Перейти к содержанию

Обновление форума 2017


Рекомендуемые сообщения

Серенький , я понимаю соседи айпрог такой форум, мое мнение неудобно смотреть новые сообщения , понимаю что новый движок и защита , но блин старый по мне удобнее

  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Андрюх это дело привычки, тоже пока не оч удобно смотреть новые темы и т.п. но за неделю уже привык, зато появилось много новых плюшек))

Ссылка на комментарий
40 минут назад, andrey_ab сказал:

Серенький , я понимаю соседи айпрог такой форум, мое мнение неудобно смотреть новые сообщения , понимаю что новый движок и защита , но блин старый по мне удобнее

Андрюха, чуть раньше я объяснил, как сделать привычнее. Полистай. Что не понятно- спрашивай

Ссылка на комментарий

Уже несколько недель ОКТЯ стала не главным форумом из-за глюков и не удобного интерфейса(((Предвижу большой отток завсегдатаев,но хорошо другое школьники заходить не будут,запутаются.
Когда начнут в почту приходить уведомления как раньше на подписанные темы?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, *Сергей* сказал:

Уже несколько недель ОКТЯ стала не главным форумом из-за глюков и не удобного интерфейса(((Предвижу большой отток завсегдатаев,но хорошо другое школьники заходить не будут,запутаются.
Когда начнут в почту приходить уведомления как раньше на подписанные темы?

Да вроде приходят уведомления

Ссылка на комментарий

По поводу некоторых фишек - всё настраивается для того чтобы форум был максимально удобным для большинства пользователей, но на всё нужно время.

"Отток" как вы говорите пользователей связан с двумя вещами:

1. Форум довольно долго находился в нестабильном состоянии пока настраивался.

2. Форум изменил место дислокации из oktja.ru/forum/ на oktja.ru . Вроде мелочь а часть ссылок и поисковых индексов побилась, на их восстановление тоже нужно время.

Думаю истинные октябрята в любом случае останутся на форуме и адекватно примут изменения.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 05.03.2017 в 20:41, Досик сказал:

а можно сделать справа внизу стрелочку вверх. нажал и поднялось наверх. чтоб колесиком не крутить..

Ну так то и наверху кнопка вниз не помешает.

Ссылка на комментарий

В течении какого времени открыто редактирование сообщения? Может оставить возможность редактирования? Хотя бы первого сообщения и названия темы которую сам создаёшь.

 

К чему это нужно? Отвечу, не будет такого бардака в темах как на всех автофорумах (движки то одинаково убоги) и автору темы можно будет выносить в первое сообщение под спойлеры важные решения из этой темы. Вот кстати и номера постов которые должны копироваться как ссылки очень будут нужны. Морозит читать темы "вырубленные в граните" где ничего без модератора не поправишь. Ну не модераторов же каждый раз дёргать! Да и приятно самому что-то полезное и удобное для коллектива ваять. На 4pda.ru все изображения и большие портянки текста под спойлерами, а в первом сообщении которое неплохо бы назачать при необходимости  сквозным по всем страницам.

 

Вот их хэлпы к оформлению тем: 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=346506

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=353146&st=0#entry14041004

 

 

ОЧЕНЬ важно, я считаю, сделать кнопки сортировки тем в разделах и новых сообщениях по названиям заголовков, времени создания и краткому описанию контекста темы . Потому что, что задакт, что быки, что старая октя ну бардак полный. Устанешь искать.

 

Неплохо будет такую настройку сделать в профиле глобальную, а в разделах просто кнопки с вариантами сортировки.

 

И нужен хороший поиск с множеством вариантов алгоритмов и главное с поиском по точному совпадению слова/фразы, с учётом и без учёта регистра и количества пробелов.

 

Простой пример, опять же с guns.ru, там если создаёшь тему то ты её модератор помимо администрации. Но чужие сообщения редактировать не можешь, только удалить как флуд. То есть их можно всем посмотреть при желании. Они остаются в теме с пометкой удалённые под спойлером не занимающим места..

