, как авто нормально заработало на бензе, ставишь назад хлопушку, и регулируешь газ...

Но чот сильно сомневаюсь что ,что либо получится, с таким подходом как у тя.

Для тя нет разници в моторах, ты пишешь шо прока Е -2... Что не шита... А ошибок по смеси нет, аха на сантехнике ... Пропусков нет...

Одна сплошная детонация...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
6 минут назад, aleks_sm сказал:

По факту... Опять двадцать пять... Нет понимания в плане оделения гавна от мух...

Ваще как бы похрен, шо работает хреного шо на бензине шо на газу...

Если верить тебе, то компрессия в норме, ВВ часть каки в книжке, метки как в книжке, подсосы БЫЛИ но ты их устранил! Форсы НОВЫЕ! А работает одинаково хреного... 

Очем это говорит? О том , что ты неможешь сделать простые вещи...

Что может быть проще? Тем более с сантехникой? Выкинул хлопушку, проверил подсосы, компрессию клапана, метки ,давку топлива, баланс форсов, вв разрядником. Если все гуд то движок не может работать плохо... А если работает все равно плохо, то значит ты не всостоянии произвети правильно простейшие проверки...

А после того, как авто нормально заработало на бензе, ставишь назад хлопушку, и регулируешь газ...

Но чот сильно сомневаюсь что ,что либо получится, с таким подходом как у тя.

можешь ведь нормально объяснить, хлопушку сниму и буду так уже делать спасибо, и про клапана я тоже ведь написал клиент уехал в командировку как приедет еще раз проверю и подсосы посмотрю потом буду делать выводы, а то с разу с какой то агрессией надо отвечать вы все школьники не чего не умеете а то с первого сообщения у тебя что я ученик но не какой помощи в ответах и разумного ответа не было, а щас написал нормально и после регулировки клапанов если не поможет будем газ отрубать

Ссылка на комментарий

Я чет начинаю сомневаться и в наличии осцила, не для поднятия собственног типа авторитета пост про осцил и прочее?(Если не прав то прошу прощения у ТС) но пока что впечатление именно такое, дай скрны осцилок , а еще лучше плюсом логи Сканматика.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, alex43serg сказал:

Я чет начинаю сомневаться и в наличии осцила, не для поднятия собственног типа авторитета пост про осцил и прочее?(Если не прав то прошу прощения у ТС) но пока что впечатление именно такое, дай скрны осцилок , а еще лучше плюсом логи Сканматика.

понял скину но только как приедет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...