Перейти к содержанию

Mercedes W203 глюк климат контроля


F1_

Рекомендуемые сообщения

Братцы подскажите. Имеется такой глюк климата.  Машина 2006 г климат две зоны с крутилками без монитора. Переодически выключается режим АВТО. Диагностика ругалась на реостат (регулятор моторчика печки) мог ездить недель норм потом мог отключатся климат нажимаю АВТО снова мог неделю кататься мог одну минуту и так до трёх раз за 5 мин мог отключится потом норм. Заменил регулятор на Китайский он оказался не рабочим работал только на максимальной скорости не отключался и не регулировал обороты в ручную. Но ошибка исчезала. Снял поставил старый катался надели две ошибка опять начала переодически появляется , но диагностика уже ошибок не показывала. Заказал регулятор BEHR идёт в оригинале.  Поставил катался 10 дней и опять отключение. Но самое интересное что ошибок нет. Температуры реле больше 64 г не поднимается значит не перегревается. Программной опции аварийного отключения не задействованы. Сканировал лаунчем. Съездил на диагнусткику СТАРОМ так как думал что лаунч не корректно работает и по-любому ошибка должна быть по блоку управления климатом. Стар показал так же отсутствие ошибок.  

Алгоритм такой ручной режим скорости печки на 0.  Включаю АВТО режим катаюсь час неделю две и он отключается моторчик перестаёт работать. Если включить ручной режим печки к примеру на 3 скорость и потом нажать АВТО начинается автоматическая работа климата, но со временем этот режим также отключается но кнопка АВТО не гаснет. Просто Печка начинает работать ручном режиме. По тем настройкам что выставлены скорость и направление потока.  

Понимаю что бред но этот косяк проявляется чаше если на машине проехаться со скоростью 180-200 км/ч 80% что начнёт отключатся климат. Пробовал как с включённым кондером так и без него.  Разницы нет.  Подскажите что может быть.  Если сам регулятор климат контроля то почему ошибок нет по нему?

Ссылка на комментарий

твой климат на разборе 2500-3000 стоит, мотор печки вместе с интегралкой вроде там в сборе идет, на разборе стоит 3500-4000, можно взять от японца за пару рублей и крыльчатку перекинуть))) включай мозги....

ЗЫ адаптировать заслонки после замены стар не нужен.... ручками.....

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Mercedes W203 глюк климат контроля

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...