 

Мужики, давайте раз уж взялись то давайте сделаем все по уму, чтобы зайдя в раздел VAG, к примеру, мне и не требовался поиск, а достаточно было нажать кнопку сортировки и темы разложились как в базе данных или архиве по названиям. Начать уже наконец пиздить за создание в профильных тем по типу "Газель не заводится". Начать уже работать по нормальным правилам уважающих себя и коллег специалистов.

 

В общем и целом основная идея это создание четкого упорядоченного хранилища знаний и опыта с доступом к нужному в три клика.

 

Я конечно незнаю, может я и хуету несу и это моё ебанутое видение, но давайте хоть в нашем коллективе порядок наведём, если в стране и законах его нет. Очень хочется немецкого порядка и чёткости. Такой ресурс полагаю оценят по достоинству.

 

Очень много тратися времени пока лупишься в неиформативные страницы и от балды написанные названия, которые и поиском зачастую не бъются. Не оптимвльное расположение органов управления тоже отнимает время. В "Непрочитанных" здорово что уменьшили занимаемое списком тем место, но нужны кнопки под темами для перехода к последнему сообщению. 

 

На задакте поиск ваще хуета полная. Проще гуглить по домену. На 4pda тоже хромает, не ищет по точному совпадению, а предлагает ворох всякой хуеты в результатах. Приходится искать только в названиях тем и отображение списка тоже выбирать в виде списка тем, там блядь ужу врубив экстрасенса перебирать темы и в них пользоваться поиском в теме по одному сука слову, иначе он сука не ищет нормальное совпадение фразы, а пидор вываливает всякую хуету с другими окончаниями и иным порядком слов, а то и вообще находящихся в шапке и сообщении пользователя. Вот спрашивыется какой имбицил это делал?!

Хотелось бы избежать такой лажи.

 

Мне не лень  будет потратить время и прописать алгоритмы при необходимости. Писать к сожалению не смогу сам так как подзабыл много и веб программирование не изучал, но образование инженера программиста имею и сделать понятный и лёгкий для реализации и понимания программиста алгоритм смогу без проблем.

 

Также было бы здорово сделать редактор темы оформления - цветов фона и шрифтов, выбор шрифта и его рамера, отступов.

 

На днях Алексей меня тут взъебал за блокировщик рекламы. На компе я внёс октю в белый список, а вот на мобиле хуй, а с неё я тоже захожу но только через тор ибо мобила рабочая. Может желающим сделать за разумную плату отключение всей рекламы включая нашу местную и вообще всего не нужного в оформлении Чтоб девственно и чисто было на страницах.

 

К примеру, можно прикрутить какой-нибудь счётчик от яндекс кошеля или подобной системы на главную страницу и каждый заходя на форум сможет видеть сколько надо за хостинг и сколько есть и многим будет не в западло подкинуть. Или реклама настолько много приносит, что никакой взнос или копилка это не покроют?

 

 

Предлагаю создать голосование на эту тему и если потребуется финансирование, готов скидываться.

 

Ну заебало уже везде говно и не профессионализм. Будет у нас хоть один луч света.

 

Если всё это реализуем, то думаю приобрёл бы такой движок для нужд нашей фирмы. Это будет полноценный коммерческий продукт не имеющий аналогов на рынке и вы сможете на этом неплохо заработать.

 

 

added 0 минут later

Не сочтите за флуд.

added 3 минут later

Написал много, но считаю всё по делу, надеюсь нормальных людей не затруднит прочитать и высказать своё мнение.

Ссылка на комментарий

Так, со шрифтами немного улучшил ситуацию настроив в опере индивидальные.

 

Смотрю на сообщения, очень много в одно предложение, а так как текст расположен под аватаркой, то занимает это сообщение много полезного места. Может текст хотя бы рядом с аватаркой писать или вообще справа от сообщения? Лучше конечно чтоб был только ник и город.

 

А вообще вот ещё идея! Пусть отображается только ник, рядом в строчку аватар, ну и колиество сообщений и ранг. Ранг и количество сообщений можно второй строчкой, только компактно. 

 

Ещё разумным вариантом будет выводить подробную информацию о пользователе во всплывающем фрэйме при наведени курсора на ник или аватар.

