Перейти к содержанию

Лада Веста


Рекомендуемые сообщения

В Tuesday, January 23, 2018 в 16:41, Gektor сказал:

    

 В ветке Сканматика если не ошибаюсь,лежит временная методика разблокировки блока емм от автоваза,парни выкладывали,

проверено,работает.

added 3 минут later

   Пусть сдесь тоже будет..

прил_ип_94_перечень_работ_по_разблокировке_блока_ЕММ.docx

Доброго времени. А что за code-x в описании, просветите пожалуйста неуча.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ZAUR сказал:

Доброго времени. А что за code-x в описании, просветите пожалуйста неуча.

Заводской диллерский сканер, стоимостью  полмиллиона.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Электр сказал:

Заводской диллерский сканер, стоимостью  полмиллиона.

А чем его можно заменить. Кроме СМ? 

Изменено пользователем ZAUR
Ссылка на комментарий

Grade-X 

added 2 минут later

Его название,о чем пишут выше мне не ведомо.Если вы хотите стать дилером АвтоВАЗа ,осуществлять ремонт и т.п.,то только этот прибор,СМ ключи не ложит.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, *Сергей* сказал:

Grade-X 

added 2 минут later

Его название,о чем пишут выше мне не ведомо.Если вы хотите стать дилером АвтоВАЗа ,осуществлять ремонт и т.п.,то только этот прибор,СМ ключи не ложит.

С таким ценником мне его трудно будет отбить. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, *Сергей* сказал:

Отдай машину специалисту,он отобъёт.

Очень смешно. В моем регионе ещё не так много владельцев вест и реев желающих положить доп ключи, а брать за цену хорошего мультимарочника тестер на три машины только из-за возможности ложиться ключи для меня не оправданно. 

Изменено пользователем ZAUR
Ссылка на комментарий
2 часа назад, sapr сказал:

а какой ценнег? Я вообще такой сканер не нашёл...

 

Вроде 300 тыр...

Толь буду за компом скину мануал,он вроде у всех есть.

added 3 минут later
2 часа назад, ZAUR сказал:

Очень смешно. В моем регионе ещё не так много владельцев вест и реев желающих положить доп ключи, а брать за цену хорошего мультимарочника тестер на три машины только из-за возможности ложиться ключи для меня не оправданно. 

Если в гараж СМ2 за глаза!Обсуждалось уже зачем автовазу такой прибор,неоправданно дорогой.Поэтому и убрали с поста отца Весты и рея.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ZAUR сказал:

Доброго времени. А что за code-x в описании, просветите пожалуйста неуча.

 

   Code-X зто параметр состояния блока емм,отображается в Грейд х.

Он просто показывает заблокирован блок или нет,но это и так видно по лампам.

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Как всё таки решилось? 

Тоже сегодня приехала Веста 2018г.в. с неработающей подсветкой номера после замены ламп на диодные. Подключился Сканматиком, думал сброшу ЕММ по быстрому,  но сканматик не видит ЕММ, снял бардачёк, а там нет ЕММ...

Кто нибудь справился с данной проблемой?

Изменено пользователем Ggrigoriyg
Ссылка на комментарий

Там BCM T4VS. Ошибок нет. Через исполнительные механизмы не нашёл как включить подсветку номера...

 

Не посмотрел только я как он обратно лампы родные в фонари поставил, может там чего накосячил...

Изменено пользователем Ggrigoriyg
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ggrigoriyg сказал:

Как всё таки решилось? 

Тоже сегодня приехала Веста 2018г.в. с неработающей подсветкой номера после замены ламп на диодные. Подключился Сканматиком, думал сброшу ЕММ по быстрому,  но сканматик не видит ЕММ, снял бардачёк, а там нет ЕММ...

Кто нибудь справился с данной проблемой?

Справился грейд х. Присылай его к нам, в автосалон ТСС. Он уже весь город обзвонил, ищет где подешевле...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ggrigoriyg сказал:

Там BCM T4VS. Ошибок нет. Через исполнительные механизмы не нашёл как включить подсветку номера...

 

Не посмотрел только я как он обратно лампы родные в фонари поставил, может там чего накосячил...

По схеме участвует ВСМ в этом?Так то все на х-реях и вестах жалуются при пробеге от 20тыс на проводку задней крышки.

Ссылка на комментарий

Всё...  разобрался... Умеют люди запутать, да и я уши развесил, ... Оказалось Веста то и не люкс совсем))) Соответственно и схема другая, поменял ему предохранитель F17 и он довольный уехал)

Vesta Standard.pdf

Ссылка на комментарий

     Добрый вечер.

Так если есть на левом и правом подрулевике положение AUTO, есть ЕММ и на лобовом датчики дождя и света..

Если нет то просто предохранители..Там светодиоды с неправильными ножками бывают,просто коротыш получается..

И еще... примерно  с половины 18-го,мне попался сентябрь,ЕММ  разблокировать по методике временной уже не получится..

На пине куда нужно подать 12в...уже сидит постоянный +12в. 

Это приводит к тому что срабатывает защита второй степени,и все...кирдык..только замена на новый блок...

SW точно все такие.

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Можно вопрос?

Ну что бы не мутить новую тему.

Веста прошлого года, активировал TPSM,давление в шинах, через ABS.

Не проверял как работает, типа нафик надо, активировалась и хер с ним.

НО.

Сегодня на круизе наехал на фанерку, ну скорость где то 60-70, загорелась ESP и баллон спущенный. Есп потухла, баллон остался. К вечеру приполз в гараж, подцепился сканматиком.

В  ABS висит активная C1A60-7B сканматик сказал TPW  в состоянии "спущено"  низкий уровень жидкости.? Дословно.

Ошибка активная, не сбрасывается конечно. Хотя по колесам все ровно, провернулось левое переднее конечно. Что интересно проворот схватила моментом.

Ддт4 не подключал, времени не было. Но, если сброс ошибок, какая типа разница чем, команда то одна.

Ну пните в правильном направлении.

added 3 минут later

А, да. Машина то своя. 

Типа владелец. Хоз. И т.д.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...