Перейти к содержанию

BMW G-серия 35160WT


zubr

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго. BMW опять предоставил нам очередной сюрприз в виде памяти 35160WT в щитках. Почитав много форумов и пообщавшись со многими коллегами понял - никто не может или не хочет связываться с данными  епромами. Энигмовский супер еразер не трет, предлагают купить v.2 - но у меня нет уверенности что он справиться, кто работает им ответьте пож-та, а также кто располагает инфой как справиться с WT (можно в личку).

P.S. кто не знает - просто так нельзя взять и поставить чужую епромку в панель.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, zubr сказал:

Всем доброго. BMW опять предоставил нам очередной сюрприз в виде памяти 35160WT в щитках. Почитав много форумов и пообщавшись со многими коллегами понял - никто не может или не хочет связываться с данными  епромами. Энигмовский супер еразер не трет, предлагают купить v.2 - но у меня нет уверенности что он справиться, кто работает им ответьте пож-та, а также кто располагает инфой как справиться с WT (можно в личку).

P.S. кто не знает - просто так нельзя взять и поставить чужую епромку в панель.

Есть такой программатор CodiProg USB вот он стирает эти микросхемы .......

Ссылка на комментарий

Первой ревизией CodiProg  пробовал стирать штук 10-ть микросхем при разном положении джамперов :) не работает, во второй ревизии также даже не заявлена 35160WT.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, zubr сказал:

Первой ревизией CodiProg  пробовал стирать штук 10-ть микросхем при разном положении джамперов :) не работает, во второй ревизии также даже не заявлена 35160WT.

4,5v и паяльник сверху на микросхему и греем при стирании .....))))) Делал так не раз иногда помогало .... если нет, спасет новая микросхема )))))

Изменено пользователем vikx
Ссылка на комментарий
В 28.02.2017 в 14:25, vikx сказал:

 если нет, спасет новая микросхема )))))

нет не спасет, не пытайтесь в этих щитках менять епромку на другую получите лишний гемор.

P.S. я понял лишь одно - пока мало мы знакомы именно с 35160WT.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, zubr сказал:

нет не спасет, не пытайтесь в этих щитках менять епромку на другую получите лишний гемор.

P.S. я понял лишь одно - пока мало мы знакомы именно с 35160WT.

Я не написал что на другую, на эту же ..... на точно такую же.

Изменено пользователем vikx
Ссылка на комментарий
В 01.03.2017 в 09:51, vikx сказал:

Я не написал что на другую, на эту же ..... на точно такую же.

мы друг друга не поймем :)   не получиться заменить 35160WT на другую чистую 35160WT в панелях BMW (получим геморой с точкой, часами и т.п.) в еепромке зашита инфа, проц. нюхает своя епромка или нет - иначе ошибка.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, zubr сказал:

мы друг друга не поймем :)   не получиться заменить 35160WT на другую чистую 35160WT в панелях BMW (получим геморой с точкой, часами и т.п.) в еепромке зашита инфа, проц. нюхает своя епромка или нет - иначе ошибка.

Вот я же делал такой авто, микра не стиралась, я паяльник сверху на микру, все ок, пошло, а про точки и прочее не слышал никогда, спасибо за инфу...

Ссылка на комментарий

Точка через 16 км поездки пройдет, можно чуть более, проехал, зажигание передернул и всё. Это расстояние когда авто обновляет данные в памяти.

Ссылка на комментарий

ничего не пройдет, на e-серии раньше прокатывало, эти щитки пошли с конца 15-го года, а машины 2016г. У Савелия на форуме была подобная тема.

Я создал эту тему, так как чаще и чаще стали обращаться товарищи с просьбой "занулить приборку" - люди больные бмв-ой темой все чаще стали менять их на более красивые.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на BMW G-серия 35160WT

задал вопрос разработчикам одной из терок, акцентируя внимание на 35160 с индексом WT. вот что ответили:

 

Добрый день! Несколько человек уже перетерли эти микросхемы, но мы гарантий не даем, т.к. в то время, когда делался программатор их не было. Если хотите, могу выслать адрес одного клиента  из США, другой не помню... , можете попробовать пообщаться... 

 

жду ответа с адресом, а там видно будет что терли...

Ссылка на комментарий

вот ответ от производителя:

У микросхемы есть внутренний ID. Она или сотрётся или нет, риска потерять микросхему нет, А вот если ID не будет соответствовать, то вполне возможно, что диагностика будет это показывать.

 

дали электронку американца, или кто он там. кто хорошо владеет английским, например @DASHMASTER, если будет желание поговорить с человеком, то скину адрес.

Ссылка на комментарий
В 3/1/2017 в 22:50, zubr сказал:

ничего не пройдет, на e-серии раньше прокатывало, эти щитки пошли с конца 15-го года, а машины 2016г. У Савелия на форуме была подобная тема.

Я создал эту тему, так как чаще и чаще стали обращаться товарищи с просьбой "занулить приборку" - люди больные бмв-ой темой все чаще стали менять их на более красивые.

Сегодня делал пару ключей для F10 15 года,америка,заодно и пробег пошевелил - маркировка была 160DQWT - проблем не возникло,может они начались только в G серии.G серию,пока,шевелил только вверх,вниз ещё не было запросов.:9gdf:

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий
В 01.03.2017 в 15:47, zubr сказал:

мы друг друга не поймем :)   не получиться заменить 35160WT на другую чистую 35160WT в панелях BMW (получим геморой с точкой, часами и т.п.) в еепромке зашита инфа, проц. нюхает своя епромка или нет - иначе ошибка.

был неприятный случай с BMW F07, Abrites испортил микру 35160 при стирании, я заменил микру на 160DOWQ , дак не какой точки не было, возможно она появляется не во всех случаях, сейчас тру другим прогером эти микросхемы и на полочке лежит штук 5 на всякий случай 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

кто-нибудь уже пробовал калининградские эмули ставить в панели ?

P.S. вопрос "красоты чипа" не стоит, стоит вопрос надежности работы панели.

Ссылка на комментарий
В 29.04.2017 в 23:31, zubr сказал:

кто-нибудь уже пробовал калининградские эмули ставить в панели ?

P.S. вопрос "красоты чипа" не стоит, стоит вопрос надежности работы панели.

Я только в мерседес ставил, и не очень хорошее мнение об этих эмулях, через один работают, приходится дорабатывать иногда....)))))

Ссылка на комментарий
В 29.04.2017 в 23:31, zubr сказал:

кто-нибудь уже пробовал калининградские эмули ставить в панели ?

P.S. вопрос "красоты чипа" не стоит, стоит вопрос надежности работы панели.

До 9 мая выйдет обд решение бдц. а потом и фем вскоре.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, vikx сказал:

Я только в мерседес ставил, и не очень хорошее мнение об этих эмулях, через один работают, приходится дорабатывать иногда....)))))

 

1 час назад, seavt сказал:

До 9 мая выйдет обд решение бдц. а потом и фем вскоре.

что-то я вас обоих не пойму, по-ходу праздники...

 

P.S. ладно решение есть - работа с процем и епром, считаю что продолжать тему  далее не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
В 29.04.2017 в 23:31, zubr сказал:

кто-нибудь уже пробовал калининградские эмули ставить в панели ?

P.S. вопрос "красоты чипа" не стоит, стоит вопрос надежности работы панели.

 

Я в кас4 и фем ставил, всё великолепно работает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...