 

Мне как программисту не понятно почему подобные крайне удобные и упрощающие работу функции до сих пор никто не реализовал не в одном проекте. Везде функциональные кастраты, работающие на половину необходимого.

Изменено пользователем chip&dale
Ссылка на комментарий

chip&dale

1. Прежде чем постить ссылки на правила оформления других форумов - может всё-таки стоит разобраться с правилами оформления текущего форума? Или это ниже своего достоинства просто прочитать?

2. Права на редактирование тем и сообщений построены так чтобы более надежным пользователям (более старших групп) дано больше полномочий чем новичкам. На мой взгляд логично, верно? Человеку который только-только поднялся от новичков на мой взгляд не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь.

3. Если зашёл в этот раздел - то видел кошельки для помощи форуму. Другой вопрос, что увы но на эти кошельки добровольно перечисляют деньги единицы.  Собственно поэтому и необходимы баннеры. Ради интереса сколько же готов перечислять в месяц ради форума?

4. Любые доработки стоят денег и сил, обновление движка уже далось очень тяжело, большинство пользователей только-только привыкают к новому движку. На словах все на груди рубаху рвут, но встают конкретные вопросы и их увы некому решать кроме администрации.

Ссылка на комментарий
В 05.03.2017 в 22:17, Loader сказал:

Сейчас при клике на тему переходишь на первое непрочитанное сообщение.

 

У меня всегда выходит первое сообщение, хотя в настройках уже 4раза выбирал к последнему не прочитанному, что не так делаю?

Ссылка на комментарий

Нет я не заходил в раздел. Из новых перешёл. Теперь вижу.

 

Если честно, правило по поводу старших групп, к сути того о чём я написал не имеет. К закрытым разделам да. Но смысла туда рваться в современных реалиях особо нет. Тут всем от 30 до 50 в основном, не мальчики как бы уже. Куда важнее качество самой личности человека, его отношение к делу, коллегам и развитию форума.

 

Если обсуждаемое реально будет воплотить то в процессе доработок думаю мне 2000-3000 руб. в месяц будет не жалко. При разумных сроках конечно. А по завершению, желающим сделать опцию без рекламы и лишнего скажем за 500 руб в месяц. Такую сумму большинству думаю не в западло скинуть. И не обломился сильно и любимому форуму помог.

Косарь наверно не захотят кидать. Хотя можно статус повышать с расширением доступа в интересные разделы тем кто будет больше платить. 

 

 

Ну и не стоит забывать, что удобный и продуманный движок можно продавать. И кстати, я возможно могу стать покупателем, при разумной цене.

 

 

 

Насколько дорого обходится содержание хостинга и форума? Если конечно это не секрет.

 

Просто мы к примеру для офиса арендуем в Петерхосте выделенный сервак с 250 Гб диском за 4000 руб. в мес. Раньше был 400 Гб платили 6200, но столько места не потребовалось.

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, AVENSIS сказал:

 

У меня всегда выходит первое сообщение, хотя в настройках уже 4раза выбирал к последнему не прочитанному, что не так делаю?

Наверное не так читаешь. После обновления форума вся информация о прочтении удалена, поэтому переход к первому непрочтенному будет работать только после прочтения последнего сообщения темы уже на новом движке.

15 часов назад, chip&dale сказал:

Косарь наверно не захотят кидать. Хотя можно статус повышать с расширением доступа в интересные разделы тем кто будет больше платить. 

Похоже что я с китайцем разговариваю. Балабольство твоё мне уже надоело. Для того чтобы что-то предлагать нужно как минимум изучить что и как устроено, как организован форум а уже потом вносить обоснованные предложения. Посему при появлении от тебя новых "новаторских" идей я тебя забаню.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 05.03.2017 в 20:41, Гость сказал:

а можно сделать справа внизу стрелочку вверх. нажал и поднялось наверх. чтоб колесиком не крутить..

можно на колесик нажать и подвинуть  вверх или вниз-страница будет прокручиваться)

возможно сделать поиск понравившихся сообщений?
было бы очень удобно, искал тут нужное сообщение найти не смог(

Изменено пользователем АlСhеr
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...