Перейти к содержанию

Audi A4 EDC17CP14 Вальнул...


Рекомендуемые сообщения

тебе сказали не сидеть и думать , а пробовать ! залить фул и проверить ! чё ты седиш то ?

 

С Кияшным блоком не прошло. Пришел блок ВАГ но от авто с МКПП. софт 03L906022JM. Дилер ОДИСом нифига не сделал. Провел процедуру, взял бабла, а на машине висела ошибка по связи с АКПП(точнее в блоке АКПП по связи с моторником). Взял тот софт что должен быть-03L906022JN . Добрые люди сделали на базе нужного софта иммо-офф. Мультиком я его успешно залил(мультик посчитал КС- в файле была не считанная). Повез блок на дилер. Поставил- завел. Все огонь. Ошибка по АКПП пропала. Но появилась по неверной кодировке. В кодировке были одни НУЛИ. ОДИС не смог закодировать в онлайне(или диагност такой или я хз). Тут же взял кодировку которая идет по ВИН и с помощью ланча положил за 20 секунд(длинная кодировка). Сейчас перегоню авто к себе в СТО и буду дальше воевать. При определении софта ланчем- выдает две версии- нужную мне 03L906022JN и ту что лежит в епроме 03L906022JM. Бегло посмотрел епром- все версии софта лежат в явном виде. Могу я руками поправить все версии софта и залить- кто делал так?

Ссылка на комментарий

- U111300 - Ограничение функциональности из-за полученного сообщения. Вот тут похожая тема но там хз баян какой то помоему.С кодировкой точно всё ровно?

http://forum.chiptun...ead.php?t=86176

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Ну правильно не работает климат и елка вся горит на панели

 

Елки нет, только есп и спираль. В епс проблема с датчиком угла поворота. В моторе егр и вот эта U111300- ограничение функциональности. Загорается после того как туда записывается длинная кодировка. Кодировку дал дилер по вин. Можно проверить ее корректность? Климу не проверял- проверю завтра.

Ссылка на комментарий

Пишу вот такую связку - eeprom_mod+флэш
После первого включения зажигания без бута заново вычитываю епром(eeprom readed) -там наполовину пусто
Я так понимаю что проблема в отсутствии связки флэш+епром? 
Авто заводится и едет, но в аварии без наддува, висят ошибки 4698 и 4699 + ошибка по егр
Какие пути решения проблемы? Предполагаю, что можно попробовать одну из пар, которые скинули люди с родственного форума -сделать иммо офф и переделать епром под данную авто + перекодировать, поможет?

eeprom_readed.rar

1037396472_03L906022JN 3174_std_noimmo)cs.rar

ereprom_mod.rar

Ссылка на комментарий
56 минут назад, zoool сказал:

и где взял верную??

 Подобрал методом перебора всех , пока ошибки не пропали . Одис кстати нихера не помог даже с онлайном офф )
 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, specialyst сказал:

 Подобрал методом перебора всех , пока ошибки не пропали . Одис кстати нихера не помог даже с онлайном офф )
 

а есть методичка какая или хоть где посмотреть все возможные варианты?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...