Перейти к содержанию

Opel Astra J 14xer 2011г P0017


Рекомендуемые сообщения

приехало с ошибкой р0017...разрежение в ресивере отсутствует, подсосов нет...поменял местами фазосдвигающие клапана и датчики фаз..без изменений..теперь об интересном- на снятых с датчиков фаз разъёмах при включенном зажигании висит по 2.4В (меряю между контактами фишки), при запущенном двигателе на одном контакте фишки впускного датчика появляются импульсы величиной 12В типа меандр (фишка висит в воздухе), а на фишке с выпускного датчика проскакивают четыре группы импульсов по 5 и усё- остаётся о.е 2.4В... и, соответственно, вал не фазируется.... никто не встречался с подобной хренью?.рс-  смотрю сканером углы валов- у выпускного ноль...

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий

Я думаю, ЭБУ не будет управлять валом если он не синхронизирован с коленом...О чем в принципе и говорит ошибка.. Метки бы глянуть, там не долго крышку снять.

Ссылка на комментарий

а как эбу  узнает, что валы  не синхронизированы? фишки с обоих дпрв сняты, ошибки сброшены...т.е. мозги не могут знать, что и с чем синхронизировано... 

Ссылка на комментарий

таки могут...сбросил ошибки. отцепил на всяк случай аккум, запускаю с отцепленными дпрв, через некоторое время  р0017... но импульсов на фишке выпускного дпрв нет сразу...

Ссылка на комментарий
1 час назад, vitalka87 сказал:

Я думаю, ЭБУ не будет управлять валом если он не синхронизирован с коленом...О чем в принципе и говорит ошибка.. Метки бы глянуть, там не долго крышку снять.

...

 

по логике -если эбу не видит перемещение валов через дпрв -то вероятно он и не будет производить их перемещение....Иначе поломка двс...

Фазорегуляторы эбу отслеживает очень хорошо...И dtc однозначно появятся при наличии неисправности...

Ссылка на комментарий

по идее, если снять фишки с клапанов, то всё должно работать, только не будет смещения фаз... но не работает... так-же трясётся и попёрдывает... машина в одних руках, пробег 75 тыщ.... цепь- маловероятно... мож, сама шестерня наелася.. пойду крышку снимать...

added 20 минут later

выпускной градусов на 30 убежал вперёд...

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Opel Astra J 14xer 2011г P0017

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...