Перейти к содержанию

Лада Веста


Рекомендуемые сообщения

   Пока походу никто не знает...По крайней мере пока ковырял машину,перерыл весь инет..ни слова..

Лично у меня в аварийный режим вставал два раза,и один пока гнали ко мне..Не заблокировался..

В аварийном режиме по диагнозе активная ошибка и постоянно вкл ближний свет..

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Gektor сказал:

    В общем удалось победить..и обошлось без блокировки..

Проблема была в гребаной лампочке.Контакт лампы дхо был погнут и замкнулся на габарит..

На простой машине заняло бы пять минут...Но почему перегорал F4 вообще не понятно..

А емм похоже уходил в аут по нагрузке.

Вопрос по алгоритму счетчика блокировки открыт..будет полезно всем.

И распин блока емм тоже не нашел..  

А Клиент чё говорит? Как всегда ни чё не знаю,ни чёне трогал?

Ссылка на комментарий

Если мне не изменяет память, Сканматики грозились сделать возможность разблокировки.

И да, разве новый EMM надо пришивать к машине? Там не просто замена?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, p.e. сказал:

Если мне не изменяет память, Сканматики грозились сделать возможность разблокировки.

И да, разве новый EMM надо пришивать к машине? Там не просто замена?

 

   Так и есть,в теме Сканматика было такое,ну если получится,будет супер..

А новый блок,грейдом в онлайне по вину формируется файл конфигурации,скачивается,пишется..

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Gektor сказал:

 

   А новый блок,грейдом в онлайне по вину формируется файл конфигурации,скачивается,пишется..

 

Это точные сведения? А то я читал что не надо, просто тупо один вытащил, другой поставил. Может быть, писавший это не так написал?  

Цитата

"Блок новый не должен привязываться. Просто меняется."

 

Эк они завернули. Ну что ж, тем хуже для владельцев этих машин. К операции замены прибавится еще операция конфигурирования блока (или перезаливки прошивки в него)

 

Про цепляние клипом. С другого форума.

Цитата

Итог - при принудительном выборе логан2_сценик2 все блоки на авто видит, но работать с ними не желает - типа блоки не известны т.к. вин не правильной длины.

 

Изменено пользователем p.e.
Ссылка на комментарий
15 часов назад, p.e. сказал:

 

Это точные сведения?

 

 

    Точные..Подкидывать можно приборку и блок амт,с остальными гемор..привязывать нужно..

Приборка автоматом из абс тащит пробег...

Ссылка на комментарий

    Сегодня был прикол,приехала веста,горит абс,есп,тянет машину влево говорит жесть..

Подключаюсь,ошибка SAS,неверное положение..Говорю че с машиной делали?.

Ничего,говорит..смотрю баранка обшита кожей...Снимали?.Да говорит,сняли,обшили,установили..

Ничего не крутили..

Лезу в параметры,а там -365гр..ровно один оборот влево..

Ну выставил,откалибровал,не вопрос..С ДПР понятно,а вот подрулевой шлейф как устроен?.

Почему не порвался?.Кто снимал,разбирал?.

На приорах,калинах пол оборота и кирдык шлейфу..а тут..

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gektor сказал:

вот подрулевой шлейф как устроен?.

Почему не порвался?.Кто снимал,разбирал?.

На приорах,калинах пол оборота и кирдык шлейфу..а тут..

Не знаю как на вес тахометр,  но помню что на каких-то азиатских авто длина шлейфа позволяла провернуть положение на оборот, а то и два, и без последствий.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже есть веста, на ней постоянно ошибка B1266-96 датчик силы тока батареи. Датчик висит. Не работает ни один габарит, только подсветка номерного знака. Сканматиком принудительно и правая и левая стороны включаются. Произошло после установки светодиодов 

Гонялся он к официалам - подкинули они ему как говорит другой блок - все заработало, хотя я почему то не уверен, они могли и в уши наложить, а он сам при этом не присутствовал.

С гарантии его конечно же сняли. 

Что за датчик такой?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

    Парни,кто нибудь блок разбирал?.Энтот сраный емм..Фотки есть?.

Имею еще один гемор..Хозяин говорит с утра заводит.И нету освещения..вообще.Мертвые оба подрулевика,ни дворников,ни освещения.

На левой ручке только есть повороты и все..Проеду говорит пару км  щелк,дворник дернулся и освещение заработало.Но в режиме светомузыки.

По одной дс,бс,го и дхо на каждой блок фаре..Слов нету,перелопатил все,нигде косяков нету..

Ссылка на комментарий

   В том что и дело что ничего обьективного не говорит..У них какаято засада..

Спецом слежу,на всех поголовно ошибка по датчику тока на минусовой клемме..хотя самого датчика на машине нету..

Такое ощущение что тупо блоки воткнули,прописали вин,датчики кастрировали,конфиг не прописали..

Ну как в первом случае,ошибка неверная операция левого подрулевика..на всех!!.И еще какаято..

Ну точно как в предыдущем случае в начале темы..

Была с перегоревшим дхо-ошибки нету..по этой лампе..

Была с перегоревшей лампе го на передней фаре-ошибки нету..

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 23.03.2017 в 16:29, Пенсионер сказал:

Тоже есть веста, на ней постоянно ошибка B1266-96 датчик силы тока батареи. Датчик висит. Не работает ни один габарит, только подсветка номерного знака. Сканматиком принудительно и правая и левая стороны включаются. Произошло после установки светодиодов 

Гонялся он к официалам - подкинули они ему как говорит другой блок - все заработало, хотя я почему то не уверен, они могли и в уши наложить, а он сам при этом не присутствовал.

С гарантии его конечно же сняли. 

Что за датчик такой?

Парни есть какая нибудь информация по этой теме, есть такой же автомобиль с такой же проблемой после установки светодиодов.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Серш сказал:

Парни есть какая нибудь информация по этой теме, есть такой же автомобиль с такой же проблемой после установки светодиодов.

Или пусть к нормальным официалам заедет. Сейчас уже всё лечится...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Серш сказал:

Парни есть какая нибудь информация по этой теме,

 

12 часов назад, *Сергей* сказал:

Обратись к владельцам сканматика.

 

1 час назад, Электр сказал:

пусть к нормальным официалам заедет.

нормальных нет у нас.

зы сканматик есть если что.

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Серш сказал:

Парни есть какая нибудь информация по этой теме, есть такой же автомобиль с такой же проблемой после установки светодиодов.

    

 В ветке Сканматика если не ошибаюсь,лежит временная методика разблокировки блока емм от автоваза,парни выкладывали,

проверено,работает.

added 3 минут later

   Пусть сдесь тоже будет..

прил_ип_94_перечень_работ_по_разблокировке_блока_ЕММ.docx

Ссылка на комментарий

Вообщем была сегодня у меня эта веста, не работают ДХО, габариты, дальный свет, заднии огни, сигнал, подсветка приборки.  Скандок увидел только BCM ошибки В1530.В1532(поворотник и багажник)).  Снял бардачок чтоб добраться до ЕММ а его нет, только ЦБКЭ. Комплектация комфорт.Сбросил ошибки, потом отключил акамулятор заработали ДХО и задний свет. Пока всё, взял паузу....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...