Перейти к содержанию

Citroen Picasso 1.6L EP6 - искра после вмт


Рекомендуемые сообщения

Притащите на лямке, запуска нет. До этого выкрутился на ходу вакуумный насос стоящий сбоку на гбц, привод от выпускного распредвала. Выгнало масло, машина на ходу заглохла и после замены насоса так и не завелась.

Был разбит ДПРВ на выпуске, заменили. Так же был перескок Выпускного вала на 4 зуба, выставили все на место по шаблонам.

Машина запустилась, поработала секунд 20 с металическим стуком и заглохла. Сняли Рх при прокрутке, искра 20гр после вмт, по фазам вроде как все в норме, проверяли дополнительно ее раз по шаблонам. Была мысль что могло провернуть задающий на распред валу, посажен на горячую, но при снятии фишек с обоих датчиков РВ искра не пропадает и бьет так же в районе 20гр после вмт.

 

Компресиия 6-12-12-6

Понимаю что возможно клапана 1 и 4 цилиндр встретились с поршнем и отсюда и был металический стук когда запустилась, но искра после вмт и опять ни намека на запуск мне не дают покоя. Может у вас есть какие соображения на этот счет? Если у кого имеется синхра снятая с этого мотора, буду очень признателен.

 

Мотор беховский N10 если не ошибаюсь, на миникуперах ставится, на ситроенах его называют EP6. Два фазовраателя и вальветроник

Ссылка на комментарий

@abrakadabra, механика, чуть больше сотни

@Kostet, подозреваю что когда давануло масло цепь прослабла, распред прикусило обломком насоса который отпал и в этот же момент обломило датчик РВ. Как то так. @ЛужуПаяю, это я понимаю, только каким макаром могло репер провернуть если проблема была только с насосом и давануло масло, после этого такая история

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...